28 февраля 2014 г.

Позитивное


С масленицей вас! 
С вкусной ароматной, радостной, желанной. 

А еще с  весной!!! И с новым годом, ну да у древних славян Новый год начинался 1 марта и думаю не зря, ведь с весной просыпается все живое и цикл начинается заново.


А я продолжаю свой марафон 365 дней, и хочу и вас порадовать своими фотопопытками;)).

Ой да, пока не пошла череда фотографий ПРИГЛАШАЮ  успеть записаться на ВЕСЕННИЙ ОБМЕН.
У нас уже есть шесть участников, кто-то даже успел уже отправить свои подарки,  не упустите шанс получить море позитива в получении и придумывании подарков;)).


А теперь фотоотчеты)) для поднятия настроения.


Вы блины пекли? Я вчера, да! Кажется, что даже из фото пахнет))))
 
Позднецветы;)




 Примула на окошке, подарена еще на ДР


 И другие вкусности красивости.



  


А еще......вам привет от моих друзей;) Да, да это вам ку-ку)))).


Хорошего вам настроения! Спасибо что читаете! 

25 комментариев:

  1. Яна, тебя тоже с масленницей!!! Счастья, мира и любви тебе, твоей семье и всей нашей стране!!!
    У меня сегодня с утра отличное настроение))) Солнце за окошком яркое, весеннее, синички поют, весну зазывают и весна идет по городу, улыбается и отдает нам весь свой позитив!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )), Ирочка спасибо, здорово! Ай-да с нами в обмен!

      Удалить
    2. Яна, я пока еще не готова к активной деятельности)))

      Удалить
  2. Яна с масленицей.Красивые твои блинчики.Я каждый день пеку блинчики,сын любит со сгущенкой.Вчера пекла с утра дочке в школу-так она сказала наши самые вкусные и самые большие.А я туда молоко забыла положить.Поставила в микроволновку и забыла.В яйца добавила муку сахар,соль заварила кипятком и развела щелочной сильно газированной водой-красивые получились ,не рвутся ,тоненькие и дырчатые.
    Красивые цветы и конфетки с сердечками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариша давай подробный рецепт еще успеем напечь;)

      Удалить
    2. Я присоединяюсь к просьбе)) сама постеснялась попросить.

      Удалить
  3. Цветы обалденные!!! и блинчики очень аппетитные!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Какой у тебя пост сегодня позитивный, сопровождаемый красивыми фотографиями! Сразу спокойно и радостно стало! Блины красивые, тоненькие! Друзьям привет)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Мой рецепт:Свекровь меня научила делать тесто для блинов толкушкой для картошки,знаете есть такая металлическая с дырочками,ее я мешаю по часовой стрелке мне удобно,быстро и однородно получается.
    4 яйца размешиваю,добавляю 4 ст.л сахара ,1/5 чайной ложки соли,добавляю чашку очень теплого молока (350г),мешаю,добавляю муки ,до густоты густого теста на оладьи,затем добавляю кипятка с чайничка тонкой струйкой одновременно мешая тесто,примерно такую же неполную чашку ,добавляю 3 столовые ложки масла,у меня кукурузное,у сына аллергия на подсолнечник.Все мешаю.И довожу тесто до готовности минеральной газированной водой Ессентуки-4,тоже примерно стакан 200г ,я ее покупаю в 2л бутылках,она не дорогая,щелочная,я ее пью,и она у меня всегда в наличии.Я думаю ее можно заменить любой газированной водой.
    Ну такой у меня примерный рецепт.Бывают вариации как вчера без молока,бывает вместо молока кефир-очень вкусно,бывает без кипятка,но всегда с газированной водой.Тесто не стоит ,выпекать сразу,пока газ не вышел.Газ вода дает красивые дырочки,кипяток делает тесто эластичным,получаются плотные и тонкие блинчики.
    Все как смогла .Пишите что не понятно и что получилось.Интересно.
    Еще есть такой рецепт http://marusha11.blogspot.com/2013/03/blog-post_14.html-это с буряком,специфические,хороши с соленой начинкой.
    и http://marusha11.blogspot.com/2012/02/blog-post_21.html-кефирные вкуснючие.
    Еще один секрет хорошо вы размешали,плохо процедить тесто через друшлячок с меленькой сеточкой. и получится красивенное однородное тесто.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маришка, спасибо!)))

      Удалить
    2. Вот спасибо обязательно попробую, и расскажу;).

      Удалить
  6. Яна! Такие ВКУСНЫЕ у тебя фотографии! :)
    Завтра тоже буду блины печь :) с припёком, с начинкой "с творожком" :)
    И пирожков с капустой напеку! Будем масленицу встречать! Весну зазывать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да пора уже весне прийти, так за ней соскучились, у меня подружка каждый год чучело зимы делает и поджигает чтоб та быстрее уходила.

      Удалить
  7. Яночка ммм какие блинчики! Вкусняшка! А я еще не пекла-только отдышалась от праздника и беготни:)) Какие красивые цветочки у тебя! Прямо глаз радуется от таких красок! Дружок твой улыбнул:)) Забавный и смотрит так серьезно:) Косится- мол-А что это вы там делаете? А ? Блины вкусные едите!:)))

    ОтветитьУдалить
  8. Яночка, и у меня на далеком Урале сегодня солнце! Весна пришла! На масленичной неделе мы каждый день с коллегами по работе ели блины... дома уже не хочу...
    Сегодня у тебя потрясающие фото! Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик, с весной!!! Так ты на работе у всех хозяек блины перепробовала;)))?

      Удалить
  9. Ян, и тебя с масленницей))) Блинчики, это здорово, люблю:))) просто, быстро и вкусно, а рецептов сколько всяких. Неужели, это и правда весна?

    ОтветитьУдалить
  10. Фотографии классные, блины вкуснючие, а корочка-краешек у них - мое самое любимое лакомство!

    С Масленицей всех православных!

    ОтветитьУдалить
  11. И тебя, с Масленницей, Янчик! И пусть новая весна принесет всей твоей семье только положительные эмоции, а зима со своими отрицательными идет прочь)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии, всегда с удовольствием читаю и ценю каждое ваше слово! Постараюсь ответить в ближайшее время.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...