5 января 2015 г.

Здоровье в порядке, спасибо...

   — В наше время главное украшение стола что?
— Цветы!                                                     
— Кость!                                                     
 — Телевизор! А он у вас паутину показывает. 
Зима в Простоквашино.

    Что главный залог скорейшего выздоровления? Ну, если не брать во внимание что лучше вообще не заболевать))), то  оказалось…..  небулайзер. 

Вот мы под Новый год заболели, но не дружно все, а как обычно по очереди и я как всегда на десерт))). А следуя народной мудрости, лечишься болеешь неделю, не лечишься болеешь семь дней.  

Но так же не хотелось выпадать на цЕлую неделю!!!, и мне подружка предложила подышать небулайзером. 

ну это детский вариант)).

Я конечно про него слышала, но ни разу не пользовалась, сейчас вы рассмеетесь и скажите, что в любой современной семье он наверняка есть, только я непроходимая тупица  деревня не асфальтированная совсем от прогресса отстала и будете правы! 

это устройство, при помощи которого лекарственные растворы превращаются, а аэрозоли. При использовании ингалятора происходит доставка лекарственных средств непосредственно в дыхательные пути человека. В результате лечение обычного кашля, насморка и таких тяжелых заболеваний, как воспаление легких или бронхиальная астма, гайморит, происходит намного эффективнее, а положительная динамика в протекании заболевания наблюдается гораздо раньше, чем при использовании альтернативных методов лечения.


Короче, к чему я всё,  болела я не неделю, а всего полтора дня!!! И сразу помчалась в аптеку за таким чудом техники, благо деньги на карточке были, а их нигде сейчас у нас не принимают, вот и пригодились чтобы купить что-нибудь ненужное нужную  вещь. 

При чём, что радует дышать им можно и как при температуре так и без неё, пар не горячий, а приятный прохладный туман и лекарство четко попадает куда нужно, а не стекает капелькой из носа )) расходуется зря. 

Кроме того, мы еще и выбрали устройство с разными насадками-аэрозолями для разных заболеваний, чтобы уж точно в цель)). Кстати можно использовать и отвары трав.


В общем теперь не только дом наш украшает))), но и здоровье бережет. А у вас такое есть?


И вы будьте здоровы!

36 комментариев:

  1. Приветик, Янчик) Да, у нас есть небулайзер уже давно, только немного не такой, как у тебя. И отвары трав в наш нельзя, только лекарства. Покупали 5 лет назад, еще они только появились в продаже, для ребенка педиатр посоветовал кашель лечить. Я, как и ты, от него в в восторге, с кашлем справляется "на раз" не только у сына, но и у нас взрослых. Для наибольшей эффективности раствор для ингаляций надо мешать с физ. раствором в пропорции 1:1. Очень нужная вещь, молодец, что не пожалела денег в такое трудное для вас время...не пожалеешь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, как я тебе рада))), да все верно и кашель и насморк, сейчас гайморит побеждаем;)). Покупкой довольны! Да это ж не деньги, когда их никак с карточки ни снять, ни потратить)).

      Удалить
    2. Да-да, и гайморит мы тоже лечили)...Выздоравливай побыстрее, целую)

      Удалить
  2. А у нас такого чуда нет ;(
    Надо купить.
    Не болейте :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ира, не рекламы ради, но все же, сама люблю подобные статьи почитать с плюсами минусами. Теперь сама делюсь опытом)).

      Удалить
  3. А я слышала про такое чудо, но все время думала, что это просто реклама. Так что я тоже деревня))) Надо и себе такое чудо купить, а то нас много, а дети чаще болеют. Яна, спасибо за информацию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, ну как про меня, я тоже не отношу себя к новаторам, скорее наоборот ближе к консерваторам, и если к примеру велотренажер можно заменить обычным велосипедом и чистым воздухом никогда не куплю новый хлам для квартиры, сначала скептически относилась к мультиварке, но убедилась в необычайной полезности, а теперь вот новое чудо)).

      Удалить
  4. Ха, я еще больше деревня, потому что я про такое чудо техники даже не слышала:))) пока дети маленькие были, никто нам про это не рассказал. А теперь, когда все выросли, мы не так уж часто болеем.
    Яночка, выздоравливай! Не царское это дело - болеть в праздники;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, когда мы с детьми были маленькими, мы дышали картошкой)) и махольдой, но картошку с температурой нельзя.

      Удалить
  5. Да )) Дети маленькие, мы уже давно приобрели по совету педиатра. Кашель помогает очень быстро вылечить, откашливается быстрее и легче, насморк тоже отлично лечит. Я люблю добавлять в воду несколько капель эвкалиптовой настойки, но даже просто водой, минералкой помогает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, про эвкалипт я не знала, это от горла больше или от всего?

      Удалить
    2. Я от всего использую )) помогает.

      Удалить
  6. Впервые такое слово услышала! Ничего не знаю об аптечных чудесах! Надо почитать... спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, ну вот я тебе Америку открыла))). Ингалятор который преобразует лекарство в туман;) и точно чудо.

      Удалить
  7. Яна, молодцы что прикупили это чудо! У нас такой как на втором фото - Литл доктор) Чудесная штука! Одна проблема - малой (2,5 года) боится его( Чтобы сделать ингаляцию держим всей семьей - орет благим криком, взывая то к маме, то к папе) Хотя никаких запахов или болей - дыши да дыши просто, но боится. А так не пожалела, что купила. Не болейте, Яночка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас тоже этот же доктор)), понравилось что есть разные насадки и можно конкретно лечить бронхи или насморк. Люд, а почему боится ты же рукодельница, может сошьешь какой-то красивый чехольчик или свяжи смешную насадку.

      Удалить
    2. Может из-за шума боится? Думаю не поможет маска)

      Удалить
  8. Никогда о таком приборе не слышала, надо название запомнить.

    ОтветитьУдалить
  9. Яночка ты прямо в самое время! Нам выписали раствор для ингаляций,а я читаю инструкцию и все это слово-небулайзер упоминается. И тут как раз ты написала что это такое:))

    ОтветитьУдалить
  10. Яна я слышала про такой прибор ,но не пользовалась,у сестры есть,надо попробовать.А что в аптеке терминал работает?в какой?Или по интернету покупали.

    ОтветитьУдалить
  11. Яночка, неа, нету у меня такого чуда техники, а я хочу ужасно. Но куплю обязательно.
    Как хорошо, что ты теперь здоровенькая и бодренькая, давай повяжи чего-нибудь для нас ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Натусечка, хорошо быть здоровым))), обязательно повяжу)).

      Удалить
  12. Яна, срочно всем окончательно выздороветь и впредь оставаться здоровыми! ))) Про агрегат такой не слышала, тоже темнота неучёная. Но у нас как-то и болячек немного бывает, потому вроде и не надобен... Но, думаю, для тех, у кого детки, особенно - садиковские, точно надо такое иметь в доме!

    ОтветитьУдалить
  13. Яна, привет! С Новым Годом! Хорошо, что чудо-чудное помогло выздороветь, обидно болеть в праздники. А машины этой волшебной нет у нас, да и не слыхивала я про нее. Так что спасибо за ликбез, буду иметь ввиду такое диво :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И правда обидно болеть , а в праздники тем более, а аппарат и правда палочка- выручалочка

      Удалить
  14. Собирались купить такую штуку, т.к. малой часто болел, но так и не купили (сейчас тьфу-тьфу-тьфу болеем реже). Вещь хорошая однозначно, единственный минус нельзя использовать отвары, только спец. лекарственные средства.
    Здоровья вам, теперь вы во всеоружии :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, ага, во всеоружии)), товары можно использовать. И вы не болейте!

      Удалить
  15. Яна,с наступающим Рождеством всю твою семью.Я еще деревенняй деревня.У меня тоже такого чуда нет.Но задумалась купить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, благодарю! Трудно успевать за чудесами техники, прогресс бежит семимильными шагами;)

      Удалить
  16. Я много читала про него, но так и не купила. Думаю очень нужная штучка! А вообще лучше всего, не болейте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я слышыла от сотрудницы, и. поначалу с недоверием отнеслась к новомодным штучкам, но оказалось довольно таки полезная штука)). Спасибо!

      Удалить
  17. Не имею такую вещь, наивно полагая, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным, *бестолковым зачеркнуто* и больным...

    Но про такую чудо-технику уже слышала и склонна верить в ее эффективность.
    Не болейте, Яна, пожалуйста, здоровье сейчас, ой, как дорого обходится!...

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии, всегда с удовольствием читаю и ценю каждое ваше слово! Постараюсь ответить в ближайшее время.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...