20 июня 2015 г.

Поговорить. Про почту и про фильмы.

 Наконец добавлю немного себя в блог))).

 Куда пропала, почему не пишу. А даже и не знаю чем оправдать, о уже хочется написать пресловутое чисто русское ....-то))), вы заметили? мы-то)) заметили, как все, это самое "то" везде вставляют, и так здорово к месту получается, а мы бы и не догадались никогда)).


 Так чего ж это я потерялась,  наверное,  просто наслаждаюсь, радуюсь тихим мирным дням, синему тульскому небу, прохладному лету, 




наконец можно никуда не бежать(на электричку), а не спеша пройтись до дома пешком с работы, открывая для себя новые маршруты и отмечая на будущее, какие-то интересные места или магазины:). 


   Ой, нам теперь стоооолько предстоит узнать, к примеру, где ЖЭк если чё))), или где рукодельные магазины, почта... нееее))) почту мы ужо нашли, как же в наше время без почты. Оооо теперь мы понимаем все, все шуточки про почту России и знаем что они-то всего лишь цветочки, а на самой почте уже поспели ягодки;). 












  Где парки, фонтаны и много другого, где электрика или сантехника не в смысле большая, белая, а наоборот трубы сливы, петли, ремонта у нас еще завались. 
А еще очень хочется за грибами и за ягодами, жаль только яндекс не признается и молчит как партизан откуда все их берут, нам даже не столько "улов" сколько процесс. 

А насчет рукодельного много делается, и шьется, и вяжется, и мной и дочкой;)  но как-то фотать не успеваю,  думаю, что на выходных уже покажу все оптом или в розницу, уж как получится.

  А ещё заметила, что давным давно ничего не смотрела и соскучилась за фильмами, как-то раньше всё время на дорогу уходило, не до фильмов, а теперь очень хочется. Насыпьте Посоветуйте  фильмов пожалуйста, хороших и разных.

Очень жду все-таки выходные впереди!



    

52 комментария:

  1. Янусь, привет! Дела-то))) у вас налаживаются! Это здорово! Летом вообще жизнь кажется прекрасной! Успехов вам во всем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Танюш, а таки да... человек оказывается везде приспосабливается, а некоторые чокнутые еще и видят везде только хорошее;)). У нас тут кругом липовые аллеи, ты не представляешь какой аромат!!!

      Удалить
    2. Несколько лет подряд отдыхали летом под Тулой. Я еще в школе училась. Липы, липы, липы и дубы... запаж цветущей липы, наверное, самый лучший в мире! Конечно, есть сирень, жасмие, черемуха - это тоже любимые запахи. Но такого тонкого, лнгкого, неуловимого, нежного, какого-то светлого и прозрачного аромата больше и нет-ТО)))
      Нанюхайся там за меня и впрок!)))

      Удалить
    3. Дубы, да тоже сказка идешь по лесу и сразу улавливаешь если рядом дубок есть. Сирень тоже очень люблю как символ мая, даже 9 мая, но она так быстро отцветает, а липы вот уже вторую неделю благоухают. Пойду за тебя схожу;).

      Удалить
  2. Ян, так спокойно и умиротворенно от твоего этого поста)). Рада, что жизнь идет, тихо и мирно и размеренно. Так и должно быть. Про почту - хыгык))) КВН - порадовал))). Про фильмы: имхо, "Большие глаза" тебе подойдут)). Не смотря, на режиссера (Бертон), точнее благодаря смене его амплуа, фильм легкий и светлый. Про творчество, плагиат и место в жизни)). Удачи и радости тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо, именно так и есть спокойно, аж соскучилась за этим чувсвом. Спасибо за фильм, записываю себе, будет сегодня что посмотреть;).

      Удалить
  3. Яна, привет! Рада за вас! Хорошо, что жизнь налаживается!
    А ягодки на почте бывают еще и какие!
    Рада, что ты в хорошем расположении духа. Пусть всё у вас будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галинка, спасибо, когда-то давно читала с дочкой "Полиану" девочка из книжки всегда старалась найти хорошее даже в казалось в абсолютно плачевных ситуациях, с тех пор пересмотрели свой взгляд на вещи, и уже не задумываемся что и где плохо, ведь хорошего намного больше. Спасибо!

      Удалить
  4. Ну как хорошо-то!)) Интересно, что эту деталь подметила)) А мы-то и не замечаем)))
    С фильмами я сама не успеваю, даже посоветовать нечего))) Я тут недавно старые выпуски квн и прожекторпэрисхилтон на ютюбе смотрела, что-то захотелось))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, как-то тоже попала на старые выпуски, но почему-то со временем показались уже не смешными, может не те смотрела. Какие тебе понравились?

      Удалить
    2. А я по ходу вообще не смотрела с 2010, вот начиная с них и наверстывала, под вышивку))) Но да, есть так себе команды, а есть симпатичные. И прожектор - тоже уже неактуально, но фоном ничего так, тем более по прошествии времени некоторые новости по-другому воспринимаются.

      Удалить
    3. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    4. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    5. Мне из старого нравится ЧП Минск например, Ромео и Джульетта)), Упи тоже здорово, раньше КВН были вне времени, а потом стали на злобу дня, "злоба" проходит КВН теряется)).

      Удалить
    6. Да, ЧП классные были. Из недавних мне Фёдор Двинятин нравился)) И Мегаполис, где Наталья Андреевна)) Потом Пятигорск с Ольгой , Дипломаты местами, сейчас Камызяки могут улыбнуть и иногда молодые команды (типа Омск), и ещё Плохая компания нравится и ДАЛС)). Но большинство шуток на один раз, да. В девяностые я серьезно за всеми играми следила (мы когда с первым мужем машину купили и получили на неё гос.номер с буквами "квн", вот радости было)) Сейчас даже не на злобу дня реагирую, а так - на харизму)))

      Удалить
  5. :) На Водогодчине есть места, где "-то" почти после каждого слова)
    Фильм... "Тест на беременность "))) Длинный и не оторваться.

    ОтветитьУдалить
  6. Яна, я даже не замечала про "то"! И ведь действительно))). Вот, со стороны виднее, оказывается.
    Почта не устает нас "радовать")).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага))), большое видится на расстоянии, а почта .. думаю, у каждого уже пару десятков историй смешных и грустных.

      Удалить
  7. Яна, ну как же без "то"?)))) Мне вот очень нравится украинское "за", но "за" у меня не вставляется, а вот "то" надо и не надо)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно, Ольга! Вот мы бы не сказали " соскучилась за фильмами", а "то", а еще, мне кажется "ка" - это наше всё)))

      Удалить
    2. Оль, а я про "за" даже не замечала, даже в ступор вошла что за "за"))) примеров хотела попросить пока Таня не написала)), тогда уж поняла, да есть такое "за фильмами", "за водой"))) хотя мне кажется это не совсем территориально, а скорее мои пробелы в знаниях русского;).

      Удалить
    3. Неа, Ян - территориально))). Мне твое "за" вообще не напрягло)). У нас в Ростовской области так иногда говорят - "соскучиться за мамой/за школой...". Так, что я тоже не сразу поняла, о чем девочки)). А вот, с "то" и "ка", не въехала. Вообще, даже в соседнюю Волгоградскую область отъезжаешь сразу чувствуешь различие в языке - как будто другие люди совсем)). Впрочем, говорят в Ростове гыкают, дык мы не замечаем))).

      Удалить
    4. Ага )) Да Урале все приставляют к словам "дак": "Дак мы вчера пошли в лес, а там..."
      А я думала "соскучилась ЗА родными" это украинский язык просто. Нет?

      Удалить
  8. Про почту я заметила, что последнее время посылки и бандерольки доходят быстро. У меня в городе возникает только одна проблема. Вернее даже в одном почтовом отделении. Они не приносят извещения. А потом когда срок вылежится возвращают обратно отправителю и как доказать что извещения не было? Никак. Поэтому я стараюсь отслеживать когда они приходят и иду сама на почту. А так. Со Свердловской области и до Приморского края - расстояние ого-го - доходит за неделю посылка.
    Фильмы на вскидку не вспомню, позже напишу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати про "то" не успеешь оглянуться и сама так будешь говорить ))) Я когда приехала на Урал удивлялась Оканью, очень много слов через "о" произносилось, а мне говорили все что я Акаю как москвичка )) А сейчас не замечаю и самой говор давно уже уральский ))

      Удалить
    2. ))) Как москвАчка! Так меня в Рязанской области называли!)))

      Удалить
    3. Аля, сегодня были на почте стоим в очереди, перед нами парень, говорит трек знаю, вижу что посылка пришла, а извещения нет, мадам смотрела, смотрела, отвечает:
      - Рано еще...
      Парень:- а когда???
      Она: на следующих выходных приходите!
      Тот в шоке огромная очередь, второе окошко, но фортуна непреклонна(.

      А говор и впрямь быстро приобретается, кстати нам очень режет слух слово, мамка, слышится как грубое "тётка", у нас либо мама, а если ласково мамуля, мамочка, мамуличка, "мать" если по-мужски так, а здесь мамка ласковое, очень не привычно.

      Удалить
  9. Ха! Супер! На следующий уровень переходишь... ;) Поздравляю!
    Воть, крылья, а не лапы... http://m.youtube.com/watch?v=j0-3RoWEElc

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ;)). Посмотрела с большим удовольствием, спасибо.

      Удалить
  10. Яна, то ли жутко уставшая, то ли умиротворенная. Наверное, всего понемногу! Набирайся сил! Всего тебе самого хорошего!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, расслабленная, вот правильное качественное прилагательное, с удивлением обнаружила, как здорово никуда не бежать, ни на какие перроны,электрички, лайны туда-оттуда, раньше ложиться,раньше вставать. А теперь наслаждаюсь. Есть правда беспокойство, ежедневное про родину, родных, но так же присутствует чувство благодарности, что мы уже вырвались оттуда.

      Удалить
  11. Да, почта-это отдельный случай:))
    Из фильмов посоветую: "Птица в клетке", "Соблазн", "И все-таки я люблю"
    Люблю жизненные фильмы со смыслом, которые берут за душу:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера спасибо, прям записываю в списочек, хороших фильмов еще поискать.

      Удалить
  12. Яночка, как хорошо, когда все хорошо! Пусть с ремонтом все получится! И успеете сходить, и за ягодками и грибочками)
    Посоветовать могу "Земля будущего" и "Век Адалин" - из того, что совсем недавно на экраны вышло. А вообще, мы с мужем очень любим романтическое кино, например "Бойфренд из будущего" - отличное кино со смыслом, на перевод названия советую внимания не обращать, совсем не передает о чем на самом деле кино; и "Вам письмо", "Неспящие в Сиэттле" и "Кейт и Лео" - все с Мэг Райан и все фильмы очень добрые)

    ОтветитьУдалить
  13. Янусь, здорово что ты находишь, чему радоваться) это хорошо! А я, вот, как-то тяжело переношу такое холодное лето, уже соскучилась по нашей жаре, фруктам и ягодам со своего сада...грустно это всё...
    А почта, это дааа))) Мне из Воронежа (350км) посылка тоже 20 дней шла, точно пешком можно было сходить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К стати, может быть ты знаешь где находится какой-то рынок, где можно оптом закупиться рукодельностями? Типа нашего Маяка.(Тула или Москва) Я смотрю это какая-то большая тайна))) Все за него говорят, все местные магазинчики там всё покупают, и никто не знает где он находится))) Парадокс прям какой-то)))

      Удалить
    2. Анна, извините, вмешаюсь.
      Если в Москве, то Измайлово, думаю. Там всё есть, как в Греции.
      http://www.moscow-vernisage.com/

      Удалить
    3. Анют мы безумно скучаем за фруктами, очень непривычно что не можем их купить, дома то свои были, наоборот раздавали, а теперь...увы. А лето как оказалось нам по здоровью больше подходит нежели наша жара.
      Про магазины Тулы:
      1. детский универмаг на Советской (напротив белого дома) - второй этаж, налево.
      2. Остановка "Каминского", идти по улице Каминского в сторону рынка, пересечение Каминского и Тургеневской, сразу после светофора, магазин "Пряжа" - вывеску не видно, но зато видно вывеску магазина "Интим" - в этом же доме, хи-хи :))))
      3. "Швеймаркет" на пересечении советской и красноармейского, Красноармейский д.1 - там всего МНОГО Ткани, бусинки, нитки, глазки,..
      4. Там же через дорогу по Советской в магазине сувениров и чай-кофе есть пряжа.
      5. Рукодельный магазинчик напротив (через дорогу) недостроенного кукульного театра, ост. "Советская" -вход через магазин который одеждой торгует.
      С ценами пока не очень дружу, сама еще ничего не покупала, только зыринг)).
      Про рынок не слышала, тульские знакомые не рукоделят.

      Удалить
    4. А осинка не годится...? Правда, опять почта для тех, кто не в москве получает... Но всё таки...

      Удалить
    5. Девушки, огромное спасибо за ответы!, очень вам благодарна! В Измайлово не была, но в следующую свою поездку обязательно запланирую туда заглянуть)
      Осинка здорово, но да, это опять почта)
      Яночка, про первые три магазина в курсе, а вот в следующие нужно будет заглянуть. К стати, по ходу к центральному рынку, от Каминского, по левой стороне, ещё есть "Тульский Арбат", там на 2 этаже есть тканечки и всякие швейные мелочи) и пряжа тоже) может мы за одно и тоже говорим? )))

      Удалить
    6. А еще можно магазины поискать в Инете: http://tula.tradeis.ru/shops/cat/tovary_dlya_tvorchestva_i_rukodeliya/page-2
      Может быть, некоторые адреса неактуальны, но все-таки можно посмотреть.
      Я так в ближайших районах ищу, что надо в то или другое время.

      Удалить
  14. Яна,приятно читать такой пост!Слава Богу!

    Я недавно посмотрела МАКФАРЛАНД ,очень понравился фильм,рецензию по которой я его нашла и заинтересовалась вот здесь добавила https://vk.com/id6733754?w=wall6733754_3609%2Fall

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маришка, спасибо записала, будем смотреть.

      Удалить
  15. Радуюсь, что все хорошо у вас! Где, что и как, всей этой инфой уже со временем обзаведетесь).
    Сижу тут, и тоже думаю хочется какой-нибудь фильм посмотреть))). Решила посмотреть Весенние надежды с Мерил Стрип. Пока не знаю понравится или нет))))
    Удачи во всем!
    Кстати, про почту, мини-посылочку отправляла до вас, дошла-не дошла, не знаю(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оказалось, фильм не для семейного просмотра!))))

      Удалить
    2. Ты знаешь, весенние надежды нам тоже советовали ,но я не смогла... как-то менталитет другой что ли, так же как и "Реальная любовь" подружка посоветовала, что-то в ней нашла какой-то сюжет, смысл, что-то еще, а я не смогла пересилить смотреть нелицеприятные вещи.
      Про посылочку, Жанара, увы нет, ничего не получали, мы ведь город поменяли, с июня живем в Туле, а трек есть?

      Удалить
    3. Хорошо, когда в основном все хорошо!)
      Про фильмы - смотрю мало и редко, из последних увиденных 1+1 / Неприкасаемые понравился, может конечно видела уже. (название одного и того же фильма, в разных переводах)

      Удалить
    4. Свет, это один из наших любимых, уже наверное шесть или семь раз смотрели, очень нравится. Даже на кусочек попадаем по телеку и все уже никуда не переключаем)).

      Удалить
    5. Яна, да, трекинг есть, на днях на имейл отправлю, откопаю среди бумаг))).

      Удалить
  16. От Волги до Енисея!!! Ха-ха, ну теперь и ты, Яночка, в теме про Почту России :)))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии, всегда с удовольствием читаю и ценю каждое ваше слово! Постараюсь ответить в ближайшее время.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...