15 июля 2015 г.

Грустный праздник, новая семейка и ловцы

    Пробежал ускакал как и не было,
 вчерашний день рождения дочки, увы, и правда праздник грустный,




 без цветов, гостей и подарков, но правда со скайпом и телефоном, со слезами и соплями как мы за всеми соскучились, но ничего не поделаешь отрываем страничку календаря и продолжаем свой путь дальше.



  А еще у нас был первый экзамен и похоже(сегодня узнали) последний, баллы катастрофически малы, за 3 года в Вузе школьная математика начисто выветрилась из головы и как Санька ее не впихивала последние пару месяцев, то ли впихивала плохо, то ли та упиралась сильно, короче не видать нам бюджетного Вуза как собственных ушей и куда деть те неполные три года, которые уже проучены-потрачены ума не приложу. 

А в остальном прекрасная маркиза...))))

Масенькая роза распустилась именно на день рождения.


Еще на свет появились новые цыпленки)) и уже нашли себе новую семью.





И парочку ловцов снов, рассматривать лучше под микроскопом. 
А у вас нет? Ну ладно дам вам свой, а то как же вы? 
Надо же хорошенько все рассмотреть)).





Мира вам и добра! И конечно хороших снов;))







49 комментариев:

  1. Яна, поздравляю Вас и дочурку с днём рождения!!!!! Мира и счастья, а ещё везения. А вдруг повезёт и этих баллов хватит. Хотя, как мама, я Вам сопереживаю. На самом деле то, что произошло словами не выразить.Советы не имею права давать. А цыплята классные. Очень хорошо, что они в новом доме. Вдохновения Вам и не опускайте руки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка спасибо, все переживем, потом смеяться будем над нашими трудностями, но пока требуются время и силы.
      Вдохновение есть, интригую)), скоро покажу.

      Удалить
  2. С днём Рождения доченьку! Всего самого наилучшего в жизни!
    Очень жаль конечно что не прошла, но может посмотреть на это с другой стороны и есть возможности о которых и незадумывались....жизнь она штука хитрая крутит-вертит....но двери все незакрывает...дай БОГ вам истинную дверь найти!!!
    А эти 3 года учёбы никто не отнимет, они есть - это багаж опыта, который не мало хорошего дал! Буду держать кулачки чтоб жизнь направила вас на ту дорогу которая ведёт её к счастью и благополучию!

    Циплятки прекрасны! А ловцы снов малепусенькие, но как говориться " мал да удал!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, согласна на все 100%, где есть наша дверца, нужно только суметь найти. Спасибо за поздравление и теплую поддержку.

      Удалить
  3. Яна, я верю в твой неисчерпаемый оптимизм! Обязательно все наладится! Дочку с днем рождения! Желаю счастья и призываю к вам госпожу Удачу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо тебе, твоя птичка тоже старается)) счастье несет)).
      Что не делается- всё к лучшему! Верим, ждем)).

      Удалить
  4. С днем Рождения вашу доченьку! Пусть у нее в жизни все будет хорошо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, и за пожелания и за поддержку! Оказывается так много значат обычные теплые слова! Спасибо!

      Удалить
  5. Яна, что бы ни случилось - жизнь продолжается! С Днём рождения дочку! Пусть новый год её жизни принесёт что-то новое, важное, интересное! Не теряй оптимизма - всё сложится наилучшим образом!

    Ловец снов и впрямь малюпусинький.))) И птенцы хорошие, солнечные такие.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка спасибо, да это наша дорога и нам нужно ее пройти с ровными местами или препятствиями. Зато закалимся и будем закаленные ух, надеюсь следующий день рождения будет уже настоящим праздником. Спасибо!
      Ага ловца Левше отдавали, который блоху подковывал))).

      Удалить
  6. Яночка, и мои поздравления ко дню рождения Саше передавай :)
    Пусть у нее все будет на отлично!!!
    А ловец снов такой милый :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо, передам конечно! Все будет нужно только стараться и верить!
      Ловцов скоро повесим над кроватью, вот проверим их магические свойства.)))

      Удалить
  7. Яночка, с Днем рождения доченьку! Пусть у нее все в жизни сложится хорошо!
    Здесь и правда очень грустно проходят праздники-вдали от дома от родных. Спасибо, что есть скайп и можно пообщаться, но к сожалению, не со всеми ( у бабушек-дедушек ведь нет такого приспособления). Тоже звоним, плачем, скучаем.
    Математика отличается от нашего обучения. Мой Димка очень хорошо знал математику, щелкал как орешки. А здесь ему сложнее пришлось, и репетитора нанимали и все равно тяжело было. Но все обошлось хорошо, сдал ГИА с первого раза.
    Семейка-классная, суперпозитивная! Ловцы снов такие хорошенькие:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка, спасибо за теплые пожелания, математика не то чтобы отличается, просто три года уже прошло со школьного курса и поэтому успело основательно выветриться из головы. Да спасибо есть хоть такая связь, хоть косвенно узнать о бабушках-дедушках, пока только узнать, помочь пока еще никак.

      Удалить
  8. Поздравляю! Здоровья дочке и во всем благом помощи Божией.
    А насчет экзамена, могу одно сказать. Хотя и жалко потраченных сил и времени, я много раз убеждался, что все неслучайно, даже неудачи, и очень часто не будь именно их, не случилось бы и чего-то хорошего и полезного...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Я тоже верю в эту причинно-следственную)) связь. Иногда уже хотелось бы выдохнуть и хоть немножко поплыть по течению, но пока никак.

      Удалить
  9. Мамочку и Сашеньку - с Днём рождения!!! Саше - счастья, здоровья и любви! Мамочке - спокойствия и любви!
    Пусть побыстрее наступит день, когда вы не то, чтобы сможете посмеяться над вчерашними переживаниями, а увидеть - как вчерашняя вроде-бы-трагедия оборачивается новыми возможностями и настоящим счастьем...
    С праздником, девочки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))Очень приятное пожелание, как там говорят- за сбычу мечт)), спасибочки! Думаю через пару лет уже и посмеемся.

      Удалить
  10. Яна, с днем рождения вас всех, всю вашу дружную семью! Желаю,чтобы не иссякло твое терпение. Оптимизм-оптимизмом. а столько всего навалилось сразу, что терпение нужно ангельское!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо тебе огромное, и правда не просто снова вставать на ноги, снова с нуля, и нет права останавливаться, только вперед не смотря ни на что.

      Удалить
  11. С днем рождения дочку и маму! Всего самого доброго вашей семье, Яночка!
    Успехов доченьке! И думаю... нет, знаю, что всё наладится и сегодняшние неприятности пройдут и покажутся незначительными, ведь дальше будет счастливая, трудная и очень интересная жизнь! Всё ещё впереди!..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Во написала))) Надо так: ...счастливая, интересная и, конечно, не без трудностей жизнь!

      Удалить
    2. Танюш, совсем недавно вспоминали мою учебу в Вузе с грудным ребенком и сегодня это уже не кажется таким трудным)). Спасибо!!!

      Удалить
  12. о,да! дни варенья когда никто не приходит кроме папы с мамой это печалька.... у меня на дне варенья малой даже сердце сжалось,когда я поняла,что и пригласить-то некого:( НО к этому году мы обзавелись знакомыми, иобязательно устроим что-то запоминающееся! Дочурку с прошедшим днем варенья! здоровья,сил, новых хороших знакомств,любви и солнышка! Надо просто набраться сил и пережить это сцепив зубы (по другому лично у меня не получилось) Яна-тебе оптимизма! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И правда сердце сжимается, ребенка, пусть и большого без подарка оставили, без праздника. Сил нам всем!!! и Мира! А еще все думаю как мы славяне (русские, украинцы) не верно живем, каждый сам за себя, трудно жить в одиночку и с трудностями справится сложнее, нет бы брали пример с армян, азербайджанцев,...Вот там поддержка, помогают одному, а потом он помогает остальным, а мы так не умеем.

      Удалить
  13. Яночка, с Днем Рождения поздравляю твою дочурку! Счастья, радости, пусть мечты сбываются! Она у тебя умничка, и семья у вас такая дружная, что я уверена, все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
  14. Яночка, с Днем рождения тебя и дочечку!!! Трижды терпения вам всем!!! И еще здоровья, удачи и веры! Веры в новые возможности и успехи:)))
    А на счет учебы: я не знаю как у вас, у нас при институтах есть подготовительные годовые курсы которые к экзаменам готовят. Так вот после них почти все поступают. Видимо стыдно не взять, когда сам год отучил:)))) Может вам так попробовать на следующий год?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диан, как-то мы в этом году пропустили подготовительные, да и не за что было готовиться, а еще один год терять совсем не хочется, итак три потеряно их ведь не зачитывают, опять второй раз в первый класс, снова с первого курса.

      Удалить
  15. С Днем Рождения доченьки!! Счастья ей и здоровья крепкого! Много улыбок и радости!
    Пусть все устаканится в лучшую сторону!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Катюша, слова простые, но такие нужные и хорошие пожелания!

      Удалить
  16. Дочку с днем рождения.Математика не самое главное в жизни.Программы знаю отличаются.А вы опять на первый поступаете,или на четвертый?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марин снова на первый, республика не признанная, иностранное государство, все с нуля переводов между Вузами нет, к сожалению.

      Удалить
  17. Цыплятки класнючие.Ловец снов очень интересный-это кулон?А друзья дело наживное,пойдет учиться,будут новые друзья.У нас знакомые эвакуировались с Донецкого технического университета в Киевский,но сказали надо на год больше учиться,разнится программа,и он доучился в филиале ДПИ в Красноармейске,хотя там ничему не учат,в смысле институт горный а специалистов по компьютерным наукам нет,но зато корочка на год раньше.А специальность он и так знает и уже года два как работает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за информацию, у нас увы, другой случай. ловец подвеска на сумку)).

      Удалить
  18. Янусик, с днем рождения доченьки, счастья, здоровья и мирного неба!!!! По поводу празднования как я тебя понимаю.... день рождения - грустный праздник....именно в этом году я это прочувствовала!!! Но ничего, все наладится, появятся новые друзья и даже родственники :) За поступление ты меня огорчила, но это все в личной переписке ;) Может будет шанс восстановиться по прежнему месту учебы? Жаль, столько уже отучилась!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль все взвешиваем, там так опасно, возле дома рвется вчера на соседней остановке, и ехать с ву нельзя. и столько лет жаль. Дилемма.

      Удалить
  19. Яна, с днем рождения вас всех - и дочку, и маму-папу, они ведь тоже причастны к этому празднику!)))
    Грусть пройдет, будут и веселые праздники, главное - что у вас мир и спокойствие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо большое, для этого требуется время, а пока как деревья приживаемся, трудновато без корней.

      Удалить
  20. Яночка, с Днем рождения поздравляю дочку.Всего самого наилучшего желаю. А трудности... что тут говорить и советовать...я очень согласна сПересветушкой:", я много раз убеждался, что все неслучайно, даже неудачи, и очень часто не будь именно их, не случилось бы и чего-то хорошего и полезного... :"
    А по поводу учебы я тоже много переживаю, хоть и учимся по этим программам с первого класса и баллы не самые худшие, а бюджет не светит тоже, очень мало бюджетных мест.А учить надо, как ни крути, ни верти ГЛАВНОЕ НЕ УНЫВАТЬ, тем более есть рукоделие, которое лечит , отвлекает и радует. Это мое ощущение.
    Пусть Господь хранит вас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки, стараемся, закаляемся, рук не опускаем, но порой многого не знаем и то что является элеметарным мы об этом даже не догадываемся. Может и с Вузм также, просто что-то упустили. Благодарю Тома!

      Удалить
  21. Яночка, поздравляю тебя и Сашеньку с Днем рождения! Желаю Вам всего самого наилучшего. Действительно в этом году День рождения - грустный праздник. Я в этом убедилась на собственном опыте. Но мы не будем унывать. За темной полосой всегда идет светлая и после ночи всегда наступает рассвет. Я верю, что у нас все будет замечательно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Юлечка! Держитесь! Все проходит, пройдет и это! Главное сохранить жизнь родных, близких, друзей!
      Не пропадай!

      Удалить
  22. Яна, поздравляю вас с дочкой с Днем рождения! Всего-всего, обрасти друзьями и подругами, определиться с учебой!
    Попробуйте поступать в колледж, там ЕГЭ не везде обязательно, и если его хорошо закончить, то можно сразу продолжить учебе в ВУЗе со второго или третьего курса.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо, это очень ценные пожелания и дельные советы, да будем пробовать колледж, конечно жаль потерянного времени, но это ведь не самое плохое что могло с нами случится в стране где полным ходом идет война.

      Удалить
  23. Яночка, дочку с днем рождения! Счастья , крепкого здоровья, мирного неба над головой, удачи во всех начинаниях!!! Дочка пускай не грустит все будет хорошо и даже лучше!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо дорогая, в юности и правда куча начинаний и хочется большой удачи во всем, спасибочки!

      Удалить
  24. Сашуля, с прошедшим днем рождения! Не надо грустить, впереди счастье и радость, нужно только дождаться и бежать навстречу!
    Яна, может быть правда, попробовать в колледж или другую специальность, пусть и менее популярную?
    Конечно, подсказать здесь может только тот, кто работает в сфере Высш.Обр.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуся спасибо за теплые пожелания, я тоже мало во всех этих тонкостях смыслю, верю что нужная информация попадется нам вовремя и мы сможем воспользоваться всеми существующими возможностями в нашем теперешнем положении. Просто частенько тыкаемся, слушаем собираем доки, переводим, заверяем, а они оказывается и не нужны были, или нужны, но нам не помогли;)).
      Еще раз спасибо большущее.

      Удалить

Спасибо за ваши комментарии, всегда с удовольствием читаю и ценю каждое ваше слово! Постараюсь ответить в ближайшее время.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...