5 июня 2016 г.

Шью, фотографирую, смотрю

   Вот так часто бывает какое-то время не пишешь, а потом и не знаешь о чем раньше написать, о том что раньше было или об этом что сейчас актуально и что называется на злобу дня. 
Да вот так и получаются посты сборные солянки или окрошки. 
 Кстати, кто уже сезон открыл?  На окрошку. Мы собирались, но вдруг похолодало и решили все же готовить солянку рыбную вместо окрошки. Получилась вкусная наваристая с маслинками;). А окрошка будет, обязательно, она просто потепления подождет;).

В этом году я наконец насладилась  своими любимыми  цветами, как же здорово когда желания совпадают с возможностями и на работе мужа вдруг оказывается огромный куст сирени, который можно приносить охапками домой;)) и радовать и очаровывать ароматами.


  Правда, я по-честному облазила и тщательно исследовала все подаренные букеты-охапки и ни одного счастливого пятилепестка не обнаружила, и желания были в большом количестве, но с другой стороны если посмотреть зато букет сохранился и остался не съеденный;)). 

На балконе буйно растет наш новый огород.



 И похоже, урожай нам не светит, но зато красиво цветет и так приятно радует глаз это буйство зелени. 




  Еще я открыла для себя хороший магазин бязевых тканей и сшила два замечательных  комплекта на заказ,  


И пусть у меня еще нет таких постельных обновок, но зато я уже знаю где отличный выбор;))

Классная расцветка, правда?
 Ах да, и еще 4 полотенечка изо льна туда же, жду отзывов, как они будут в обиходе.  


А еще доча с подружкой выиграли бесплатную фотосессию, вот парочка эффектных фото. 












За выходные был сшит а-ля кардиган из двухсторонней трикотажной ткани, как раз готовы к надвигающемуся на нас похолоданию.  

Лежала у меня года два долго я обдумывала что бы из нее сделать, решение никак не приходило, а тут раз и за два-три дня родилась такая универсальная штучка. 


Вроде ничего так , но хотелось какую-то изюминку, порылась мешке для создания бижутерии и  придумала брошечку-булавочку.  


Ну и на десерт фильмы! 
Был у меня списочек фильмов, которые обычно  советуют где-то в сетях посмотреть как лучшие, вдохновляющие, заставляющих идти на встречу мечте или просто душевные.  Признаюсь честно,  некоторые оказались не по моему вкусу и не выдержали даже 10 минут просмотра,  я никак не могу смотреть иностранные фильмы в которых очень откровенные сцены или диалоги про обсуждения гениталий и т.п., ну что поделать на вкус и цвет. 
Пока мой список таков.

"Все путем" Робер де Ниро  



Фильм отношений отцы и дети. Но вместе с ним заставляющий задуматься, посмотреть на что-то с  другой стороны, я даже всплакнула немного)).


"Здесь курят"

И хотя фильм очень противоречивый, в нем все же не пропагандируется курение, как можно вначале подумать, а дающий свободу выбора каждого. Ведь посмотрев ограбление по-итальянски мы не полагаем что нас призывают нарушать законы;)). Фильм понравился тонкий, изящный, имеющий так любимое мною послевкусие))) 

"Мне бы в небо"  Джорж Клуни


Из чего состоит наша жизнь? Фильм о жизни современного человека массового общества, с его вечным "движением", которое на самом деле лишь скрывает его одиночество и пустоту. 

Еще один фильм из моего списка совсем другой, триллер, но тоже  интересен своим сюжетом.
"Прежде чем я усну"

Героиню фильма «Прежде, чем я усну» зовут Кристин Лукас. Каждое утро она узнаёт об этом, благодаря карточкам, заботливо наклеенным мужем. Ей сорок лет, но она не помнит свой возраст так же, как и имя. Бен Лукас, её супруг (К. Ферт), всякий раз объясняет амнезию перенесённой аварией, но оказывается, что он лжёт.

Память Кристин (Н. Кидман) в состоянии удержать только один день. Наутро стёрт и он. Но женщине повезло: за её лечение взялся доктор Нэш. 

Вот такая солянка у меня сегодня. 
Жду ваших отзывов на фильмы и свои списки. 
До скорого!

29 комментариев:

  1. "Все путем" хочу посмотреть, хотя бы ради саундтрека МакКартни :) Папа мой покойный года полтора назад так мне эту песню рекламировал, она ему до слез понравилась, хотя совсем простая. Но, видимо, в сочетании с клипом... https://youtu.be/DIgwLW0YlqA

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лера, я думаю, что песня с историей всегда гораздо интересней. А если папе понравилось, значит точно нужно посмотреть, видимо он в чем- то увидел себя, я тоже примерила на себя родительское воспитание Де Ниро, фильм интересный, может не такой многогранный, но все же стоит того чтобы его увидеть.

      Удалить
    2. А есть фильмы, совершенно не динамичные по сюжету, но смотришь, и будто воды напился. Рекомендую - "Джузеппе Москати".

      Удалить
  2. Классный кардиган!!!
    Действительно, очень красивые расцветки бязи.
    Прекрасные фото!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо, на самом деле в кардигане ничего особенного, но бывает тем и хорошо вещь чтоб быть удобной и комфортной даже без особых изысков.

      Удалить
  3. Яна,какой огород у вас растет,может и соберете урожай) Комплект сшить-это круто!столько ткани ворочать, неудобно наверно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, сейчас так удобно в магазине отрезают сразу сколько нужно на простынь, пододеяльник, а уж дома разрезаю все для подушек. Тогда остается только прямые длиииииные строчечки проложить;).

      Удалить
  4. Королевишна ваша - красотка!
    А пятилепестники, наверное, муж все слопал, пока нес букеты)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ведь это тоже вариант))), чет я это не учла))), и наивно ужином кормила, когда оказывается не голодный был;). Наташик спасибо за комплимент, Сашулькой я тихонько горжусь.

      Удалить
    2. Яна, предлагаю гордиться громко - таким счастьем гордиться не грех!!!

      Удалить
  5. Яна, томаты уже цветут, может и помидорок дождетесь? Почему бы и нет?
    Фоточки чудесные. Девочки - красавицы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Цветут, цветут вовсю, но клубнички уже не было, а помидорки только теперь углядели что должны жить в открытом грунте, так что вряд ли что-то получится, но зато зелено-красиво;).

      Удалить
  6. Яночка, красота какая! Пусть все-таки будет урожай)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Олечка, спасибо, нам уже и так радостно.

      Удалить
  7. А я окрошку почему-то не люблю))))
    А огородик хорош.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ты знаешь, я тоже прожила половину жизни и все мне казалось чт окрошка это какая-то "свиняча iжа", думаю понятно почему)), все намешано и еще и квасом приправлено, а потом приехали в гости к свекрови, а она окрошку делает на много раз процеженном бульоне с майонезом и с тех пор люблю, правда мясо и бульон давно уже не ем. Но нашла выход и делаю на сыворотке, мне кажется вкусным.

      Удалить
  8. Яна, а почему пессимизм на урожай? Может еще не все потеряно.
    Дочка красавица, фотки классные. Постельное белье крутое. А ты ткань перед тем как шить стираешь, на предмет усадки? И если в магазине сразу режут, то как с запасом (на усадку) берешь?
    И спасибо за обзор, обязательно посмотрю. А окрошку я еще не делала, пока не возникало желания, она у меня с летом ассоциируется, а лета у нас еще не было.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена пессимизм, потому как у купленной круглогодичной клубники все соцветия оказались пустоцветами, кроме одной которую видимо пчелки успели до нас))). А помидорки подросли цвести стали и тут мы вычитали что они оказывается для открытого грунта, а пчелки из нас никакие как ты поняла. Поэтому никакого пессимизма только сплошной реализм))). Постельное не стираю, это было на заказ как же я его буду стирать, оно ведь уже не будет хрустеть как новое))), на усадку беру обычно по 5 см на большой длине, или пару-тройку для наволочек. Про лето точно говоришь, лето было но быстро как-то закончилось, надеюсь что еще все же наступит.

      Удалить
    2. Жалко, что урожая не будет. Ян, а почему у клубники пустоцветы, от чего это зависит? У меня на даче в прошлом году в открытом грунте клубника цвела очень обильно, а ягод не было :( думали, что из за холодов и дождей бесконечных, но у других то были. Вот сейчас подумала может у нас тоже пустоцветы? И желаю вам скорейшего возвращения лета. Это мы здесь привыкли - хочешь лето, лети к нему сам :)

      Удалить
  9. Яночка, моя дорогая, я открыла сезон окрошки, уже две делала. А квасу знаешь сколько приготовила, уже литров 20, не меньше :)
    Ты такая молодец! Красиво шьешь!
    Я смотрела "Мне бы в небо" - очень фильм понравился :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, а я все с духом собираюсь по поводу кваса, первый раз делаю сама и редко с первого раза получается, а окрошка ждет лета, как и все мы))), сегодня видела народ в высоких сапогах, снудах и пуховиках и как-то даже не смешно потому как в моей ветровке зуб на зуб не попадал)). Мне тоже этот фильм понравился такой после которого хочется снова прокрутить его в памяти и вспомнить фразы, моменты.

      Удалить
  10. Аля кардиган вышел замечательный! Я тоже очень люблю сирень! Мужа всегда прошу на день свадьбы подарить мне букет ))
    Окрошку мы делали когда было жарко, сейчас снова холодно.
    Огурцы у вас вырастут, не так много как в саду конечно, но урожай будет, надо опылять только будет. Ростки пересадить потом в обрезанную пятилитровую бутылку, им хватит места. А вот помидоры и ягодки наверное врятли будут. Хотя кто его знает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна))). Аля, спасибо, ждешь- ждешь эти ароматные сиреневые дни, а они так быстро отцветают. Спасибо за огородные советы, обязательно воспользуюсь, вот думаю у нас за окошко 8 градусов, может их домой впустить погреться или лучше не тревожить переноской туда-сюда?

      Удалить
    2. Это я не именем Алей тебя назвала ))))))) А ты написала, что это а-ля кардиган, я его так и назвала, только тире не пропечаталось, не стала исправлять, думала понятно )) Ну видимо мне-то понятно )) а остальным не очень )

      Удалить
    3. Ааааа Семен Семеныч, а ты знаешь я когда с телефона пишу, он мне не только черточки стирает, он мне такую белиберду пишет, порой отправишь, а потом разбираешь что же я писала, и как исправить адресату)).

      Удалить
  11. Яна, какие интересные фильмы, надо посмотреть. Кардиган чудесный, каким образом обработаны края и швы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, ко мне добрался мой оверлок (мама почти силач приперла его к автобусу и отправила прямым рейсом, мы тут с приключениями встречали) поэтому внутренние швы все под оверлоком, а внешние- поскольку ткани было в обрез, решила обработать косой хэбэшной бейкой, вроде неплохо получилось.

      Удалить
    2. Яна, какая мама умничка. А вещь получилась шикарная.

      Удалить
  12. Спасибо за список, ничего из этого не знаю. Вообще смотрю нынче очень мало и каким-то фоном. Чем я вообще занята? Что происходит в моей голове? Какой-то инфопередоз - ничего не хочу... То ли задуматься, то ли пока оставить все так, как есть.
    Из прошлого, что зацепило прямо, заставило задуматься - "Игра в правду". Задумалась надолго, к своему удивлению. Такой своеобразный фильм, не комедия совсем...

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии, всегда с удовольствием читаю и ценю каждое ваше слово! Постараюсь ответить в ближайшее время.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...