12 марта 2017 г.

Снова в поисках дома


Всем весенний привет!

У нас так уже теплышко, так солнечно, мы сегодня особенно прочувствовали  хорошую погоду, поскольку много гуляли, но не ради гуляния гуляли, а ходили по квартирам присматривали новое жилье, хозяева решили нам поднять оплату, и все бы ничего, наверное, это справедливо если бы не одно но, квартира очень страшненькая и время работает не  ее пользу, (нет мы конечно многое привели в божеский вид и вымыли все и подкрутили и шкафчиков навесили, но) старенькие окошки  медленно, но верно тихо так разваливаются)), а обои!!! в ванной, да-да....обои)), приказали долго жить, хотели мы сначала сами плитку в ванной положить, но имея перед глазами плачевный опыт соотечественников, которые предложили хозяйке переклеить обои, а та недолго думая решила воспользоваться ситуацией раз такой джек-пот в ее руки попал))), сказала, что теперь может сдавать квартиру дороже и той семье пришлось искать жилье подешевле.  
Поэтому пока  мы потихоньку присматриваем новое жилье, что из этого выйдет пока не знаю, найдем ли что-то приличное или придется согласиться на повышение здесь, время покажет.  

А пока смотрим, ходим, снова смотрим, ох и трудная это работа))). 

Из рукодельного много начиналок. Решила пристроить свои остаточки от многочисленных тапочек-сапожек. Пока еще хвастать особо нечем, выбираю вариации исполнения.



Сделано много бумажных цветочков многие из которых убежали к хозяйкам не дождавшись фотосессии.

Мастерятся буквально на коленке))).







 Красный цвет очень капризый никак не хотел фотографироваться.




А дочечка вышивает, 
навышивала немножко миниатюр, пока не придумали куда их использовать, ждем когдана нас нападут  идеи.




Вот такие у нас новости!


39 комментариев:

  1. Ах какие красивые цветочки! Они как настоящие)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, цветы оказались очень увлекательным процессом, раньше смотрела на них со стороны и предположить не могла, что это так затягивает)).

      Удалить
  2. Яночка, удачи вам в поиске. Пусть сбудутся приятные мечты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка, хорошо когда в помощниках удача!

      Удалить
  3. Удивительно! Вроде жилье (и аренда и покупка) дешевеет... У нас так. Дочь сдает и уже 3 года цену не поднимает! Совесть не позволяет! Нехорошие тётьки и дядьки вам попались)))) Но хозяин - барин! Желаю вам, Яночка, успеха и удачи в этом деле. А тётькам и дядькам, если вы уедете, неуспеха и неудачи)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, мы и сами надеялись, что раз уже два года живем и все исправно оплачивается,(и соседи довольны нашим соседством) то хотя бы что-то можно было заменить взамен разваливающегося диванчика или тех же обоев из ванной. Пыталась предложить хотя бы поэтапного повышения, но нет, а квартиры за похожую цену как сейчас у нас сдаются очень неплохие, нужно только успеть, они очень быстро уходят и мы пока за ними не успеваем)).

      Удалить
  4. Пусть на вас, Яна, идеи нападают из-за угла, неплохо было, если они окажутся лучшими друзьями денег!

    Яна, сколько же вам еще мыкаться?!... Жилье... Как оно трудно достается и как в один момент можно остаться на улице...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой спасибо Оля, будем их(идеи) караулить поджидать))), пусть нападают вместе)).
      Про мыкаться, как-то мы так не рассматриваем, наверное просто время пришло двигаться дальше)), хотя конечно привыкли и к району и к инфраструктуре удобно все рядышком, но ведь все равно в чужой квартире корни не пустишь, поэтому может и хорошо что так. Очень хочется найти что-то посветлее, поуютнее. А шило на мыло просто из принципа справедливости как-то все равно не хочется.

      Удалить
  5. Цветочки красивые!!!Дочушка молодец!

    А квартиры...ох тяжело без своего жилья...Удачи вам желаю и поскорее свой домик приобрести!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, мы уже и думали про свое жилье, и дом просто мечта, ох как хочется, но как-то незнание законов не дает никакой уверенности, а что если не потянем, а что если назад возвращаться не выплатив, поэтому второй год и живем на съёме, всё раздумывая и возможно упуская время.

      Удалить
  6. Яночка, присоединяюсь ко всем и желаю приобрести свое жилье. Отдавать практически те же самые деньги, но за кредит (ипотеку), но у вас, наверное, и прописка не РФ. Пусть ситуация побыстрее разрешится в вашу пользу!
    А цветочки - загляденье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо за напутствие, но жилье свое пока побаиваемся, нет уверенности, что это страшное слово ипотека нам по плечу)). Надо разбираться, но пока не доходят руки, они все больше на кухню доходят или к ниточкам)).Прописка у нас есть и паспорта граждан)), но боюсь там еще много нюансов, размер ЗП, размер взноса, возраст и т.д.
      Спасибо за слова теплые слова в адрес цветочков.

      Удалить
  7. Яна, удачи вам в поисках нового жилья! Пусть поскорее найдется, уютное и с хорошими хозяевами ;-))
    Цветочки - прелесть! Я на прошлой неделе тоже крутила, такой процесс увлекательный...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Катюша, мы усиленно их ищем)). Сегодня в разных частях города три квартиры посмотрели, вот так насмотришься и думаешь а моя тогда еще и ничего))), вот как в сравнении все познается)).
      Про цветочки все правда, быстро, красиво и так нравиииииится)).

      Удалить
  8. Яночка, желаю вам поскорее решить квартирные дела, пусть все сложится хорошо в вашу пользу!
    О, цветочки "на коленках" у тебя шикарные получаются :)
    У Саши клевые миниатюрки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик, спасибо тебе моя хорошая, место где чувствуешь себя как дома, и куда хочется возвращаться и где уютно и ждут так много значит для каждого из нас. Мы начали двигаться, надеюсь усилия будут не напрасны.
      Спасибо за похвалы моему творчеству, цветочки делаются легко думаю у любого школьника получится.;)

      Удалить
  9. Яна, у вас договор аренды заключен? Понимаю, что это палка о двух концах, но всё же его лучше заключать (регистрировать некоторые не нужно), а там прописывать все нюансы (где ремонт входит в стоимость оплаты аренды).
    Непростая у вас ситуация.
    Успехов в поисках нового жилья с хорошими хозяевами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, у нас договор заключен, но он совершенно простой и там не прописано куча моментов, поэтому не думаю что будет нам подспорьем, да и не любим мы права качать или возражать, нам проще уточнить, а если отказали поискать другое. Спасибо за пожелания, они здорово приободряют.

      Удалить
  10. Да, Яна, жаль, что приходится срываться с места и искать новое жильё... Желаю найти то, что будет и в радость, и по карману!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуся, спасибо, мы тоже так решили, если уж искать то такое чтоб было в радость, а иначе просто останемся где есть.... на время;))).

      Удалить
  11. Яна, пусть вам повезёт с другой квартирой как можно скорее! Для таких людей, как ваши хозяева нынешней квартиры, в старые времена было слово "рвачи"...

    Цветочки хорошенькие, как живые, надо же - казалось бы, просто гофрированная бумага!

    Дочкины миниатюрки можно на шпажки - и в цветочные горшки или как украшение кексов на праздничном столе.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, думаю соглашусь с тобой, обычно мы привыкли вкладывать кучу труда чтобы что-то получить, а тут... ни ремонта, ни гвоздика, ни шурупа. Многие ребята рассказывают, что им краны, колонки хозяева чинить помогают кому полностью сами, кому компенсируют. Мы всегда все сами, может зря сами, если бы чаще спрашивали может и решение было бы другое.
      Про шпажки хорошая идейка, я ей подскажу, для новых, а этих уже у нее разобрали, оказывается это какой-то модный персонаж, кто бы мог подумать?!!!))) и все от него в восторге)).

      Удалить
  12. Яна, желаю найти хорошее жилье и нормальных адекватных хозяев!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Катюша, нам бы очень хотелось чтоб все сложилось и жилье , цена на него, и хозяева.

      Удалить
  13. Яночка, удачи вам в поисках, чтобы все хорошо сложилось! Рукодельности прекрасны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо за похвалы и пожелания. Я не зря рекламирую гофробумагу хочется чтобы каждый себя в ней попробовал, мне кажется это так вдохновляет.

      Удалить
  14. Пусть всё сложится как надо - с радостью и стабильностью для вас.
    А жаба зовут Пепе и он действительно очень популярен: http://memepedia.ru/grustnaya-lyagushka-mem/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюша, спасибо! Пепе похоже и вправду очень знаменит)), спасибо за наводку) теперь буду знать про грустную лягушку.

      Удалить
    2. Пепе сейчас везде и всюду. "В тренде", так сказать ))
      P.S. я - Ася )))

      Удалить
  15. Ну и правильно,Яна, что не стали делать ремонт.Мы сколько не жили на сьемных кв., желания не было ремонтировать, даже в счет оплаты. Не потому что ленивые, а потому что жалко душевных затрат. Выберешь обои, поклеишь на совесть, вложишь душу, а потом тебя раз и на улицу.Не-не-не. Только в своей квартире делаем. Потихоньку, зато как сами хотим. Желаю поскорее определиться с жильем. И меня еще удивляет такой вопрос. Вот платит семья арендную плату, а она равна ежемесячной выплате в ипотеку.Не один ли фиг куда годами платить?Зато потом в итоге квартира будет твоя,а за арендованную сколько лет не плати, все равно твоей не будет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, про саму возможность ипотеки мы поняли, но непонятно что с ней делать если нам всей семьей нужно поехать в гости к родным на Украину или в Донецк, нас выпустят с кредитами? Или если вдруг решишь, что к примеру со следующего месяца поменять место жительства кардинально скажем область, город. Что тогда? Все пропадает? Что мы в таком случае должны банку? Нужно искать покупателей на недовыплаченную ипотеку? Наверное эти все ответы можно найти в банке, но в каждом они свои, а мы еще не дозрели туда идти)). Очень рада за вас что обустраиваете свое гнездышко и создаете уют.

      Удалить
    2. Некоторые вопросы можно решать по мере их поступления. А зачем менять область и город? Хотя, в наш век информации приоритеты меняются. Сейчас самые продвинутые стараются не привязываться к месту,к жилью, а больше путешествовать).Яночка,пусть все сложится у вас самым наилучшим образом.

      Удалить
  16. Ян, когда же все эти мытарства закончатся!!!! Яна, я правильно поняла, что вы уже граждане РФ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, мы давно уже с гражданством, паспорта получили в начале сентября. Вот и я теперь, в нашем полку прибыло;))).

      Удалить
    2. Это хорошая новость!!!!
      А с жильем все наладится, главное, чтоб работа была и лад в семье!!! Яночка, удачи!!!!

      Удалить

Спасибо за ваши комментарии, всегда с удовольствием читаю и ценю каждое ваше слово! Постараюсь ответить в ближайшее время.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...