30 марта 2017 г.

Новоселье. Балетки


    Девочки привет, пока ничего не успеваю, силы на исходе, но итог уже близко. А пока вторая серия игр Что? Где? Когда?(поторопилась и не подписала сумки,) кроме того часто объем сумки заканчивался раньше чем емкость какого-то шкафа, укапаквано было аккуратно, но очень уж зашифровано)).
Пробежала по вашим блогам, и поняла как много пропустила, и как же жутко я соскучилась!!!! Простите не комментировала, просто урвала чуточку времени чиркануть вам пару строк.
Итак мы переехали!
 И вот в который раз убеждаюсь в мудрости проведения, ведь если бы нам хозяева квартиры не подняли оплаты мы бы и не подумали по сторонам смотреть и что-то искать,  а так невольно пришлось походить, сравнить и понять что можно найти условия и получше.

Итог квартиру нашли за те же деньги что нам бы стоила та старенькая по новой цене, то есть удержать бюджет  в прежних рамках у нас не получилось, сэкономить тем более, но зато какая она уютная, а в сравнении с прежней и вовсе королевские покои)).   То есть в очередной раз убеждаюсь в действенность поговорки не было бы счастья, да несчастье помогло))). Не подними хозяева цену так и жили бы в этой, а так пришлось двигаться дальше)). 

И вот уже могу вам показать как было ну чистенько, что могли делали, 

а тут.... даже с с неразобранными сумками, всё равно уровень совсем другой чувствуется.
Красота да и только, значит все же стОит немножко переплатить.

 И отношение другое и домой даже стало тянуть))).
Тем более старые хозяева никаких улучшений условий не планировал, а только  оплату подняли. Зато какая встряска, какой повод пересмотреть свои вещички и рукодельные тоже понять чего не хватает, а что уже и пора в дело срочно пустить). Только конечно эта постоянная дилемма нужна ли эта кофточка, блузочка, курточка, сапожки (нужное подчеркнуть) или пора уже выбрасывать? И как же трудно определить новые место хранения для вещей пока нет еще шкафа или лекарств, или приправ, или кремушков, или ....перечислять можно почти бесконечно)).

Ну что-то я сильно отвлеклась, все о себе да о себе давно не показывала вам ничего рукодельного. 

Давно уже в пути к новой хозяеечке хлопковые тапочки балетки. 


Сфоторгафировать на ножке не удалось, размерчик прям как у Золушки 35-й, поэтому я аккуратно для фотосессии примерила только носочек, и так чтобы не быть как волк из мультика " Ну Погоди!")




 Ниточка идеально подходит для весны-лета. Легкая, отличная в носке. И цвет, какой богатый, уже за цвет можно их носить.






 А погодка в Туле нынче сказка, поглядите сами



 Что выговорите что март это  весна? Да ничего подобного!
Это ззззззззима))

***
Шла середина весны. На улице выпал теплый весенний снег.

***
Весну обещали жаркую. Не пропустить бы этот день.

***
Эх, весна: утром фигурное катание, вечером гребля на байдарках.

 А как у вас с погодой?





  
На сегодня все! До скорого!

50 комментариев:

  1. Яночка, поздравляю с новосельем!
    Интересно, думаю я, люди живут!))) Помнишь: туда едут - за ними гонятся, обратно едут - за ними гонятся!) Это я к тому, что сколько еще может у вас переездов быть. Но! Я желаю, чтобы следующий был в свою квартиру)))
    Балетки на ножках смотрятся классно!
    У нас чегодня метель... и мается былое... ой, это уже совсем другая история!
    П.С. Как я люблю перестановки, укладки и прочие радости новых квартир!!!! Еще раз поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо! Ты знаешь твои часики с птичкой нашли достойное место на здешней кухне;))) и тут им больше нравится).
      А про цитату, я как раз на днях вспоминала, так уж получилось что при переезде машиной забыли несколько важных вещей на балконе и антресоли и пришлось несколько раз ходить туда сюда, а подъехать особо нечем, итак идем с сумками в одну сторону потом возвращаемся пустые и снова в ту сторону с сумками))). Бабули на лавочках как раз это и подумали, какая у нас интересная жизнь))).
      Я переезды не очень люблю, очень привыкаю к одному месту, но все равно интересно потом что-то искать и радоваться когда нашлась пропажа)).

      Удалить
  2. Яночка, моя хорошая, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НОВОСЕЛЬЕМ!!!
    Ура! Ура! Квартирка хороша, я рада за вас. Давайте обживайтесь и нам рассказывай про жизнь и дела.
    Вот я читаю твои посты и улыбаюсь как со сменой климата у тебя появились наши шутки про весну. В Перми тоже похолодало. Тоже выпал снег и еще неделю ночные температуры будут -10, а днем -2, ветер, снег... холодно. Я снова в пуховик залезла, так не хотела :(
    Любуюсь восхитительными хлопковыми тапочками, умничка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, мы и сами так рады, так рады. Конечно очень хотелось сохранить расходы на прежнем уровне, все-таки съем жилья та еще цифра, но .... ну и ладно зато светло, комфортно, почти как дома.
      Да шуточки появились))), у нас в Донецке в марте уже тепло и очень редко бывали исключения как вдруг на один день снег числа 20-го, а на следующий день теплынь, а теперь у нас в Туле))) сегодня теплый Алексей, а тут зуб на зззззуб не попадает. А в Перми представляю еще холодней. Пуховик теплая штука, как хорошо что его придумали для нас легкий и теплый, не то что раньше.
      Спасибо за похвалы моим тапочкам)). Хочу еще себе связать, как-то с магазинными подружиться не выходит.

      Удалить
    2. Обязательно себе свяжи! Слушай, так ведь такие балетки можно на улице носить? Ведь были несколько лет назад модны вязаные сапожки на лето, в Перми носили девушки. Я правда не понимала в них ничего и не покупала такие, но видела на других.
      Спасибо, что забежала ко мне в гости, я тебе здесь твой отзыв прокомментирую еще раз, а то пока ты очень занята, вдруг не зайдешь ко мне -
      Яночка, я не виновата :) Да, еще один пингвин остался, но я обещаю, что через неделю его вышью и весна придет, точно-точно :)

      Удалить
    3. Наташа, вышивай быстрее, так уже настоящую весну хочется, а то она так никогда не наступит, а сразу лето придет.
      Да сапожки помню были у нас, ходили в сапожках из прошвы, но мне как-то тоже непонятно было в нашу жару еще и сапоги летом одевать пусть и из хлопка, но как-то очень жарко ножкам будет. Я кстати тут в Туле как только приехала удивлялась что очень многие босоножки на следочки носят, у нас такого нет, а теперь понимаю раз лето не столь теплое можно наверное и на следочки))).

      Удалить
  3. Яночка, с новосельем. Рада за вас очень. Сама с трепетом жду окончания договора. У нас весна, правда девушка очень непостоянная. Вчера +18 и солнышко, а сегодня +8 и дождь. Тапочки очаровательные, в них летать, а не по полу шлёпать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, спасибо тебе огромное! А где вы сейчас обитаете, где жилье снимаете? Обычно по окончании договора все идет своим чередом и оплата та же и вам и хозяевам хорошо, желаю вам чтобы условия если и менялись, то только в лучшую для вас сторону.

      Удалить
  4. Яна, с новосельем! Балетки классные! У нас такая же погода была во вторник, второй день солнце, но очень холодно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташа, еще не все вещи нашли свои постоянные места, но мы не сдаемся, упорно перекладываем на более удобные и подручные места;). У нас погода будто сражение то холодный ледяной ветер, то солнце выглядывает уверенно и как-будто уже навсегда, а через пару минут снова все черным-черно.

      Удалить
  5. Яна, с новосельем!!! Да, и правда две квартиры как небо и земля!!! Хорошо, что так получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зачастую при подборе жилья люди очень ограничены в сроках, вот и получилось что тогда других вариантов не было да и люди не особо охотно хотят сдавать жилье приезжим иностранцам, а теперь у нас и время было, и документы)) уже другие). Спасибо, Юля!

      Удалить
  6. Яна, как здорово, что с квартирой так удачно получилось! Действительно - никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь. Фотографии "до и после" - из серии "почувствуйте разницу". Желаю поскорее обустроиться на новом месте и жить спокойно, без беготни в поисках нового. Ну, разве только начнёте искать уже своё собственное жильё. Тогда можно и побегать. ))

    Балетки классные! А погодка- ыыы... У нас она безобразная просто, сегодня с утра валил снег, а МЧС шлёт штормовые предупреждения про ветер 30 м/сек. (((( Феврарт заканчивается, через пару дней наступит феврель...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, да мы будто в рай попали после той квартиры, все ходим смотрим, щипаем друг друга, даже не верится что не сон, хотя конечно поприжатся придется, но это уже другая история, надеюсь раз что вселенная пошлет решение.
      Погода да и феврель и феврюнь, надеюсь не наступят, все-таки Пасха ранняя значит должно быть теплышко. А МЧС молодцом, очень приятно что предупреждают, заботятся. Так бы пошла на работу на легке, а тут читаешь ветер- тааак надо пару кирпичей в карманы запихнуть чтоб не сдуло как Мэри Поппинс).

      Удалить
  7. Ура!!!Я за вас очень рада!Да вы теперь почти во дворце живете!!
    Балетки шикарные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Спасибо Аленушка! Да и не говори сами удивляемся как нам все-таки повезло! Спасибо тебе большое за похвалу золушкиным туфелькам).

      Удалить
  8. Поздравляю,Яна!Квартирка уютная и современная, пусть ваши дела идут только в гору и настроение будет отличным каждый день, даже если это мартовская холодрыга).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В хорошем месте не может быть место унынию, светлая современная, дышится легко и даже кажется что горы свернем, но пока ворочаем только мебель и шкафы)), которыми уже обзавелись. Спасибо Натуль.

      Удалить
  9. Балетки словно незабудки -прелесть!

    ОтветитьУдалить
  10. Ну вот, и жизнь налаживается! Ляпота!!! А зима скоро пройдет, весна наступает на пятки )))
    Тапочки хорошенькие, изящные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно пятки надо прятать, а то отдавит весна-то))). Вообще весной всегда легко, новые надежды, новые решения, обещания, много сил для новых проектов.

      Удалить
  11. Яна, с новосельем!!! Красивые балеточки, яркие)))
    Нормальный март, снега совсем немного, у нас сугробы по 2 метра, но все равно ведь весна, морозов уже нет:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, ну да нашему марту до вашего еще расти и расти))). Морозов нет, но как-то холодно и почему-то кажется будто холодней чем зимой. Спасибо Оля!

      Удалить
  12. Яна, рада за вас. Вот правда, не было бы счастья... А ведь мы частенько этого не понимаем. Хорошо вам устроиться на новом месте.
    Тапочки чудесные! Цвета весеннего неба.
    Зима и к нам вернулась. Варя предложила снова писать письма Деду Морозу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, точно, вечно плачемся на судьбу то нам не так и это не эдак, а вселенная посылает нужно только разглядеть возможности, перспективы. ну и чего ждешь, то и получишь это уж стопроцентно проверено;). Ой Варюшка молодец, точно нужно написать Дедушке пусть не расслабляется, а то ишь отдохнуть решил)).

      Удалить
  13. Яна, очень за вас радостно, что такое уютный домик у вас теперь! Удачного обживания и чтоб всё было только лучше и лучше))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое, мы и сами удивляемся как человек хорошему радуется и к нему быстро привыкает. С плохим хуже с ним приходится мириться, грустить, тосковать по дому.

      Удалить
  14. Яночка, поздравляю! Квартирка прелесть, небо и земля! Здорово, что так получилось. а у прежних арендодателей видно долгов много, да ну их)
    Балетки чудесные, а цвет благородный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка, думаю они плохо подумали))), иногда ведь важнее стабильность нежели небольшая краткая выгода. Слушаем как нашим знакомым хозяева и кран чинят и колонку, и мелкий ремонт компенсируют, и диву даемся: "А что так можно было!!!!!" Вот мы глупыыыыееее)))).
      Спасибо за похвалу балеточек!

      Удалить
  15. С новосельем!
    А тапочки очень милые;)

    ОтветитьУдалить
  16. Яночка, поздравляю с переездом! Пусть на новом месте все сложится)
    Тапочки прекрасные)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо за пожелание и комплимент;)).

      Удалить
  17. Поздравляю с новосельем!
    Тапочки шикарные, и размерчик мой)))
    А мы в центре Беларуси снег не видели с конца февраля.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правда, у тебя такая маленькая ножка? У нас ни у кого такой нет, у меня 37, а у дочки по-более поэтому фотографировать не на ком было)).
      Ой, в Туле со снегом проблем, перебоев нет от тут выпадает и в 20-х числах апреля и лежит в укромных местах большими, черными кучами чуть не до июня.

      Удалить
  18. Яночка, с новосельем! Рада за вас очень! Фото из разряда "две большие разницы" :-)) Балетки прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да разница большая хотя по деньгам всего 1,5 т. именно те на которые нам должны были поднять цену на ту старенькую. Не представляешь как мы рады, что так сложилось, ведь могли так и жить смирившись))).

      Удалить
  19. Янчик, поздравляю!!!! Очередной раз убеждаюсь, что все, что не делается, все к лучшему!!!!Балетки супер!!!! Они домашние или и на улице ходить можно? Не пойму,что там за подошва.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, эти домашние они на войлочной подошве, бывает заказывают резиновую, а вот уличную в Туле пока не нашла, нужно будет снова задаться целью.

      Удалить
  20. Яна, с новосельем вас, в уютной квартире и жизнь веселее:)) Балетки очень классные, тонкая работа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно! И ощущение почти как дома, жаль что все-таки не дома, но уже душевно и уютно.

      Удалить
  21. Яночка, поздравляю с новосельем!
    Очень-очень рада за вас!

    Балетки нежные, воздушные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо дорогая, мы очень часто тепло тебя вспоминаем, многое у нас сложилось благодаря тебе и девочкам, спасибо тебе за поддержку в нужный момент.

      Удалить
  22. Яна, все хорошо, что хорошо кончается! Ваш переезд оказался удачным и это здорово! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это да! Оля и улица та же, представляешь?! Я тут мультик вспомнила: В одном старом мультфильме пёс по имени Пират, свободный, весёлый и сытый, шнырял вокруг дачи, куда приехал с хозяином из города, и среди многих его встреч была с тёзкой, соседним цепным псом. Познакомился, поговорил о жизни, о том, о сём, о кормёжке, о хозяйской "ласке", и, удручённый, уходя, подумал "Надо же! Тоже Пират, а какая разница в судьбе!.." Так и у нас)))).

      Удалить
  23. Балетки просто чудо.
    С новосельем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо большое! Ужин опубликую в ближайшие дни.

      Удалить
  24. Все чаще и чаще в последнее время вспоминаются мне слова Шарикова:" Так свезло мне, так свезло - просто неописуемо свезло.". Как я рада, что и вас везение не миновало! Квартирка прелесть! Я думаю, что и настроение у вас в ней повеселее. И конечно впереди - только всё ещё более лучшее!
    А балеточки чудесные! Удивляюсь, неужели в наше время ест еще золушки? Я давно таких не видела. Правда у моей свекрови была ножка 33 размера, да и сама она мне до плеча еле доставала, но это ведь то ... славное поколение, а мы все акселераты:))))

    ОтветитьУдалить
  25. Поздравляю с улучшением жилищных условий!
    Балетки - прелестные:)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии, всегда с удовольствием читаю и ценю каждое ваше слово! Постараюсь ответить в ближайшее время.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...