18 сентября 2017 г.

Зацепило.

   
   Возьмем обычную среднестатистическую семью, обычную мою, или вашу, вот мы каждый день просыпаемся бежим на работу, или не бежим или не на работу)), но каждый день.

Ставим себе цели и задачи и неукоснительно выполняем или нет, переставляем на следующий день, на неделю, а может вообще до лучших времен. Кто-то крутится как белка в колесе, и как семиделка успевает все или многое, кто-то наоборот устал на работе и организм требует отдых на диване с пультом.
 И  будто все норм, дом- работа, тихие домашние радости, выходные вошедшие в ритуал или обыденность.



И потом вдруг....    Сейчас идет серия программ "Удивительные люди" на каком-то канале по выходным, я не очень люблю всякие там шоу, знаю как бывает многое наиграно и картинно.
Но тут зацепило...  и в очередной  раз заставило задуматься....  молодой парень  как сейчас принято говорить  с ограниченными возможностями, (у него нет кистей рук и  нет ног)....  да нет,  какой там ограниченные... этот парень  ходит под парусами, бегает, мастерски рисует. занимается триатлоном, многоборьем, не один раз покорил Килиманджаро, и много, много чего еще. Вот смотришь  и понимаешь, что  он, этот парень всеми своими поступками каждый раз доказывает, что он такой же как... мы... как и все! Такой же, настоящий, обычный!




   А мы.... с полным набором конечностей, никому ничего не доказываем, ведь всё у нас и так хорошо. Или всё же не хорошо? Или есть все-таки мечта, которую задвинули далеко в пыльный угол? По забывчивости или от лени, или оглядываемся, что другие скажут? 




 Может она не такая большая как Килиманджаро, но может эта мечта сделает счастливыми не только  вас?  Может вы когда-то мечтали рисовать иллюстрации или картины, а может хотели когда-то собрать растерявшихся друзей и отправиться в поход, сидеть у костра с гитарой, ночевать под звездами, или увидеть, познавать что-то новое, вести дневник, научится  шить/вязать/крестиком, помирить родню,  отправится в путешествие по своей стране и узнать много нового,  сходить  в музей, познакомится с новыми людьми, друзьями,  полететь на воздушном шаре, ....



Подумайте, наверняка есть внутри вас теплый комочек с забытой мечтой. Может уже пришло ее время, и пора сделать счастливым одного очень важного в вашей жизни  человека, вас. А заодно, эдаким автоматом и ваших близких, потому что рядом со счастливым человеком  и близкие делаются счастливее;).
Вот еще один кирпичик в этой лестнице

    
Я вот точно многое хотела бы,  не.. не так ... я сделаю. А вы?


10 комментариев:

  1. Да уж, зацепило! Многое из списка хочется сделать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Список можно продолжать бесконечно. И у каждого он будет не менее интересный,жаль только мы часто отмахиваемся не сейчас, позже, будто у нас вагон времени, а ведь это такой ресурс завтра его может и не быть. Одним из списка мы с дочкой решили путешествовать, по городам и странам, но это пока не совсем достижимо поэтому будем узнавать город в котором живём, освоим улицы, найдем интересные места. А ты придумала что ближе тебе?

      Удалить
    2. Опять начать заниматься спортом, рисовать, путешествовать по стране)

      Удалить
    3. Таня, желаю получить истинное счастья от свершения задуманного! Удачи!))

      Удалить
  2. Яна, читаю твой пост и мурашки бегут по коже... Я видела эту передачу "Удивительные люди" и на работе потом всем рассказывала об этом талантливом молодом мужчине с ограниченными возможностями. Я была им восхищена.
    Ты совершенно права, какие мы все-таки ленивые. Эх, давайте делать что-нибудь!!! Вставайте!!! Идите!!! Бегите!!!
    А я по воскресеньям в бассейне плаваю, кто со мной?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как здорово ты написала)). Да он восхищает, вот так смотришь и думаешь, кто из нас ограниченный походе это точно не он)).
      Идите, вставайте не срабатывает. Мне кажется тут более применимо встаю, бегу))). Ой, я тоже хочу плавать, раньше получалось в середине недели два раза, а потом и вовсе все закончилось. Надо попробовать найти возможность в основном правда денежную)).
      А у меня спорная меча полететь на парашюте/воздушном шаре. Дома такого нет, а вот в Туле часто вижу шары яркие, красочные бывает три четыре штуки сразу, и очень хочется и безумно страшно, не высоты, а падения, вот так и мечтаю, может всё-таки решится, как думаешь?

      Удалить
  3. Ох, нам как можно чаще нужно давать такие встрясочки.. Нужно быть полноценным умом, тогда будешь полноценным во всех смыслах и конечно ВОЛЯ - ключевой фактор! А пример Ника Вуйчича - который смог стать для многих людей мотиватором и примером и не только для людей с ограниченными возможностями. Яночка согласна с тобой - путешествовать это такой стимул. Где то видела картинку - "Из депрессии есть 3 выхода - Шереметьево, Домодедово, Внуково"))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, на все 100%, встряски очень нужны, а то мы с дочей народ такой только где слабина так и норовим соскочить с обязательств перед собой. При чем ведь что удивительно если доводим задуманное до конца, жутко гордимся, в душе разливается какое-то мягко тепло, что аж ноги подкашивает и идти никак нельзя, а только вприпрыжку с прискоками)). Ну че ж мы такие противоречивые?)))
      Три выхода это круто, в нашем случае аэропорт, вокзал и порт)).

      Удалить
  4. Яна, спасибо, фильм неожиданно для себя посмотрела весь и на одном дыхании!

    P.S. Кто б думал, что поход в гипермаркет с перечнем покупок в руках, так часто приводимый мною в пример на МК, еще кому-то в голову пришел...

    Риторический вопрос: так кто же все-таки изобрел радио - Попов или ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, очень рада тебе, все ждала, когда же ты меня навестишь).
      Фильм очень полезный, главное не отложить в долгий ящик свои находки и выводы, а начать применять их в жизни. Ну и может пересматривать если требуется, вот про радио честно не помню, значит пора пересмотреть.

      Удалить

Спасибо за ваши комментарии, всегда с удовольствием читаю и ценю каждое ваше слово! Постараюсь ответить в ближайшее время.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...