25 января 2018 г.

Строю )))) мечты



     Конфетка,  последние дни перед розыгрышем,  все успели записаться?

Сразу после новогодних праздников приехала мне посылочка из Китая мой любимый Алиэкспресс.  В этот раз я ждала вышивку, ну или почти вышивку. Это картинка со стразами.

Я помню вышивальную примету если вышить дом, то вышивка осуществляет мечты.  До вышивки я еще не дошла, точнее не нашла такой домик который бы мне понравился,  чтобы был точно мой и можно  было в нем жить))). А вот картинка со стразиками понравилась очень.  Пришла таким скромным рулончиком, размер небольшой, но я ведь первый раз, так сказать на пробу. Запчасти вроде все на месте.


Как водится она у меня вылежалась. И теперь я запоем возвожу стены,  ставлю двери,  устанавливаю окна,  в общем строю дом))). 

 даже если совсем нет времени хоть с десяток "пуговок" приклею)). 


 дом еще не закончен, надеюсь строительного материала хватит на все строительство и даже на посадить дерево)).

 но свет у нас уже  уже горит

Так что скоро перезжаем)))


А дома на подоконнике новый жилец- декабрист. 


 Муж купил в "пятерочке"  почему-то активно сбрасывает бутончики,  я грущу, но надеюсь хоть что-то он мне оставит на радость.


    

Дочка возится на кухне, будет тирамису... у вас есть проверенный рецептик поделитесь а я подлеюсь, что получилось у нас.  


Веселой пятницы и   Уютных вам выходных!


29 комментариев:

  1. Яна, желаю, чтобы примета сбылась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля, будем идти, бежать, ну и лежать в этом направлении))). Даже стразами приклеим))).

      Удалить
  2. Яночка, твоя рукодельная работа обязательно должна осуществиться покупкой дома или квартиры. Я желаю, чтобы именно так и случилось!
    Декабрист твой видимо капризничает и бутончики сбрасывает. Но он такой красивый :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик, спасибо, моя дорогая подружка, будем жить надеждами и мечтами.
      Цветочек похоже двигать нельзя в период цветения, а мы его из магазина несли, подоконник ему выбирали, вот он и важничает теперь)). Так много цветочков было и так жаль каждую отваляшку((.

      Удалить
  3. Очень интересно, каким получится домик! Хотя уже видно, что уютным ))) Удачи в постройке и этого домика, и настоящего!
    А то, что декабрист сбрасывает цветы и бутоны, это нормально. Он плохо реагирует на смену освещения, его вообще трогать не рекомендуется во время цветения, даже поворачивать или передвигать. А тут из магазина! Скорее всего, сбросит все. Но если не трогать и ухаживать, так же быстро наберет новые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Домик выбирался долго, в Китае такое разнообразие, но хотелось такой чтоб внутри откликнулось и похоже нашла, сама ещё не понимаю как все будет выглядеть, всё-таки не вышивка, но процесс очень нравится. Если ожидания оправдывает обязательно закажу ещё. Спасибо за совет о цветочке, бутоны есть, но осталось немножко, буду ждать новые.

      Удалить
  4. Яна, желаю чтобы примета с домиком сбылась!))

    ОтветитьУдалить
  5. Яна, этот домик выкладывается такими малюсенькими кнопочками? по одной?вот это медитация, сколько терпения надо....желаю достроить дом и обязательно всё сбудется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, точно маленькими кнопочками на клеевую основу специальным полулипким квадратиком, нужно чтоб кнопочка была взята правильно иначе сферическая часть попадает на липкую и ее не сильно перевернешь, кропотливо, но жутко интересно))).

      Удалить
  6. Яна, желаю домику БЫТЬ! И мозаичному, и настоящему!

    Про тирамису - у меня есть проверенный рецепт, настолько же вкусный, насколько калорийный.))) То есть очень)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое за рецепт, Сашуля уже справилась, правда савоярди она сделала самостоятельно, было безумно вкусно, но как-о мало, значит нужно подождать новую акцию на маскарпоне и повторить;)).

      Удалить
  7. Яночка, будем держать за вас кулачки с домиком, пусть следом за стразиковым, будет свой. Никогда не слышала о такой примете, но сопоставляя события, могу сказать, что сделала ремонт, только после того как вышила маленький домик))) Ну надо же...!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероничка, спасибо, буду клеить стразики и надеяться стены уже возвела, дело за крышей;)).

      Удалить
  8. Интересный процесс!
    Пусть примета сбудется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, так затягивает, правда еще непонятно как будет выглядеть в целом, но сам процесс нравится. Спасибо!

      Удалить
  9. Яна, домику быть, на картине и в жизни! Каждый камушек-вклад в мечту! Декабрист переехал, освоится и опять будет радовать! Хорошего комфортного рукоделия под вкусное воплощение рецептов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за столь добрые пожелания, очень интересное наблюдение про кирпичики, буду так и думать:))). Рецепты, точнее что с их помощью получилось слопали и как у Чуйковского в "Телефоне" "...ждем не дождемся, когда нам пришлют..." ))))

      Удалить
  10. Эта примета точная. У моей подруги сбылась сразу после вышивки домика. Яна, желаю и тебе такой чудесной "сбычи мечт"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо, я тоже очень надеюсь на примету,потому как своими силами пока никак)).

      Удалить
  11. Пусть с каждым камушком вы будете ближе к исполнению своей мечты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю за теплые слова, камешки укладываю ровненько и аккуратно, чтобы надежные и теплые стены были и в настоящем.

      Удалить
  12. Яна, пусть мечта сбудется! ;-) У нас с Ладусей тоже по набору вылеживается, не хватает духу начать. Но как-нибудь приступим, интересно же знать, что это за "зверь" такой, картина со стразами...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, вот и я почти год ходила кругами высматривала, выбирала, а потом решилась, но не вышивка, а кирпичики)). "Зверь")) очень интересный в готовом виде покажу непременно, пока еще сама не знаю как все это будет.

      Удалить
  13. Дом, Яна, после таких душевных вложений должен быть! Я искренне вам этого желаю!

    ОтветитьУдалить
  14. Яна, пусть мечты станут реальностью! Интересный процесс!

    ОтветитьУдалить
  15. Яна, пусть примета обязательно сбудется!!!! Это должно произойти!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии, всегда с удовольствием читаю и ценю каждое ваше слово! Постараюсь ответить в ближайшее время.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...