28 февраля 2018 г.

Игра в котика


Если бы кошачье мурлыканье продавалось в таблетках, 
фармацевтический рынок получил бы 
идеальное средство против депрессии.   



В преддверии всемирного дня кошек.
 Этот  пост навеял комментарий Светы , о том что котики совершенно точно лучше сов))). 

  Помню в детстве очень хотелось котика, а мама была против, говорила давай лучше рыбок. Я молчала и думала ну какие рыбки, как же их потискать  и пить из блюдца они совсем не умеют.
А может черепашку? А я думала какая она гладкая и совсем не умеет мурчать, а ведь ее еще можно где-то забыть и она впадет в спячку.На этом безопасные животные того времени заканчивались и мы оставались без рыбок и без котиков.




    И вот когда мама уходила на работу у меня была такая игра, называлась "у меня живет котик" я находила  совершенно замечательного на мой взгляд  кота,  главным критерием тут было, что он не успел от меня слинять)), 




тащила домой там изо всех сил  тискала, кормила от пуза деликатесами,  а надо сказать сосиски в те времена были большая редкость,  дома чаще водилась палка сухой колбасы, (мы тогда не знали какая она сыровяленная или нет, а я уж и подавно)и пельмени из квадратной пачки. Накормив и наигравшись с котиком я садилась за уроки, а он быстро осваивался и начинал шалить,  то в туалет куда-то сходит, то с разбегу на гардинах повиснет.  Минут за двадцать перед приходом мамы, я в срочном порядке ликвидировала все следы преступления,  а  котика тихонько  выдворяла за порог. Была во весь вечер примерной буквально шелковой)))  и ждала когда же завтра снова поиграю;))). 

А какие забавные истории с котиками помните вы?


С весной вас!   УРАААааааа!!!


У армянского радио спрашивают:
- Чем кошка отличается от собаки?
- Собака предназначена для пользы, а кошка - для красоты.

**
По пьяни проспорил друзьям. Пришлось поймать кошку на улице, посадить её в маршрутку и с важным выражением лица сказать:
- Муся, как доедешь, отзвонись!

**
А нельзя ли кошачий корм как-нибудь поскромнее назвать?
Меня, например, угнетает тот факт, что моя кошка Сасси сейчас ест рагу из кролика с овощами, а я - пельмени из сои.

**
Вышли с женой из магазина, а на ступеньках котёнок, няшный весьма.
Жена умилённым голосом, - "Какой хорошенький... Давай ему голову оторвем."
Люди вокруг начали беспокоиться и оборачиваться, пока мы рыбу из пакета не достали.

***
В поездах дальнего следования дают людям возможность в полной мере почувствовать себя домашним котом. Всё время лежишь, спишь, ни хрена не делаешь. А встаёшь только в туалет или пожрать. Ну и в окно ещё смотришь на птичек.


13 комментариев:

  1. Яна:))), отличный пост! Какое у тебя активное взаимодействие с котятами в детстве было:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, я в детстве была настоящей разбойницей, это же как круто когда ты уже дома а родители придут не скоро, это ж сколько затей можно провернуть!))

      Удалить
  2. Без кота жизнь не та!
    когда я была в садиковском возрасте притащила домой котенка и мама нас выгнала, это было горе-горькое! потом классе в 7 подружка отдала котенка и мама смирилась, кот жил у нас недолго - пошел гулять в подъезд и пропал. потом мы его нашли и похоронили, это тоже было ужасное горе. до сих пор помню как я убивалась, моя его чашку.
    потом классе в 10 другая подружка отдала котенка и папа был против. котенок жил у нас два дня, не попадаясь ему на глаза. потом папа смирился:) этого кота мы кастрировали, чтобы не шлялся за кошками по подъезду.
    сейчас у меня живет кот, это конечно разбойник и иногда гадит не в свой туалет, но он так встречает тебя вечерами, так ластится, что прощаешь ему все.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, какие у тебя были богатые на котиков подружки))). На самом деле почему то ужасно трудно прийти к единому согласию, чтобы и мама, и папа не были против котиков. Но все же так здорово почесать за пушистым ушком и услышать будто включили Холодильник. Я и сейчас тихонько о нем мечтаю. Но пока съёмное жилье и наш маленький пернатый друг голосуют не в мою пользу)).

      Удалить
  3. Яночка, спасибо, твои анекдоты сделали мое утро :)
    А я люблю этот анекдот:
    на рынке: - Дайте мне кошачьи головы.
    - Вам куриц кормить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, это и мой любимый анекдот тоже 😊.
      Яна, а бродячие кошки не подарили тебе блох или лишай? Я боюсь трогать бездомных животных.

      Удалить
  4. Яночка, спасибо! Повеселила от души! С весной тебя!

    ОтветитьУдалить
  5. Повеселила))Мне тоже в детстве не разрешала долгое время котов,но зато потом мы оторвались по полной!До сих пор у мамы живет семь кошаков))

    ОтветитьУдалить
  6. Яна, спасибо, посмеялась от души! Котики у тебя кормились и получали свою порцию ласки! Котики очень хороши! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. С весной!!!С котиками!!!!
    Спасибо за душевный пост)
    А я всю жизнь росла с котами и собаками)))Любим мы животных)))

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, спасибо за ваши комментарии, так здорово иметь пушистика или пернатого дома и дарить ему свою любовь.)))

    ОтветитьУдалить
  9. В моем детстве всегда были кошки. Особенно вспоминается кошка Мурка, прожившая с нами что-то около пятнадцати лет. Мурка ездила с нами на рыбалку, много путешествовала, ходила за нами, как собачка.

    Если только почувствует какой-то кипиш по части поездок, сразу прыг в машину и ждет всю семью... Мурка была членом семьи в прямом смысле этого слова, когда состарилась - ушла насовсем тихо...просто ушла из дома и не вернулась... Наверное, чтобы нас не огорчать потерей...

    А вот в зрелом возрасте, когда уже выросли наши дети и после многих кошачьих потерь я приняла волевое решение жить без животинок.

    Когда совсем невмоготу становится, иду за лекарством к сестре: у нее две кошки - героини моей блого-рубрики Котовасия, хомяки и Кешка-попугай.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии, всегда с удовольствием читаю и ценю каждое ваше слово! Постараюсь ответить в ближайшее время.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...