15 августа 2013 г.

Делюсь новостями


Здравствуйте, здравствуйте,

продолжаю делиться новостями:

      Новость номер один, ко мне долетела мини-конфетка "Цветы лета" от Светланы 








 вот это буйство расцветок , настоящие краски лета, потом правда увидев небольшой размер тканюшек мелькнула мысль, что же из них можно будет сделать,  а потом вдруг само, взялось и блокнот! (который вы вчера видели)) ).  

Вторая моя новость, которой я не могу с вами не поделиться, это приобретение мультиварки

    Я вообще-то по натуре консерватор к новинкам отношусь настороженно долго взвешиваю за и против. И после раздумий о пользе и полезности, денежном эквиваленте и свободном месте на кухне, на чашу весов был брошен огромный кирпич в виде факта, что я не люблю готовить, нет не так, я люблю готовить ну раз- два в неделю, но каждый день у плиты помешивать, чтоб не убежало, не пригорело..... ну это выше моих женских сил)). Кроме того, мои мысли летают где-то в области блокнотов, сумок, вязаных подставочек, а никак не рагу, и тогда я каждый раз думаю, ну где бы раздобыть еще пару рук и чтоб желательно эти две будут правые))  . А еще я вегетарианец со стажем, следовательно мяса не готовлю.

Ну вот выбор был сделан, помощница была доставлена нам в пятницу и с тех пор нещадно мною эксплуатируется, она нас кормит, а я рукоделю, думаю справедливое разделение труда.

Где-то в отзывах о ней прочла восторг мужчины :"...раньше я готовил два блюда яйца вареные и яйца жаренные, а теперь  и суп и курицу и каши, и когда прохожу мимо нее  так и хочется ее обнять))).  

  Мы уже готовили каши, при чем вечером залил поставил таймер, а сутра тебя ждет горячий завтрак или еда на тормозок. Муж запекал курицу (без гари и чада по всей квартире), и самое главное я пекла пироги. 

 На днях, оказывается день левши был,  любимый потребовал в подарок сладкое, тесто было замешано, но как-то объем был великоват, в сковороде печь не рискнула. Поставила в помощницу и пошла блокнот делать, слышу дзинькнуло, пришла проверить, рановато, еще раз включила, и опять за блокнот, через час слышу опять зовет)). Прихожу, а там аромат, красота. И главное  подошло как надо, ничего не пригорело!!!!







(Фото для Томары)) )

А по вкусу выходит томленное как из русской печи. Плюсов множество и количество режимов, и возможность готовить от каши до хлеба , и отсрочка старта, и подогрев, готовка на пару. Минусы наверное тоже есть нужно найти место не кухне, второй минус так привыкаешь что не нужно мешать следить, что забываешь это делать на обычной печке)).

Надеюсь мой опыт окажется вам полезным.

И букет для вас.





До скорого!

35 комментариев:

  1. И блокнот замечательный и мои поздравления с мультиваркой!!! А какая она, мультиварка? ну сладенькое получилось, такое и жалко кушать))))
    Поздравляю-поздравляю-поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасибо, какая в смысле фирма? У нас панасоник.

      Удалить
  2. Яночка с конфеткой и помощницей тебя! Очень нужная и замечательная покупка! Теперь будет больше времени на рукоделие:)) Мы вот тоже давно засматриваемся на мультю,но после покупки аэрогриля(ерунда полная) все как то не решимся .Хотя ради даже кашки на утро наверное стоит .Так надоело досыпать над кастрюлькой :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой Наташик и не говори,все силы на рукоделие)). Про кашку это точно, я как приготовила кукурузную, так сразу преимущества оценила.

      Удалить
    2. Ой кукурузная одна из наших любимых! Я правда покупаю такие как хлопья молотые чтоб 2 мин и готово .Скажи если вечером в нее все засыпать для кашки ,до утра молочко не скисает? Еще очень йогурты говорят вкусно получаются в мульте .

      Удалить
  3. Яна, с подарочком тебя! и с помощницей тоже! мне дали попользоваться этим чудом - печь пару раз пробовала, кекс и запеканку, но самая моя любимая программа - это тушение. Мяско мягенькое такое получается, красота, вкуснота :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Свет, до тушения еще не дошли, но думаю скоро.

      Удалить
  4. Я тоже, Яна, в покупках тугодум и туговзвешиватель всех "за" и "против", и готовить не люблю, даже честно скажу: ненавижу...

    Может последовать твоему героическому примеру?!...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, родственные души)), очень долго примеряюсь. Мы как купили я сразу рецептов накачала, думаю буду по ним значит, а потом подумала ну каша какие там рецепты, ведь 2:1 сделала все получилось. Теперь без рецептов справляюсь.

      Пример не героический, а как раз наоборот)), все стОящие вещи придумали ленивые)).

      Удалить
  5. Ян, поздравляю с помощницей! Я раньше тоже хотела, потом передумала, у меня духовка многофункциональная, жалко стало, что она будет без дела простаивать. Да, и готовить люблю, и помощник у меня есть-сын, всегда со мной крутится, учит меня, как блины или плов делать))) А пирог такой "Зебра" называется, я тоже делаю)))
    Тканюшки - отпад!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юльчик, когда помощники есть никакая плита не страшна, вот у меня честно помощника не было,(дочь живет в интернете , как ее отудова выманить, какими печеньками)) )теперь вот купили одного)).

      Удалить
  6. Еще раз поздравляю с прибытием тканюшек! Размер у них разный, я честно все в посте написала - какие из них какого размера. Четверть ярда - это стандартный магазинный кусочек, и из него тоже может получится куча игрушек - у меня из одного такого получился дракончик, таксёныш, и два малюсеньких слоника, так что главное - фантазия).
    Мультиварка - вещь, у кого нет - срочно завести! Я давно уже все в ней делаю, очень удобно, ты шьешь - она готовит, а потом ждет, когда же ты придешь тепленькое кушать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, спасибо ты что такой ассортимент. Это я просто не с привычки, привыкла мыслить вагонными нормами, зато полезно - сразу мозги включаются, что и как можно, скоро сама все увидишь;)).

      Удалить
  7. Все мульти, мульти. а я её и в глаза не видела. Яна, фото что не выставила. Надо же нас, ( не знающих) учить. А то ты кашии, а мы, всё дедовским способом у плиты засыпаем. Вот и Ольга Холодных, тоже ни... А ей то КААААК надо. Я тоже варить не люблю, значит надо это приобрести, а не видя так как приобретёшь. ???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тома ты права, помощницу не фотографировала, но если требуется сегодня постараюсь предоставить)).

      Удалить
  8. Я уже год пользуюсь. Правда редко, в экстремальных ситуациях. Когда тупо нет времени. Но вещь в хозяйстве очень нужная. Сынок от нас уезжает, просит, чтобы ему купили. Будет сам себе готовить :)

    ОтветитьУдалить
  9. Поздравляю! Не знаю даже с чем больше)) И конфетка "вкусная", и приобретение необходимое! У меня тоже не так давно появилась помощница по кухне :)

    ОтветитьУдалить
  10. Поздравляю,Яна, со всеми радостями!Полезная и воодушевляющая информация,спасибо!

    ОтветитьУдалить
  11. Яна, поздравляю, столько приятных приобретений! Тканюшки очень понравились, красивые расцветочки. Насчет мультиварки скажу, вещь отменная, мы себе так и не купили (у нас уже ставить некуда все эти прибамбасы), но заказывала подруге у нас в Киеве, и юзала один день (по ее настоянию, чтобы проверить). Готовила в ней гречневую кашу и ряженку. Это что-то! топленное молоко так в духовке не сделаешь. Мы этим летом хлебопечку приобрели, теперь хлеб свой делаем, тоже увлекательное занятие. Кстати, в мульте можно и хлеб делать. Пирог Зебра как это знакомо)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а про ряженку я и не знала нужно обязательно попробовать.

      Удалить
    2. Попробуй это очень вкусно!
      Кстати, точно такая модель у моей подруги:) она пользуется уже ею лет 5

      Удалить
    3. Вот привезем молочко из деревни и обязательно)).

      Удалить
  12. Яна,поздравляю!!!и ткани классные,и мультиварка класс!!КАКОЙ ПИРОГ!!МЫ с мамой чуть слюной не захлебнулись,разглядывая фото)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ален, я сама как лиса вокруг него ходила шутка ли, пекся два с лишним часа.

      Удалить
  13. Загорелась идеей мультиварки!! Прям умеете вы расхвалить так, что прям сразу хочется!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И да, забыла, поздравляю с конфеткой!!!!

      Удалить
    2. Это не я расхваливаю, это она сама такая замечательная).

      Удалить
  14. ЯНА. А я ещё про мульти. А какая хорошая и чтоб не дорого и чтоб на двоих???? Подскажи, может быть в курсе????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Том, даже не знаю как посоветовать у нас с 5 литровым объемом, вы обычно суп-борщ на какой литраж готовите если 2,5 литра, то можно меньше взять. по фирмам-ценам не подскажу, нам посоветовали эту по качеству, и случайно на нее оказалась акция в том магазине куда мы пришли "на посмотреть" )).

      Удалить
    2. ОЙ СПАСИБКИ. Я сегодня в городе была. Так сразу за мульти. ВООО, как раз такую и смотрела. Там две были, но вот этот фасон тоже был и продавец ооочень хорошо всё рассказала. Мы с мужем тоже загорелись. у нас цена 3800. и на пять литров., это которую мы смотрели.. СПАСИБО!!!!! Думаю, что бум. приобретать Как уж я люблю и уважаю технику. СПАСИБО за информацию...

      Удалить
    3. Не за что, Тома, приятного приобретения.

      Удалить
  15. Яна,в последнее время уже от нескольких хозЯек хвалят это чудо техники)Поздравляю тебя с приобретением и с вкусной карамелькой)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии, всегда с удовольствием читаю и ценю каждое ваше слово! Постараюсь ответить в ближайшее время.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...