7 октября 2019 г.

2019 Ипотека, ремонт... подробности.

    Девочки привет, 

  как же быстро пробежал этот год,  все в заботах,  поисках решений,  дискуссиях, сомненьях, переделках. Торопились, так хотелось уже быстрее навести уют  и выдохнуть. 
 Прошлым летом  от нас съехала доча (теперь снимают квартиру с молодым человеком)  и мы бы совсем загрустили что квартира опустела,  а вдвоем так непривычно и пусто,  но тут созрело решение брать в ипотеку жилье. Трудное решение, нет бы сесть составить план действий на будущее,  мы даже самим себе боялись признаться, наверное чтоб потом не так больно было если откажут в ипотеке,  или не выберем или не потянем цены.   А потом тааааак все закрутилось, столько пришлось осваивать.

   На нашем собственном опыте скажу, что в момент покупки больше всего следует учитывать внешние факторы: расположение для меня было важно чтоб окна были на солнечную сторону, мужу чтоб или лифт или не высокий этаж, для обоих важна транспортная развязка мы пока все еще без машины. Потом метраж квартиры и кухни.  В момент осмотров, торгов,  покупки важно понимать, что многие вещи не такие как кажутся, и под ковролином может вдруг оказаться  бетонный!!!!!  пол, тут сразу смайлик с огромными, буквально вытаращенными  глазами, а в другой комнате пару досок ламината там где на виду, а потом всё))), все тот же бетонный пол. А натяжной потолок которому мы так порадовались вдруг оказался без проводки для света!!! прошлый владелец решил сэкономить- ведь это спальня!). 


Проводка оказалась старой, трубы отопления и радиаторы абсолютно все все в аварийном состоянии и мы все это совсем не заметили в свои просмотры. Плитка  только на видимых частях, а под ванной раковиной  ничего. Всю мебель которая оставалась в кухне и спальне пришлось выбросить, при ближайшем рассмотрении к нашему сожалению она оказалась совсем развалюхой и не подходила даже на первое время. Поэтому лучше все продумать и иметь с собой список что посмотреть, проверить, чем сталкиваться потом с такими сюрпризами,  или сразу это  учитывать.

Теперь имея некоторый опыт могу сказать, что конечно легче и приятней ремонт в новострое,  где  безусловно очень затратно где-то на треть точно , а может  и вполовину, но зато без подводных камней.  Не надо отмывать и расшивать старую плитку, потому что все желто-коричневое, или скалывать весь пол в ванной или туалете перфоратором так, что потом ночью ломят все жилы икать такой же узор или хотя бы похожий оттенок.  А еще не стоит торопиться,  что-то покупать впрок, тщательно не продумав, многое может потом вовсе не пригодится, так как переиграется или назначение  поменяется. Кран  вдруг окажется мелким,  вентиляция не нужной, потому что устанавливается вытяжка,  затирка другого цвета, трубы неподходящего диаметра. 

    И еще.... оказывается все возможно делать своими силами, абсолютно все.  И Ютуб оказывается просто бездонный кладезь информации по строительству, укладке, установке,  сборке всего чего угодно!!!!))) Проверено на себе!

Ну а теперь можно чуточку похвастать нашими успехами, было- стало). 
Или не чуточку). 

Некоторые фото из "было" я уже показывала. Итак наша кухня.
Вот что нам досталось


фото с сайта объявлений
  
а это уже что досталось)
черный потолок  две лампочки, пластиковые квадратики возле мойки.



переделываем потолки,  ломаем арки


И вот что в итоге получилось,

знаете что самое важное в кухне? 
Думаю знаете, чтоб туда хотелось возвращаться;))).  Для этого нужно продумать все до  мелочей и цвет,  и место отдыха и рабочую зону  даже количество розеток для всех девайсов, у нас получилось 13! и одна еще нужна) 

           Ванная комната, что досталось,



  ванную пришлось выкинуть, плитка из прошлых коллекций, нужно было  полностью доложить низ, искали по всей стране,  очень трудно нам далась и вот что получилось.   



трубы пока не зашиты, но материал уже в запасах, вот-вот).

Прихожая было


промежуточный вариант , 

теперь выглядит  вот так

Санузел ,  самый плачевный

фото с сайта


работа кипит)
 





Спальня, тоже обнять  и плакать.
трубы радиаторы уууу...(((
 
фото с сайта объявлений лучше нет(




 Собираем конструктор

не смогла пройти мимо)))


 пол,  стены,  теперь резиночки)). Тоже экономный бывший владелец все было без них(.



собираем шкаф


И вот итог

  И вот у нас уже красиво и уютно, конечно еще масса мелких недоделок, которые еще требуют сил и времени,

 

но все же уже так по-домашнему тепло и уютно, и все больше тянет "домой", и руки зовут к рукоделию))), чего и вам желаю.



Тепла и уюта в ваших домах! До скорого! Обнимаю!

36 комментариев:

  1. Яночка, рада за вас от души! Вы такие молодцы! Все так красиво, аккуратно, светло!
    Желаю вам счастливой жизни в новой квартире!Счастья и удачи дочечке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, это же закономерно, мы ведь для себя старались)), как же иначе). Спасибо за пожелания!!!!

      Удалить
  2. Яночка, дорогая, как хорошо у тебя дома! Это твой дом, собственный и такой уже красивый! Это волшебно! Вы большие молодцы, справились со всеми помещениями!
    А мелкие недоделочки доделайте за след. год :)))
    Обнимаю тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, и не говори, вижу цель, препятствий нету))). Столько всего освоено, ни за что не подумала бы что мы так сможем. А оказывается в целом неплохо получилось. Теперь бы ипотеку осилить- это тоже задача непростая)).
      Спасибо за теплые слова, крепко обнимаю!

      Удалить
    2. О да, ипотеку осилить это не просто, но у вас все получится!
      Вот уже и твоя Сашенька с молодым человеком отдельно живет. У моего сына пока нет девушки, но мои подруги одна за другой уже женят сыновей, представляешь, у одной 23, у другой 22, у третей 21 год сыну!!! Куда парни торопятся? Ну дело молодое :)

      Удалить
    3. А ты знаешь, я думаю правильно мальчишки торопятся, сейчас дельных девочек быстро разбирают;))). Ты Матвею так и скажи чтобы в оба смотрел и по сторонам не зевал;))) теперь все по-другому ребята совсем на нас не похожи.

      Удалить
  3. Яна, поздравляю вас с чистотой и красотой! Глаза боятся, а руки делают!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо и верно, теперь оглядываемся назад кажется ни за что не подумали, что такие горы сможем сдвинуть.

      Удалить
  4. Ого! Впечатляет! Особенно то, что всё своими руками! Мир вашему дому!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, мы теперь все умеем, и потолок, и плитку, и двери, даже шкаф сами собирали, а потом в нем ещё полок добавляли распилом из Леруа, правда больше муж недели я, но все равно так радостно что столько сэкономлено денег и нервов))).

      Удалить
  5. Яна, как же здорово у тебя! Скажи, такое всё родное стало, уютное! )) Я очень рада за вас! Пусть будет всегда тепло и по домашнему в вашей квартирке! И не пропадай, пиши почаще! Мне очень комфортно в твоем блоге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш спасибо, ты не представляешь оказывается как трудно без рукоделия, какая-то хандра появляется, депрессивные настроения, и все только потому что на любимое дело не было ни минутки. Мне кажется я как дорвусь как уйду в " запой")). Сегодня вот за тюль,гардины засела примеряюсь

      Удалить
  6. Яна! Впечатляющий результат! Долго шли,но всё собственными руками! Пока лично не столкнёшься, не поверишь! Я осматривала квартиру с подругой,выбирали,куда переезжать. Обе, умные девочки,в голову не пришло, что обои наклеены только в видимых зонах, а за мебелью столетние. Столько подводных камней!
    Дорогу осилит идущий! Вы столько уже прошли! Наслаждайтесь! Глаза бояться, а руки делают! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо, про зоны знакомо, знакомо прям это похоже всеобщая беда. Остаётся только надеятся, что это только потому что мебель тяжёлая и старики передвинуть не смогли, а вовсе не со зла. У нас ещё в ванной кран был на резинках из под денег, вот где круто! Спасибо за теплые слова!

      Удалить
  7. Какие вы молодцы с мужем! Такая огромная работа проделана. Главное, что вам теперь нравится и хочется скорее домой). Огромного вам счастья в новом домике)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, да все верно когда вкладываешь частичку себя, оно становится настоящим твоим домом).

      Удалить
  8. Яночка, дорогая, как я рада за Вас!!! С удовольствием посмотрела все фото, почитала рассказ! Наверное, ничего в жизни просто так не даётся, возможно, чем больше затрачено усилий, тем больше радости получаешь. Я желаю Вам много много приятных лет в новом домике, жить поживать и добра наживать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, да я тоже глубоко уверена чтобы быть счастливым нужно сначала создать свое счастье, вот собственно этим мы и были заняты))). Спасибо!))

      Удалить
  9. Яночка,грандиозно!!!
    Такой огромный масштаб работ!
    Молодцы,теперь уютно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, пусть нескромно, но очень гордимся собой).

      Удалить
  10. Яна, как вы славно потрудились! Поздравляю с новым, теперь уже совсем своим домом))

    ОтветитьУдалить
  11. Яна, какие вы молодцы! правильно что решились обзавестись своим домом, с ипотекой вы справитесь! вон как с ремонтом справились! желаю уюта и радости в твоем новом доме:)
    пиши о рукоделках, теперь ведь появится время?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, улыбнула, спасибо что верите в нас, время теперь точно найдется.

      Удалить
  12. Яна, как же я за тебя рада! Счастья вам в новой квартире! Скорейшего обустройства и завершения всех "хвостов"! Так уютно всё получается! Нам тоже предстоят переездно-ремонтные хлопоты - мы маму после смерти отчима переселяем в соседний с нами дом, завершаем сейчас покупку квартиры и планируем, как всё будем ей обустраивать. Она с распечаткой плана в обнимку живёт, мечтает о новом жилье. ))) Так что очень понимаю твоё состояние и настроение. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Оля вы только вначале пути, сколько вам всего предстоит продумать, учесть, разобраться, понять. Желаю маме счастливых дней в новом уютном доме. Рядышком теперь будет веселее.

      Удалить
  13. Яна, у меня небольшой шок от фото "до"... и радость от тех, что "после" и предвкушение от будущих. Вы такие молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, ну конечно фото полностью не могут передать полный масштаб трагедии, другое удивительно, где были наши глаза в начале покупки?))) Но теперь так тепло на душе что мы смогли, мы сделали это, и все сами, ну кроме установки дверей и то уговорила мужа сэкономить силы и время.))) Спасибо!

      Удалить
  14. Как это здорово, что вы умеете всё делать сами. Хороших мастеров найти очень трудно, а нанимать криворучек и смотреть на их жуткую работу, а потом ещё за это деньги платить, нееет... А интернете, правда можно найти все. Мы с племянником два года назад сами поменяли электропроводку на даче. Как говорится было бы желание и руки. Удачи вам!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, вот в том-то и дела что мы мало что умеем, но в силу обстоятельств. Отсутствие знакомых специалистов, отсутствие денег на оплату услуг, сделало наш ремонт конечно немногим более длительным по времени, зато можем поручиться за каждый сантиметр)). Спасибо!

      Удалить
  15. Если у вас были финансовые проблемы, то вам пора улыбаться. Вам нужно всего лишь связаться с г-ном Бенджамином, чтобы узнать сумму, которую вы хотите занять, и период платежа, который вас устраивает, и вы получите ваш кредит в течение трех рабочих дней. Я только что в шестой раз получил кредит в 700 тысяч долларов на срок 180 месяцев с возможностью оплаты до истечения срока. Мистер Бенджамин помогает мне с кредитом. Свяжитесь с ним, и вы увидите, что он очень честный человек с добрым сердцем.
    lfdsloans@outlook.com и его номер телефона в WhatApp: + 1-989-394-3740

    ОтветитьУдалить
  16. Приветствую всех на этом блог-форуме, я хочу рассказать вам о финансовом прорыве, который мистер Ли предлагает мне пережить, когда я голодал вместе со своим бизнесом и семьей во время пандемии covid19. Я наткнулся на г-на Ли в блоге, кто-то порекомендовал его всем, кто ищет ссуду. Я был так взволнован, и у меня тоже появилась мотивация находиться в таком положении финансовой свободы, поскольку моя семья голодала, я связался с г-ном Ли по поводу того, какое приложение я сказал ему история моей жизни о финансовом положении он присылает мне форму заявки, чтобы заполнить мои данные, что я и сделал тогда после того, как он отправил мне кредитный договор, затем я отправил его своему юристу, чтобы он посмотрел и посоветовал мне, как это сделать, затем после Я подписал кредитное соглашение после того, как мой кредит был одобрен через несколько часов после того, как банк связался со мной для перевода средств и сборов, которые мне нужно снять на стойке банка Я снял расходы, которые я получил свой кредит на следующий день, когда я снял банковские сборы, поэтому Было действительно приятно работать с мистером Ли, и я благодарен ему за помощь, которую он мне оказал, которая действительно помогла моей семье от голода. Свяжитесь с г-ном Ли по электронной почте: 247officedept@gmail.com или поговорите с ним о приложении + 19893943740. Для быстрого ответа, потому что он всегда занят, но у них есть другой профессиональный сотрудник, работающий с ним, но я рекомендую г-на Ли всем ищу финансовую помощь.

    ОтветитьУдалить
  17. Paddy Power 49s, Under 21 & Under 21 | ThTopBet dafabet dafabet 다파벳 다파벳 2441x2 prediction tips today - Casinoinjapan

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии, всегда с удовольствием читаю и ценю каждое ваше слово! Постараюсь ответить в ближайшее время.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...