15 января 2015 г.

Жил-был пес..


   Наше нынешнее временное жилье досталось нам с небольшой нагрузкой, нагрузка была лохматой и худой как шкелет или Кощей Бессметрный)), рыжий молодой псина, который все время выл в надежде что услышат, вспомнят и хотя бы дадут поесть.(( 

Хозяева уехали с лета на безопасную территорию, а дом пустовал кто-то из соседей подкармливал иногда беднягу Марка. 







 И тут поселились мы.... миска с кашей опустошалась раньше чем мы доходили до двери дома. На косточки смотрелось косо, типа: " Ой, а это что за зверь? Точно съедобно? 

 Мы быстро подружились, находясь на заднем дворе чует и визжит от радости даже когда муж еще идет по улице, и даже не вставил ключ в ворота)). 

Он быстро вырос из своего ошейника, пришлось купить на вырост и сменить ему не выдержавшую натиска цепь.
это еще в конце осени такой себе зайчик-побегайчик))
А эта буквально вчера, настоящий медведь)). Заглядывал нам в окно: А чей-то вы телевизор смотрите? 

   Из его сознательной жизни большую он провел с нами, а мы на него смотрим: на огромного теперь упитанного, почти "страшного", но смешного и забавного собаку и понимаем, что уже близок час расставания, в городскую квартиру не заберешь уличного чужого пса.

 И как сложится его жизнь? Вернутся ли хозяева?  Сможет ли он принять их, будет ли скучать по нам?





Ну и раз пошла речь про братьев меньших, то ...

 Инструкция, как ловить котов

Вот тоже поймались)).



До скорого!

34 комментария:

  1. ох, какая шладкая морда.....так грустно...они ж как дети.
    Такие глазки умненькие....А как же он в зиму без миски и косточки...ща зареву. Я ж та еще...собачница(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, я заметила твое неравнодушие к лохматым, четверолапым)). Продуктов для него закупили на всю зиму крылышек, горлышек,...думаю голодать не будет)).

      Удалить
  2. Яна, вы возвращаетесь домой? Как здоров!
    У пса такие глаза! Сколько в них!
    Остается только верить, что все будет с ним хорошо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галинка, еще нет, пока обстрелы продолжаются и очень близко, но должно же это когда-то произойти!)))Тем более, что движения войск начались.

      Удалить
  3. Ох, Яночка... И радостно, что пёса с вами хорошо живёт, и больно за её дальнейшую жизнь... Может, кому-то пристроить удастся? Хорошенький такой! Тоже чуть не плачу... Понимаю, что и людям несладко, но люди - они разумные, а эти животинки беззащитные совсем, привязываются к доброй душе и не понимают потом, что происходит... Ооо... Расстраиваюсь прям...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и мы расстраиваемся, с одной стороны понятно что , ну что сделаешь война, разруха, хорошо что жив остался, у нашего папы песик не выдержал первого обстрела, но блин, с другой стороны какая же "жизнь собачья"...

      Удалить
  4. Будет скучать, еще как будет! И до последнего будет надеяться, что вы к нему вернетесь. Или к себе заберёте. Нет существа преданней, чем собака!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, мы уже смеялись типа как из Простоквашино, ага и корову в дом(квартиру), ну бросить не сможем уж точно, мы ведь в ответе за тех кого приручили.

      Удалить
  5. Ой,мамочки,какой же он чудесный!!! Как же жалко...сколько так их страдает сейчас...Вам спасибо огромное,что его не бросили,откормили,а дальше...так жалко...переезжайте в частный дом и забирайте это чудо)))Хозяевам он вряд ли надо...просто так бросить своё животное...не понимаю....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Частный дом это наша мечта, весной собирались переезжать, не сложилось.... а теперь Вселенная осуществила мечту самым удобным для нее способом , мы в частном доме, как мечтали, только дом не наш. Осторожней нужно мечтать, они(мечты) сбываются!

      Удалить
  6. Яна, вот читаю и глазам не верю....война, брошенные собаки, люди бегут от обстрелов. Скоро все должно кончиться! Дай Бог! Счастья и мира Вам и спасибо, что делитесь такими вещами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А еще подумать 21 век, что людям делить всегда можно договориться, да и худой мир лучше доброй войны, но по сторонам смотришь и видишь все наоборот. Спасибо большое за пожелания!

      Удалить
  7. Пес чудесен, картинки в конце уморили. Яна,как хорошо,что остались людиу которых есть возможность позаботиться о братьях меньших. Так много отдают собачуль на КП или в приют,все время пощу (или постю?:) инфо в ок. Удачи вам,держитесь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля спасибо, как хорошо когда есть возможность проявить и доброту и заботу, к сожалению, в наших условиях не всегда получается. И хозяева хорошие, но так уж сложилось.

      Удалить
  8. Очаровательный пес))) Надеюсь его хозяева всё же вернутся,

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо, мы тоже надеемся! Все еще будет хорошо у нашего песика!

      Удалить
  9. Жалко песика, надеюсь, он везучий пес, с вами же ему повезло;) может как-то все решится благополучно))) Главное закончилась бы эта война поскорее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Танюш, дни-часы считаем, думали в Новый год уже вернемся, а оно.. каждый день сводки с замиранием сердца, и каждый раз так близко((.

      Удалить
  10. Яна, трогательный пост очень! Собаки - они такие преданные... Людям бы у них поучиться верности... Но я уверена, что вы его не бросите! )) скорей бы война закончилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да собаки удивительные созданья, конечно не бросим, что-нибудь придумаем, смеялись что возле нашего подъезда будка есть, в крайнем случае туда заберем)). Но будем надеяться на лучшее.

      Удалить
    2. Вот-вот, я тоже про будку возле подъезда подумала, что было не плохо собакина там поселить)

      Удалить
  11. Сколько же страдать ещё и людям и животным, Яна хочу чтобы вас ангел хранитель берёг! (всё не могу, слёз моих уже не хватает).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо огромное, очень, очень нужное пожелание. Говорят, что неподъемную ношу нам не дают, значит всё по силам, значит не хнычем и несем;).

      Удалить
  12. Яночка, какая трогательная история.
    Ой, как ловить котов оказывается просто )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталочка, спасибо, ага Чуба ловится? Ты пробовала ?))

      Удалить
  13. Янчик, какой симпатяга))) Я в последнее время ловлю себя на мысли, что хочу собаку, да и сын давно просит, но умом понимаю, что уход еще и за ней ляжет на мои хрупкие плечи, и я не потяну....
    Яночка, я вами восхищаюсь, что есть еще такие люди, которые в такое тяжелое для них время не очерствели и способны на добро и заботу к чужим по сути существам!!!!! Держитесь, моя дорогая, все закончится, и жизнь наладится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юльчик, да собака это здорово, но это не только твоя ответственность это и ответсвенность сына, я помню мама говорила, хочешь собачку значит ты за ней ухаживаешь и я, прийдя со школы, вытирала лужицы, гуляла, но зато сколько эмоций, это настоящий друг! Но нужно найти ему место в квартире, брать с собой в отпуск, но минусы не видны за количеством плюсов!
      Спасибо за поддержку и я по секрету скажу, что наоборот восхищаюсь тобой, за щедрость души и неравнодушие! Ты даже сама не знаешь как нам помогла!

      Удалить
  14. Хороший песик!забирайте с собой. Сколько от собак радости и хороших эмоций!
    Много лет назад мои родители возвращались с дачи. Был поздний ноябрь. Мама услышала стон. Присмотрелась и увидела у соседа под забором комочек. Маленький щеночек. В масле или мазуте..
    Она его подозвала,а он уже и ползти не мог. Не то что подойти. Пришлось моему папе забор перелазить:-):-):-) взяли щенка с собой домой. У нас дома тогда было 3 кошки. Мы с сестрой были против. Мы были кошатницами. Но родители уговорили оставить до весны. Типа весной на дачу увезем:-):-):-)
    Догадываешься чем история закончилась?
    Уже 12 лет живет Малво в городской квартире по прежнему,с кошками. Дружно живут.. А на дачу ездил только отдыхать:-):-):-)
    И еще. Благодаря ему поняла что такое собаки и какие они особенные:-):-):-)обожаю его.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ален, какая трогательная история с замечательным концом, молодцы твои родители. Рассмешила как Малво на дачу отдыхать ездит, котов небось с собою-то не берет,а?))) Спасибо за историю!

      Удалить
    2. Я не заметила что имя собаки мой планшет переправил:-):-) ох уж эти умные техники и их коррекции! Псинку нашего зовут Малышом:-):-):-):-):-)в быту Малыхой:-):-):-):-) На дачу ездил без котов:-):-):-)

      Удалить
  15. Какая мордашка умная... Жалко его, видно по глазам, что мгогое пережил за свою собачью жизнь. А может получится как-то его пристроить, Ян, раз Вы его уже так откормили, приютили;) Повезло лохматику, что он Вашу семью встретил;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Катюш, да нелегка жизнь собачья, кто их знает этих людей))). Ходят такие большие великаны, одни накормят, другие пнуть могут. Пусть им попадаются лучше первые!

      Удалить
  16. Умнички.. Красавец какой получился :)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии, всегда с удовольствием читаю и ценю каждое ваше слово! Постараюсь ответить в ближайшее время.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...