18 ноября 2017 г.

Неделя пролетела



Девочки привет, 

  Давненько не писала, очень уж напряженная неделя выдалась, на работе сплошной цейтнот, светает поздно утром- вставать очень трудно, ну как себя заставить когда ночь за окном,  я ж сова, что мне в такую рань просыпаться)). И домой идешь снова ночь,  а на работе оглянуться некогда,  но вот что удивительно и работы много и напряг приличный, но все равно нравится, как в "Москва слезам не верит", "...Люблю свою работу, потому что когда я туда прихожу, там начинает крутиться то, что без меня не крутилось."

Иносказательно правда, но зато верно. И каждый день поиски, решения, трудности и маленькие победы.





А дома первым делом зарядка))), нет вы не подумайте свою я зарядку ежедневно по утрам сама делаю, а вот у Саши проблемы с осанкой, весь день за компом будущий программист проводит, занятий очень много, вот прихожу и начинаю ее уговаривать на пару-тройку упражнений. Пока нашли на мой взгляд самые легкие, но надеюсь, что действенные. Лежим(ну как без меня же, нет без меня ничего не делается), корпус приподнимаем, и руки в стороны, со временем должен закрепится мышечный корсет.



Немножко поболтать с Артурчиком, ведь он так скучал без нас в пустой, темной квартире


Если прислушаться можно услышать "Артурчик, артурчик, апчи, моя птичка, хороший, работаешь, что там творится? " и т.д.))

Потом кабанчиком на кухню ужин, приготовить разогреть, тем временем скайп уже в колокола бьет, родные из дома общения хотят, скучают да и мы за ними. Сегодня у папы день рождения, позвонила, грустный, как могла поздравляла, желала, а он в ответ: друзья уходят, кто из-за нервов, болезней, кто из-за войны.((( Все по-прежнему: с обеих сторон стреляют, прилетает, надежды на мир никакой.




Вечером несу машинку на кухню и шью то ли себе, то ли заказ и смотрю какой-нибудь фильм.
Вот наконец, сшила себе две узкие простынки,  а то на два матраса мои привезенные двуспалки большей частью прячутся под матрас и потом предательски оттуда выбиваются.

В последнее время очень тянет на старые фильмы, не те что помним знаем наизусть, а редкие, 70-80-90 производственные, про трудящихся)) даже незнаю почему. Может у вас есть такие на памяти и можете посоветовать. Буду очень рада.
На днях посмотрела из таких " Старые стены" и "Два билета на дневной сеанс", "Круг"

А из современных очень понравился и советую "Не смотря ни на что" на реальных событиях, красивый,легкий фильм про юношу который потерял зрение, но не сдался и шел к своей мечте.

Еще необычный фильм "Сюрприз" про то как один богатый молодой человек хотел уйти из жизни и нанял для этого специальную фирму и что из этого вышло. Ода фильма мне понравились и оставили определенной послевкусие когда возвращаешься в сюжет и обдумываешь варианты или просто делаешь для себя новые выводы, а я так очень люблю.

Довязала воздушный шарф в следующий раз его представлю вам.







Купили орешков.))


Такие смешные слева обычный стандартный размер, справа гигант, посередине лилипут, меньше перепелиного яйца))). А гигантов в большую миску помещается не больше десятка.


Увлеклись настольными играми, очень нравится придумывать как обыграть противников;)



Сходили на мюзикл "Кто вы граф?" Шли с большими сомненьями, как-то очень мы чувствительны к некачественному пению, все думали может зря подписались, даже усаживаясь на сидения еще раздумывали улизнуть пока не поздно))). Но как только зазвучала первая песня, мы позабыли обо всем, два с лишним часа пролетели как один миг, и мы нескзано рады, что надежды не оправдались, и такой приятный сюрприз получили море положительных эмоций.

Театр оказался совсем юным, приезжим из Питера с названием "Притяжение" и абсолютно покорил нас. Теперь ждем с ним новых встреч и новые работы.





В инете посмотрела интервью с Задорновым, очень много правильных мыслей и интересных идей, как жаль, что уходят такие люди.



Хороших, уютных выходных!!!!




   

20 комментариев:

  1. Яна,мы тоже любим играть в Каркассон.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, и мы))). Подумываем ещё что-то попробовать. У вас есть что-то на примете?

      Удалить
  2. Я тоже весной подсела на подобные фильмы!в ютубе нашла целую кучу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, вот и я что называется подсела, может это вирус какой раз с весны к нам осенью пришел;)). Ален, а названий ты не запомнила? Хочется смотреть проверенные фильмы по рекомендации подруг;).

      Удалить
    2. Яна,помню название "не могу сказать прощай",а другие не помню.Но я гляну в ютубе в закладках и напишу

      Удалить
    3. Ален, "не могу сказать прощай" тоже пересмотрели, буду ждать твои закладочки)).

      Удалить
  3. Яна! Столько сделано! А зарядка это здорово, особенно если дочь проникается и делает! Мамочкина заслуга! Всё время поглядываю на эти деревянные брусочки-игру для племянника, прикидываю, сильно непоседливый, будет ли иметь успех! С нетерпением жду шарф!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, мы эти брусочки в фикспрайс купили за 99 рублей, мне кажется интересным и как раз вырабатывает усидчивость, а ещё из них племяннику можно и фигурки разные строить;). Да шарф в процессе фотосессий)).

      Удалить
  4. Вот думала, есть же люди, которые тоже "подсели" на фильмы 70-90-х, а здесь даже очень знакомые блоггеры рядом в зале! А мы еще смотрим мультфильмы производство СССР тех же годов, окунаемся в детство, насыщаем добрым-умным нашего младшего :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, даже не знаю что сказать, выходит настоящее движение какое-то)) подсевших, может в жизни четких направлений не хватает или идеалов, или даже незнаю))). Ну поделись фильмами, что смотрите?

      Удалить
  5. Яночка, на одном дыхании прочитала твой пост. Да, недели летят так быстро. Утром темно, когда на работу идешь, вечером темно, когда с работы приезжаешь, так пол года и в темноте и живешь...
    Я только слово Артурчик поняла, так забавно попугайка болтает :)
    А у нас с мужем есть фильмы релакс, как мы их называем. Может я тебе уже их называла, но еще раз назову, их можно смотреть бесконечно: Шеролк Холмс - "Собака Баскервилей" и "Знакомство", сериал "Ликвидация" с Машковым и "Место Встречи изменить нельзя".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуська, спасибо, мы летом так радуемся какой день длинный в Туле, а вот зимой грустим такие дни коротенькие, редко солнечные, ну ничего будем находить другие радости.
      Попугайка болтает много слов, но с непривычки не все сразу слышат, это как маленькие дети, вроде что-то говорит, но непонятно что))). Все твои перечисленные фильмы мы тоже очень любим, часто смотрим, и теперь в поиске чего-то новенького из старенького;))).

      Удалить
  6. Какая насыщенная событиями и впечатлениями неделя!!! Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оля, впечатлений всегда много,редко удается ими поделиться с вами.

      Удалить
  7. какая насыщенная неделя, все то успела - и для души (театр) и для тела зарядку:) хорошо когда работа нравится. а фильмы я люблю тоже про Шерлока Холмса, а еще Афоню и осенний марафон

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, да твой список- это отличные фильмы, все нами любимые, скачала сегодня еще подборку если понравятся поделюсь.

      Удалить
  8. Насыщенная неделя! А я тут Винни-Пуха на днях нашего включила, так не могла оторваться 😄

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я "Простоквашино" обожаю))) и Карлсона, его пожалуй даже больше)).

      Удалить
  9. Яночка, как же я люблю читать твои посты! Такие они душевные! А фильмы я люблю совсем старые 50х годов. И желательно черно-белые. Они, конечно, не подходят к нашей жизни совсем, но зато есть над чем подумать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо большое мне невероятно приятно))), знаешь старые фильмы они вдумчивые, с мечтами, жизненными целями, настоящие. Посмотрел и ходишь думаешь о нем, на себя примеряешь, или наоборот выход ищешь. Современные они яркие, красочные приятные, но часто на один раз "Убить время" редко когда зацепить удается.

      Удалить

Спасибо за ваши комментарии, всегда с удовольствием читаю и ценю каждое ваше слово! Постараюсь ответить в ближайшее время.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...