14 июня 2013 г.

Анекдот дня

   


           Не смогла пройти мимо,  нашелся на просторах интернета анекдот, ну точно про меня, ну как же с вами не поделиться. 

Вот делюсь.


Интернетное...
"Сейчас пекла пирог. Достала основу из духовки, выложила всё, что надо, засунула пирог обратно, ушла. 

Через 10 минут прихожу, открываю духовку... Зависаю. Пирога нет. Одна дома! 
Осторожно закрываю духовку. Открываю снова. Нету. 



Вспоминаю все признаки шизофрении, которые мне известны. Потом на автомате приходит: "Чёртик-чёртик поиграй и обратно отдай. Тёте очень нужно". На всякий случай ухожу из кухни, ну чтобы не мешать... 

Прихожу обратно, открываю духовку - НЕТУ! Зачем то иду к зеркалу... Вроде внешних изменений никаких. Набираю - веяние времени - в гугле "из духовки пропал пирог". Понимаю, что делаю что-то не то. Щипнула себя за руку - реакция есть. 

Сказала себе: "Света! Ты взрослая, умная женщина! Ну куда он мог деться?" 

Подумалось про соседей, привлечённых запахом свежей выпечки. Балкон открыт. Вышла, посмотрела. Ни фига не залезть. Иду обратно на кухню, в полном расстройстве психики. 

Почему то вспоминаются "Секретные материалы"... Представляю инопланетян, жадно жующих мой пирог в своей тарелке и начинаю ржать... Выпиваю стакан воды. Открываю посудомойку, чтобы поставить пустой стакан. Оттуда изумлённо таращится мой пирог... Дверцы то рядом... А мне в отпуск пора, ага..."



Вот у вас такое бывает?  Хлеб в холодильник не кладете? А сахар в хлебницу?  Ну обнадежьте, что я  не одна такая))).

Вот пока писала, собралась кофе заварить, открываю шкафчик нету, головой по сторонам повертела- нету. Куда могла деть? Ведь сутра уже заваривала. Думаю мож сам найдется. Успокоилась. Сижу работаю. Полезла за папкой в ящик стола с канцелярией, ну конечно сидит там мой кофе и ехидно так подмигивает:- Что нашла, да? Ладно в  другой раз по-лучше спрячусь.)))


34 комментария:

  1. Бывает:) правда, я все больше наровлю положить телефон в шкаф и дверь закрыть, пироги пока не теряла, но у на. Пока и посудомойки нет:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, насмешила. То есть купите посудомойку и все впереди))). Интересно это проходит?

      Удалить
  2. ))Про сахар и хлеб - в точку! Очень редко, но бывает. Последнее что было - поставила на огонь не кастрюлю с водой, а кастрюлю с готовым пюре)) Вовремя заметили, и то не я...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люд, хорошо что спасли пюре))), а то была бы семья без ужина.

      Удалить
  3. Ой повеселила :)))) Я все по местам ставлю -и обычно с закрытыми глазами нахожу ,но тоже была история когда что то шила и понадобились ножницы ,облазила все ,обругала всех кто мог покуситься и не положить на место ,при этом держа их в руке -как затмение нашло:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Класс, Наташ так я еще не искала, но думаю такими темпами у меня все впереди.))

      Удалить
    2. А обруч или очки так не искала еще? у меня это частая история -когда на голове одеты и забыла :))))

      Удалить
  4. Яна,сижу улыбаюсь, кофе спрятался , наверное ему скучно утром было, вот он и играет впрятки.
    У меня другая болезнь: я могу смотреть на предмет и не видеть его. Вот Наташа комментарием выше написала про ножницы, я такая же.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да скучно все вокруг работают, не до него видите ли, надо срочно с этим что-то делать, а ну-ка я спрячусь.
      Ой как вы груз с души сняли, не одна я все-таки такая.

      Удалить
  5. Посмеялась от души :-) Я сама такая - часто задумываюсь, ухожу в себя, особенно когда делаю что- то на автомате.:-) А еще я, чтоб не потерять, кладу вещи в необычные места, где потом их найти почти нереально :-)

    ОтветитьУдалить
  6. Посмеялась и вспомнила как вчера в шкаф телефон положила (с какого перепуга объясните....) и чёртов и Бога и всех кого можно на помощь звала...точно знала что не потеряла....собралась в ванную идти, полезла за полотенцем- ага вот он таращится на меня ехидно...о как! нам всем пора в отпуск:)

    ОтветитьУдалить
  7. Ха-ха-ха-ха!
    Класс!
    У меня периодически колбаса, сыр и масло в хлебницу попадают. А хлеб и сахар почти не использую, поэтому это только если мужчины мои замечтаются.
    У меня круче история была, я дома деньги спрятала, шесть лет уже найти не можем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А может пригласить кого-то, деньги поискать я думаю они бы быстро нашли )). Если б еще в спрятанном виде они процентами обрастали)).

      Удалить
    2. Мы за это время успели переехать в другую квартиру, вещи собирали - искали, вещи разбирали - искали, сколько раз уже с места на место переложили. В общем нету теперь, я привыкла.
      После того случая у меня теперь фишка - спрятать, записать, куда спрятала и потерять эту записку. Тоже прикольный аттракцион.

      Удалить
  8. Ага!))) Прямо в точку! Но это дело еще коллективное бывает! Мы на днях пульт от телевизора всей семьей искали, даже все детские игрушки перетрясли!!! Спать легли без мультиков, а утром обнаружили пульт на диване... Вот как?!!! Диван-то мы в первую очередь проверили, и ПОД диваном, и В диване... Не иначе Барабашки)))) в отпуске-то я уже почти 6 лет! Мне на работу пора! :-)

    ОтветитьУдалить
  9. А я таз с бельем на эл. плите варила!! Дырища в тазу,а вещи целы,вовремя муж запах учуял расплавл. пластмассы...
    в холодильник ножницы как то положила,ох и искала их!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. )))))) Девочки, вы чудо! Как здорово, что мы вместе, и я не одинока в своих переживаниях, по поводу своей ненормальности.

    ОтветитьУдалить
  11. Ян, посмешила))) Я вроде не путаю дверцы, но когда сын был маленький, такая замотанная была, и вместо ребенка совала мужу кашу с ложки и еще удивлялась, чего он головой машет, может горячая)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Повеселила, Юль, класс. Я представляю недоумение мужа, за что это ему каша.

      Удалить
  12. Я тоже подумала, что с нами со всеми ТАКООООЕ бывает. Так что все мы сдвигнутые, вернеее , продвинутые...

    ОтветитьУдалить
  13. Очень даже бывает!))
    Так это ещё и заразно!
    Неделю назад муж,человек крайней организованности,куда-то положил ключи от машины.
    Главное,что возвращались с ним вместе и как провал в памяти у обоих-ни как домой ехали,ни кто за рулём был-чистый лист!Искали ключи всем домом.Долго.До сих пор.
    Пользуется дубликатом)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может как раз в данном случае вмешались инопланетяне, "Секретные материалы" тут очень уместны, раз говоришь белый лист)).

      Удалить
  14. Ой, Яна ну как обычно в точку попала:) творческие люди часто рассеянные, так что, однозначно, нас много таких. Буквально вчера, собираюсь уходить, сложила в сумку телефон, ключи, оделась, уже пошла обуваться, сумки нет, обошла всю квартиру несколько раз, уже опаздываю, вспомнила и черта и домового, все как положено, заглянула в ванную там на стиралке стоит моя сумка. И кто ее туда поставил?:)

    ОтветитьУдалить
  15. Какое счастье, не одна я такая - нас много :)
    В прошлую весну перебирала шкафы, убирала зимние вещи, обувь. Наступил момент - понадобились зонты...А их нигде нет! Перебрала весь дом, все ишкафы - зонтов нет. Пришлось на всю семью покупать ( аж 4 зонта!).
    Проходит осень, стала готовить вещи к зиме. Достала коробки с зимними сапогами. Открываю - лежат зонты! Семья в восторге :)
    Теперь когда что либо потеряется, моё семейство подшучивает:"Мам, ты когда обувь убирала?"
    Вот такая история :)))

    ОтветитьУдалить
  16. Как много историй про телефоны, зонты, сумки девочки спасибо вам большое за позитив!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  17. А у меня еще история про колготки есть - обхохочетесь :) Моя личная - чес слово!
    Однажды осенью я одевала брюки, а под них колготки. И вот не могу я найти свои колготки. Ну взяла другие. И как-то тесно мне в брюках. Думаю, поправилась опять. Иду по улице. А тут женщина мне вслед кричит "девушка, у вас что-то сзади". Оглядываюсь, а первые колготки оказывается остались внутри брюк, при ходьбе вылезли и тянутся сзади хвостом, собирая осеннюю листву :)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да здорово, поправилась, даже хвостик отрос)).

      Удалить
  18. Ой, насмешили, девочки))) А я иногда ставлю тарелку с супом разогреваться не в микроволновку, а в холодильник.. и удивляюсь - ну что не пищит? Потом спохватываюсь, переставляю куда нужно. Ну как их можно перепутать, не представляю)))

    ОтветитьУдалить
  19. Яна,посмеялась от души) У меня мысли бы точно такие же были,наверное)Особенно про гугл классно!))
    Я обычно в холодильник что-то не то складываю, или в хлебницу то, что в холодильник бы надо!У всех,бывает,наверное))
    Яна,приглашаю тебя поучаствовать в моей первой конфетке http://teplovdom.blogspot.ru/2013/06/blog-post_15.html

    ОтветитьУдалить
  20. Ой, постоянно. Я уже если что-то не могу найти на месте, начинаю поиски по нестандартным закоулкам. Вещь находится со 100% вероятностью. И еще за собой заметила, если ложу что-то с мыслью, чтобы не потерялось, то потом искать буду полдня.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии, всегда с удовольствием читаю и ценю каждое ваше слово! Постараюсь ответить в ближайшее время.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...