30 марта 2015 г.

Осторожно, мечты! Волшебство!

Привет мои хорошие, 

Давным-давно планировала этот пост, но всё как-то не складывалось, не получалось писать о мечтах, когда вокруг всё по-другому.  А теперь ... нет не по-другому, но Вселенная настолько плотно за нас взялась, что просто не могу "зажать" информацию)))) и не поделиться с нею сейчас, когда вокруг случается волшебство.

Вы знаете, что мечты сбываются?

Начну издалека... Давным давно еще в прошлой жизни... прошлой весной замечтали мы с мужем поменять свою квартиру на дом, на светлый, уютный, чтоб во дворе скамейка или беседка, чтоб цветочки посадить;)).



 У нас тогда еще ничего не предвещало войны, и мы активно ходили по близлежащим районам в поисках. 

Все дома на покупку предлагались в основном ближе к окраинам, но нам тогда это ни о чём не говорило, были дорогие и не очень, просторные и маленькие. 
Остановившись на одном варианте, мы  на майских праздниках сказали тост, чтобы в следующий раз этой же компанией (родители) будем в своем доме принимать гостей.  



Как мы тогда его не купили, сама удивляюсь, ведь так близки были к покупке.
 ностальжи мой дом


Прошло немного времени, но многое изменилось и вот случайно  спасаясь от обстрелов, осенью мы оказываемся в частном доме и по случаю дня рождения зовём родителей, и тут... память услужливо выдаёт... 
Так всё сбылось?!!!!! Мы своем, (у нас частные дома называют свой дом) но чужом доме и у нас та же компания. 


Удивительно, как Вселенная исполнила наше желание.
А чё? Желать надо было правильно, подумала я, и добавила деталей в желание))). 
Больше того, даже сшила домик!Помните его?



И вот мы уже в другой стране, далеки от своего желания (своего жилья или своего дома) как никогда, но кто знает что ждёт нас дальше?

Если вы думаете, что это конец истории, то ошибаетесь!

Приехав в съемную квартиру денег было только на задаток съёма и еще протянуть 2-3 дня. Необходимо было срочно менять гривны на рубли, поехав в областной центр там обмена не оказалось.
Казалось бы всё,  пора топать на электричку ехать обратно, а денег нет. Но совершенно удивительно, буквально за полчаса до поезда приходит сообщение от Ларисы о денежном переводе. Мы спасены!))).

Дальше ещё не менее удивительные вещи, случайности были на каждом шагу. Помощь девочек на карточку, когда нужны переводы, фотографии, нотариусы. Недостаток вещей в квартире, которые совершенно необходимы, восполнялись буквально волшебным образом, так пришли к нам пара мисок, тарелочки, стаканы, мясорубка, тканюшка, и даже подушки, и мн.др. Спасибо всем большущее! 

При чём удивительно, что какие-то желания "ждали" реализации неделю, а какие-то вечером только подумалось, а утром уже исполнилось. Накануне, собралась печь блины и вспомнилось, что тарелки полупорционные и блинам неуютно будет маленькая тарелочка, и вдруг утром у меня большая тарелочка с зайчиками))).

Нет, ну конечно мы не желали золота и бриллиантов или квартиру в центре))), но необходимости дружно радовали нас. 

Я не знаю  какой-то особый секрет или волшебные слова, просто сейчас кажется, что то, что тебе действительно нужно- Вселенная даёт.




Конечно, ещё совсем нет определенности с работой или учебой, но я верю, что все будет ХО-РО-ШО!;)))    

Пусть ваши мечты обязательно сбудутся!

65 комментариев:

  1. Желаю правильных желаний и мыслей! Все будет хорошо!;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ведь никогда не знаешь что замечтал неправильно, был у нас один нехороший опыт, давным давно ходила свекровь на курсы Норбекова ,там предложили загадать желание для исполнения, чтоб сбылось в течении двух дней, она ничего лучшего не придумала написала чтоб увидеть дочь. А дочь в другом городе с семьей жила. Приходим на следующий день домой, а она под домом стоит нас дожидается, оказалось с мужем разводится, вернулась жить(((.
      Вот так желания загадывать неправильно. Может совпадение, а может нет.

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Какие вы с дочерью счастливые на фотографии )) Ттт на вас! Пусть все в жизни будет и вы все также будете счастливы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля этим фото ровно год, накануне всего. Спасибо за пожелания! Вам тоже волшебных исполнений!

      Удалить
  4. Яночка, вера - это наше все! Верь, желай! Все исполнится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо, здорово когда сбываются, а еще когда вокруг столько Дед Морозов.

      Удалить
  5. За исполнения мечт! - не зря же говорят, и это правда -твой рассказ тому подтверждение - желания материализуются. Вселенная все знает!"))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Просто и настолько удивительно раньше даже в конфетках не везло, а тут ..

      Удалить
  6. Янусик, ты права, мысли материальны! Тоже иногда удивляюсь, как так происходит! А еще заметила, что позитив притягивает позитив, а если только впадаю в депрессию или просто без настроения, то так и получается, что ничего не выходит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может когда ты на позитиве просто негатива не звмечаешь;))) А вообще-то всё правильно подобное притягивает подобное;))). Поэтому мечтаем, не унываем и не сдаемся;)

      Удалить
  7. Да, желания действительно исполняются порой не так как мы себе представляли. Давно хотела сменить место жительства и начать все в чистого листа. И вот прожив почти девять месяцев в другой стране мечтаю вернуться обратно. В свой родной дом. Здесь не хуже, просто по-другому (в чем-то даже лучше). Никогда бы не подумала, что буду мечтать вернуться туда, откуда так рвалась сбежать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, порой бывает просто невероятно, загадывал одно, а получил другое, главное верить что нам не дают больше чем мы можем выдержать и что ни делается, все к лучшему;)). Всегда полезно сравнить и провести переоценку ценностей. Лена, куда вы переезжаете?

      Удалить
    2. Яна, мы из Макеевки. Сейчас с мужем и детьми в Витебске живем. Очень скучаем по дому, хотим вернуться, но понимаем, что в ближайшее время вряд ли ТАМ успокоится...

      Удалить
    3. Лена, напиши мне пожалуйста на почту, есть информация для тебя.

      Удалить
  8. Чудеса случаются, надо только в них верить, сама не раз удивлялась. Яна, все будет хорошо, конечно, а как иначе, других вариантов и не рассматриваем:)) желаю, чтобы сбылись самые-самые)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Танюш, точно по сторонам не смотрим только вперед))).

      Удалить
  9. Хорошо, когда в жизни есть место чудесам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это не просто хорошо,это просто замечательно, ты паришь и чувствуешь себя счастливым;)).

      Удалить
  10. Яночка, полностью с тобой согласна! Желания надо загадывать выполнимые и правильно! Вот мы однажды на Новый год всей большой семьей загадали одно и то же желание: чтобы дочь забеременела (у них долго не получалось) - так и случилось, но до родов не дошло...(((
    И все поняли, что написали на бумажках не то, а на следующий год уже внаписали слова "забеременела и родила"...))) - всё получилось! Может быть, и совпадение. но очень хочется верить, что что-то или кто-то всё-таки нам помогает!!!
    Удачи вам! Счастья и радости!!! Все будет хорошо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня точно! Правильные желания это залог успеха.
      Не знаю смотрела ли ты фильм "Трасса 60" там тоже много цитат-моментов про желания, в начале фильма есть такая фраза молодожены загадали жить долго и счастливо и умереть в один день молодыми. Им не суждено было счастье вдвоем, поэтому после свадебной церемонии и пиршества их авто сбил грузовик, они были счастливы, молоды и умерли в один день."
      И еще одна фраза " Каждая случайность - неизбежность. Иначе она бы не произошла"
      СПАСИБО!!!!

      Удалить
    2. Да, согласна!
      Фильм, кажется, смотрела - знакомо то, что ты пересказала. Но думаю, надо пересмотреть!
      Спасибо!

      Удалить
  11. Яночка, всё будет хорошо, надо только мечтать о хорошем, и желать всем хорошего)))
    А я вот всегда боюсь, что желание может оказаться неточным или неправильно сформулированным. В этом году решилась записать свои желания - ооочень много времени потратила на формулировку, и до сих пор не уверена, что она верная...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, я тоже как-то лет 5 назад записала свои желания, муж работал сутками и даже на свой день рождения не вылезал из шахты.
      Я тайком записала желание: Муж больше времени проводит семьей".
      Через несколько недель, вдруг, он спонтанно уволился и долгое время не мог нигде устроится время тогда было такое, но всё время был с семьей;)))).

      Удалить
    2. А мне как-то захотелось заиметь новый кошелек. Так я в тот же день старый и потеряла, с деньгами, карточками и всем остальным (((

      Удалить
  12. Яна) Как это здорово! Пусть и дальше вселенная радует тебя и твоих близких! А твой пример будет уроком для тех, кто перестал верить в чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда спасибо, вот так да я пример? Это для меня впервые, прям как-то ответственно очень.

      Удалить
  13. Яна, пусть всё будет хорошо и ещё лучше! Очень, очень хочется верить в лучшее!

    Про желания и их формулировку - это да... Недаром же есть поговорка "бойтесь своих желаний - они иногда сбываются". Пусть все желания сбываются в самом приятном, добром и безопасном виде!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо за хорошо, а лучшее это враг хорошего;))).
      Так уж устроен человек, что как в сказке о рыбаке и рыбке трудно остановится.

      Удалить
  14. Яночка, в жизни всегда есть место чуду, надо только быть открытой к хорошему)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж конечно, когда вокруг столько поддержки еще бы не случались чудеса;))). Спасибо Юлечка!

      Удалить
  15. После ваших постов ощущение, словно под позитивным дождем, даже ливнем, оказалась. Пусть ваши желания исполняются, причем с автоматическими поправками к формулировкам (пусть Вселенная сама сообразить сумеет, как нужнее в конкретный момент)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо очень приятно! Ливень- это здорово, после ливня часто бывает радуга;))). Взаимно, пусть все хорошие желания сбываются))).

      Удалить
  16. Ой что то я потерялась, читаю и понять не могу где вы и что случилось, вот что значит выпасть на 3 недели. Пошла читать предыдущие посты.Яночка я тоже верю и знаю, что желания часто сбываются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик, потеряшка! Привет. Да, у нас тут столько всего случилось,если одним словом то большой ПЕРЕЕЗД

      Удалить
  17. Сложная тема с этими желаниями, иногда они исполняются, и мы этому рады, иногда мы их сами боимся. А в основном мы сами их и исполняем))) Пусть исполняются самые хорошие и нужные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля и правда, и рады, и боимся, потому что мечты это в 95% случаях это перемены, а перемены...
      "....И в пульсации вен:
      Перемен! Мы ждем перемен!
      .....
      Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
      И вдруг нам становится страшно что-то менять. "

      Удалить
  18. Яна, жизнь полна сюрпризов. Иногда приятных, иногда не очень. Главное не сломаться и продолжать верить в чудеса)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришка, да я тебе тоже желаю выстоять и выйти победителями:*.

      Удалить

  19. Яна я тоже немного потерялась.В том доме где вы жили в Донецке,вас что попросили съехать.Или вы вообще решили новую жизнь начать,в новой стране,а в Донецк уже не возвращаться.Чудеса конечно хорошо,пусть вам будет хорошо на новом месте,укрепите свои нервы,и может наступит когда нибудь чудо-МИР,порядок и благополучие.Хорошо,что дом тогда не купили-может купите его сейчас в зоне мирной и не конфликтной.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, мы уехали семьей в Россию есть пост про наши выводы об этом. Квартира оставлена, мебель вещи, обстановка, продать в нашем районе ничего нереально, нереально было раньше из-за обстрелов, отсутствия нотариусов, и покупательной способности людей, да и теперь мы в течении года не имеем права выехать.

      Удалить
    2. Яна я читаю тебя и все знаю.Раз год не имеете право выехать-уже беженство оформили?Пиши все подробности-кто знает что дальше....здесь будет.

      Удалить
    3. Яна я читаю тебя и все знаю.Раз год не имеете право выехать-уже беженство оформили?Пиши все подробности-кто знает что дальше....здесь будет.

      Удалить
    4. убежище оформляем, это почти одно и то же. Если что спрашивай в почту, что знаю расскажу.

      Удалить
  20. Яна, пусть жизнь налаживается и сил вам душевных на адаптацию.

    Не расхворайтесь, пожалуйста, сейчас, после стольких стрессов, организм ослаблен, поэтому лучше лишний раз одеться по-теплее да от сквозняков по-дальше..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо за пожелания, и права как никогда мы теплолюбивые товарищи в родном городе +16, а тут минус ддддддддва и сдддддувает)))).

      Удалить
  21. Яночка, мысли материальны, это здорово, что у вашей семьи все так сложилось. Надо только думать правильно и о хорошем! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Ян,я тоже от все души желаю тебе,чтоб мечта о собственном доме у тебя сбылась и вы смогли всей семьей посидеть за праздничным столом!Например ,мы тоже много лет об этом мечтали,но в этом году,дай Бог переедем.Так что мечтать о хорошем,конечно нужно,а испытание Господь и так пошлет....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо, как бы здорово за праздничным столом, такой красивый ассоциативный ряд,
      Пусть и у вас будет уютный дом тот о котором мечтали.

      Удалить
  23. Яночка, будет! ВСЁ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ХОРОШО!!!!!! Иначе не может быть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасибо, мы не перестаем надеяться;)))

      Удалить
  24. Янусик, чудесам БЫТЬ!!! Всё точно наладится:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анютка и вам чудес, да чтоб хороших и радостных;))

      Удалить
  25. Яна, так радостно читать такой пост!
    Правильно загаданное желание облегчает Вселенной его исполнение ))) это точно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Совершенно верно! Спасибо Надюш, мне приятно!

      Удалить
  26. Вот недаром говорят, бойтесь своих желаний, им свойственно исполняться... Похоже, нам остается только один выход - точнее формулировать ;-)) Яна, пусть сбываются все ваши мечты и в жизни всегда будет место Чуду!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот, точно, загадал думал одно а получилось совсем другое.
      Спасибо Катюша.

      Удалить
  27. Пусть у каждого будет своё Счастье! Ян, а может, зря не пожелали брилиантов и квартиру в центре, коль вы сейчас "в потоке" и желания исполняются...? ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, ага квартира нам бы очень не помешала))).

      Удалить
  28. Ой, Януль,я что-то пропустила твой переезд в Россию? Как это я так!
    И пусть все желания исполняются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Инуся! Вот так мы были в одном городе, а теперь за тысячи миль.

      Удалить

Спасибо за ваши комментарии, всегда с удовольствием читаю и ценю каждое ваше слово! Постараюсь ответить в ближайшее время.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...