7 августа 2016 г.

Атласный праздник

А у нас сегодня праздник, 






впервые за последние два года праздник  в семье чувствуется, он такой реальный, такой настоящий, что буквально ощущается как в воздухе летают яркие искорки счастья, кто-то может подумать,  что это просто пыль,  но ничего подобного, мы сделали хорошую уборку, а искорки это от счастья.




 И вроде бы ничего не изменилось все по-прежнему, но внутри всё иначе и теперь ощущается настоящим, целым и хочется поделиться со всем миром))).

Как в мультике "Просто так" подарить кусочек счастья, вызвать смешинки в ваших глазах и счастье отправиться в путь дальше.



Так приятно когда праздник случается в выходной можно  никуда не торопиться и подольше понежится в кровати. А открыв глаза увидеть такое чудо))). Нежные атласные с капельками росы.


Ну разве не счастье?!!! 

Атлас — легкая и гладкая ткань, именно такими и должны быть отношения в семье после столь длительного периода совместной жизни. Считается, что все трудности уже позади, дети выросли, быт устроен — остается только наслаждаться достигнутым и поддерживать огонь любви для дальнейшей жизни. 

Если б они знали как сильно они ошибаются))). Нет, ну насчет детей правда конечно, но остальнооооое )))) тю-тю.

Я конечно тоже порадовала свою половинку, отбросила все сомнения, набрала в грудь воздуха, наконец спекла настоящий киевский торт по рецепту Яны из блога Муза на плечике, который был давно захомячен мною, но все ждал моей решимости)). 


  И вот час Икс настал, оказалось не так сложно как думалось, мало того рецепт был изменен до неузнаваемости, моя творческая натура наотрез отказывается следует правилам и требует своих решений, сахар на глаз ну или в миску, белки взбиты иначе, а масло показалось ужасно много и в крем положено всего 1/3 часть, 



но вкус бесподобен, невероятно.... жутко.... сытен. Спасибо Яна! 


И действительно теперь требует жуткой диеты. На одну семью похоже очень много))).  У Яны сверху посыпан шоколадом, я не рискнула, шоколад Санька в последнее время не ест, а торт он как бы для всех. 
Десерт очень понравился, и однозначно буду печь еще, но возможно сделаю круглым и  более похожим на магазинный вариант, все-таки красота страшная сила)).

Еще конечно разные вкусности. 


 Кабачки, томат, лук, майонез, базилик и прикопченный сыр плюс помощница- мультиварка,  аромат щекочет нос. Вы чувствуете?  



Романтический ужин почти готов;) 

Спасибо, что разделили со мной праздник.





30 комментариев:

  1. Поздравляю, Яна, тебя и всю семью с днем рождения этой самой семьи! Счастья вам! Любви! И благоденствия!
    В следующем году второе призовое?)))

    ОтветитьУдалить
  2. Танюша, спасибо большое, да скоро серебро;), пролетело не заметили даже)

    ОтветитьУдалить
  3. Яночка, поздравляю Вас и Вашу семью с праздником!!!!!!! Пусть его неуловимое присутствие всегда витает в воздухе. Всех благ!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Иринка, за тёплые слова, очень приятно!

      Удалить
  4. Яночка, с праздником вас! Счастья и благополучия!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Яна!!! Поздравляю!!!
    У меня в ленте сегодня какие-то сплошь радостные и праздничные сообщения))) И это так приятно, на самом-то деле!!!
    Счастья и благополучия вашей семье! Успехов во всех делах!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля,хорошие новости это ведь так замечательно. Побольше бы хороших новостей и в мире добавилось бы радости и душевного тепла. Спасибо большое за пожелания!

      Удалить
  6. Счастья и благополучия!!! С Днем рождения семьи!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Яночка, с Днём рождения семьи! ))) Счастья, здоровья, удачи и, главное, - любви и мудрости!

    Ты права - этот "семейный возраст" ох какой непростой! Но кто его грамотно проживёт - получит такое мощное основание для следующих двадцати четырёх лет, что ого-го! В общем, рада я за вас, что у вас получился настоящий праздник!))) Многая лета вашей сильной и крепкой семье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо большое за поздравление. Такие нужные слова и все нам нужно и удача и любовь и мудрость. Ты знаешь я имела ввиду немного другое про наш жизненный кульбит где спокойная устоявшаяся жизнь закончилась и мы как слепые котята вновь нащупываем почву под ногами. Снова закаляемся в борьбе))), создаём задел на будущее загадывать не буду, время покажет.

      Удалить
    2. Яна, так это вдвойне ценно, что ваши наложившиеся кризисы, нормативные, которые все семьи такого возраста проживают, ми ненормативные, которые жизнь такой большой свиньёй вам подложила, вы проживаете мужественно, достойно и укрепляя ещё больше ваше единство! Многим семьям одного нормативного кризиса хватает, чтобы развалиться на запчасти, не говоря уже о других "прибавках"..

      Удалить
  8. Яночка, поздравляю! Замечательная дата и замечательный праздник для прекрасной, дружной семьи. Любви, добра, благополучия и побольше поводов для радости!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оленька, так приятно получать поздравления и пожелания, спасибо тебе за них огромное!

      Удалить
  9. Яночка, с праздником! Будьте счастливы! :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки Катюша! Я и сама удивляюсь, как такое получается что вокруг все рушится, а мы стоим, вокруг твердят что любовь живет три года, а вот они мы... надеюсь так и будет)).

      Удалить
  10. Ответы
    1. Спасибо Лена, счастье имеют такую удивительную химическую формулу, это некая неосязаемая субстанция с одним или кучей переменных, которую иногда невозможно достичь, а порой каааак нагрянет из ниоткуда;)))

      Удалить
  11. Яночка, поздравляю тебя, и мужа твоего с годовщиной, такой красивой... атласной... Долгие лета вашей дружной семье я желаю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Натуся, праздник и в правду хорош, мы и не знали что он оказывается атласный пока пост не пошла писать(смеюсь в кулачок), но теперь знаем и прониклись нежностью к такому замечательному названию.

      Удалить
  12. Яночка, дорогая, поздравляю вашу пару с датой!
    Трудности если не разлучают, то очень удружняют! Так что любви вам и взаимопонимания!
    Супругу большой привет от нашей молодой ещё семьи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик спасибо, от вашей семьи очень ценные пожелания, супругу передам, скучаем за вами;)).

      Удалить
  13. Яночка, счастья вашей семье! Взаимопонимания и много нежности! Будьте друг с другом всегда, и в горе, и в радости! Здоровья пожелаю! Горько!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, многое совсем по-другому видится с опытом или с годами, и пожелания приобретают новые краски и другое звучание, спасибо Лена!

      Удалить
  14. Яночка, счастья вашей семье! Взаимопонимания и много нежности! Будьте друг с другом всегда, и в горе, и в радости! Здоровья пожелаю! Горько!

    ОтветитьУдалить
  15. Яночка, мои поздравления! Счастья вашей семье, много премного удивительных и незабываемых моментов в жизни, меньше печальки и побольше светлых, задорных улыбок на лицах родных!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Класс))), Оля такие задорные пожелания, что хочется чтобы всё непременно сбылось! Спасибо!

      Удалить
  16. Яночка, принимай и мои поздравления! Желаю процветания отношениям, счастья и здоровья!

    ОтветитьУдалить
  17. Яночка, счастья побольше вашей семье! Вы вместе прошли столько испытаний, что вам впору каменную, железобетонную свадьбы праздновать! Побольше любви, пусть романтика не уходит из отношений! Вы молодцы!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии, всегда с удовольствием читаю и ценю каждое ваше слово! Постараюсь ответить в ближайшее время.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...