24 января 2017 г.

Необычное мороженное


   А  у нас, а у нас... а у нас на выходных был поход в торговый центр, очень редко выбираемся, как-то далековато и времени жаль,  а тут пошли за скидками, и муж предложил мороженное.

  В проходе между магазинчиками стоят ребята с вывеской "жаренное мороженное", и муж регулярно соблазняет на него, на жаренное, меня царицей соблазняли а я не поддался , а я всякий раз думаю, что такое жаренное мороженное,  оно ж  холодное должно быть и вся его прелесть в том что оно именно такое, а жаренное? 
Это стало быть какое-то талое выходит?(((
Неее что-то мне эта затея не нравится,  да и дорого наверняка. 
И я всякий раз отнекивалась,  и уходили домой не солоно хлебавши, даже ни разу не лизнув,  а в  этот раз то ли муж настойчивее предложил, то ли  наоборот совсем уж безнадежно))), то ли ветер поменялся на попутный к этому ларьку, то ли звезды совпали, не знаю, но почему то  в этот раз  я согласилась и  пошли мы поближе  к ларьку, 







нам предложили выбрать два фрукта на ваш вкус, на мой вкус была голубика, но ее почему-то не оказалось и я выбрала клубнику с апельсином исходя из мер безопасности, думаю точно химия всякая, а это хоть немного должно быть натуральным.  Выбрала. И тут передо мной разворачивается целое  действо,  достаются замороженные дольки апельсина и клубнички и начинается. ...

А что это я все рассказываю? Лучше ж один раз увидеть чем сто услышать! 



Получилась такая симпатишная баночка. Посыпка на мой вкус миндаль с шоколадом.
вкуснота!!!!! да и только что это я раньше не соблазнялась, глупенькая)))
Правда говорят, что жаренное мороженное оно другое, а это вовсе никакое не жаренное, но у нас было вот такое;).

А это мои роднульки, мороженка наелись))).


Стоит конечно....одна порция как два самых вкусных мороженных, брат спросил жируете? Честно ответила, да))) ведь эмоции счастья самое дорогое что  у нас есть и их ни за какие деньги мира не купишь;)))

А это еще чуть-чуть чужих фото для красоты. 



А пока вы смотрели я дерево рисовала, очень захотелось стену украсить к дню рождения, большую картину написать, но что-то я силы не рассчитала, немножко наваяла, дальше обещала Сашуля помочь. А что получится обязательно вам похвастаюсь;).


  

28 комментариев:

  1. Яна, вот это да! Я в Перми такого чуда как жареное мороженое не встречала. А может и есть уже.
    Это точно экзотика :)
    Молодец, что рисуешь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, как любое чудо начинает свой бег по городам страны и скоро прибежит и к вам или уже прибежало, просто может ты не обращала внимание. Но то что оно практически совершенно натурально очень подкупило.

      Удалить
  2. ))) Яна, похоже, это было свежезамороженное мороженое. )) Хорошо, что ты наконец-то решила дойти до этого киоска и полакомиться!))) Мне кажется, у меня бы терпения ждать не хватило, пока его сделают.)))

    А жареное во фритюре мы со Славяной когда-то делали. Один раз побаловались и усё. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно, Оля, свежеприготовленное, свежезамороженное, на сковородке -18, вот и вводили меня в заблуждения))), так же можно никогда до него не дойти))). Помнишь у нас в детстве было такое фруктовое мороженное в бумажных стаканчиках с деревянной палочкой, называлось щербет, вот очень его напоминает, но только потому что я выбрала такие фрукты, с другими будет другой вкус.
      Вот и я о том же что такое жаренное мороженное, когда оно должно быть замороженное;))). Хотя, помню у нас было блюдо в нашем любимом кафе Холодный пломбир в конвертике из Горячих блинчиков с шоколадом, вкуснотааааа.)))

      Удалить
    2. Эх, Яна... У нас было только сливочное и пломбир в детстве, "накладное" или расфасованное, в вафельных или в бумажных стаканчиках. Усё. А, нет - вру. Иногда было ещё молочное - вообще нежирное, как молоко замороженное. И ещё "иногдее"))) - крем-брюлле. Щербета - не было. ((( Аж вот теперь хочется попробовать.))

      Удалить
    3. ))) щеребет как говорят тут в Туле "вкусЁн")).
      Знаешь в детстве мне мама давала деньги на мороженное и заказывала пломбир, я покупала себе любое, кофейное или сливочное, оно стоило 15 копеек, а пломбир целых 20!!!! а мне ж еще квас хотелось или ситро из отдела соки-воды)). Так вот куплю маме вместо пломбира сливочное кругляшок на котором написано сливочное, выкину по дороге, принесу ей, а она попробовав сразу спрашивала, а что пломбира не было?! А я так искренне удивлялась ну как так можно угадывать что это не пломбир оно же такое точно и по виду и по вкусу))) и кругляшка нет))).

      Удалить
  3. Яна, я тоже такого действа не видела). Так в результате мороженое теплое получается что ли? Я не поняла)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, мороженное получается холодным, тверденьким, свежезамороженным, даже в рулетики его легко сворачивают, ну и вкусно очень).

      Удалить
  4. Яночка, ничего себе! Не знала, что такое бывает! теперь тоже хочется попробовать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, обязательно попробуй и уже не сомневайся что оно так называется неправильно))).

      Удалить
  5. а я такого и не видела ни разу... как интересно, процесс напомнил мне сказку про страшного деда Мороза - который в ледяном доме на ледяном огне замораживал зверушек)) это сказка про Старшего и Младшего вроде называется. А вообще интересно и натурально)) Молодец, Яна, что попробовала и нам показала))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно есть такая сказка))), не помню твоя или нет, как девочка Морозу еду холодную готовила, интересно было вспомнить)).
      Да подкупает, что при тебе всё чисто будто и натурально.

      Удалить
  6. До чего дошел прогресс - до невиданных чудес!(с)
    _____

    настроения было радостное, эмоции зашкаливали?!... Значит, Яна, не зря потратили деньги!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Оля, и я о том же, денег на эмоции и впечатления не жалко, тем более это не тысячи, а так 200 рублей;).

      Удалить
  7. Выглядит невероятно вкусно!

    ОтветитьУдалить
  8. Ответы
    1. Ага, я вот только диву даюсь, как люди всякие интересности придумывают?

      Удалить
  9. Так вот оно какое - жареное мороженное! Надо у нас поискать, заинтриговала!
    А еще - вы друг на друга очень похожи! Говорят - это к счастью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот жаренное, но только без жару))). Правда похожи? Я только по -привычкам замечаю что похожи, при чем доча переняла все привычки папы, что касается готовки на кухне, когда они там полотенце можно не искать оно всегда у них на шее))), даже если на кухне наскоками, а больше у телевизора)).

      Удалить
  10. Как интересно) никогда не пробовала жареное мороженое. Если увижу, то теперь уж точно соблазнюсь после такой... презентации))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно,Катя, теперь-то уже знаем как красиво-вкусно!;))) Фрукты по-вкуснее выбирай и посыпки по-больше!)

      Удалить
  11. Чудесно! Яна, спасибо за видео! Очень интересно! Вряд ли случится увидеть в живую, как это делается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почему, это? А вдруг! Все в жизни случается, в этом я уже ни раз убедилась;).

      Удалить
  12. У нас пока не видела, хотя за два года (почти), на которые я выпала из жизни ради доченьки долгожданной, где-то есть) Вкуснота....мммм.. надо себя баловать! А я вот на входных одна выбралась погулять, хотелось чего-то необычного и фастфудовского, сначала на китайскую кухню зарилась ,потом на американскую и в конце концов купила вкуснющую шаурму и в гордом одиночестве (в кафе одна я была) съела под индийский фильм.... эх

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, представила тебя мечущуюся между кухнями))). Правда нужно себя баловать, потому как счастливые женщины способны осчастливить всех окружающих;))). Молодец Лена, а что за фильм был, интересный?

      Удалить
    2. Это точно) Не знаю ,что за фильм, но как всегда танцевали и пели все время)

      Удалить
  13. Очень необычно;) никогда не слышала

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии, всегда с удовольствием читаю и ценю каждое ваше слово! Постараюсь ответить в ближайшее время.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...