21 февраля 2013 г.

КТО ЧЕМ БОГАТ


Один человек купил себе новый, большой, красивый дом и сад с фруктовыми деревьями – все хорошо, аккуратно. Рядом в кривеньком, стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то еще какую гадость устроит.
Однажды человек проснулся в хорошем настроении, вышел на крыльцо – а там ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых, вкусных яблок и пошел к соседу.
Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протягивает ему ведро с яблоками и говорит: «Кто чем богат, тот тем и делится!».


2 комментария:

  1. Вот правда, кто чем богат...У меня есть тетка, мамина сестра, "языкастая" до жути, так за не имением счастья в личной и семейной жизни делиться только негативом...Мы с мамой уже прекратили с ней общение, а третья сестра не может вот так, отрезать...и как пообщается с ней, так плачет...как-то так...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот уж точно, и как люди не замечают, что подобное притягивает подобное. Искренне жаль.

      Удалить

Спасибо за ваши комментарии, всегда с удовольствием читаю и ценю каждое ваше слово! Постараюсь ответить в ближайшее время.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...