26 октября 2015 г.

Совет. Для семейного просмотра.

    

   Вчера решили провести день с семей, перед просмотром легкого интересного фильма, но случайно выбор пал на мульт "Головоломка"



он вроде не новый, но мы о нем ничего не слышали и не видели. 

Ну что сказать  душевный? - да!
Искренний?- да!


Заставляющий о многом задуматься и вместе с тем легкий, местами смешной.
О том, например, какие у нас ценности в жизни, какие эмоции нами часто руководят, и почему без печали не бывает и радости.


 В общем , я как очень сентиментальный человек часть мультика провела с бумажными салфетками вся в слезах и соплях, ... а мои домашние удивленно на меня поглядывали: "плакать с мультика? это уж через чур."

Если вам хочется чего-то эдакого для всей семьи. Рекомендую;).


А у вас есть интересные находки фильмов или мультов? Поделитесь?


25 комментариев:

  1. Яна, мне и моим родителям и мужу тоже очень очень понравился мультик. Мы все вместе на него в кино ходили, я у себя в блоге писала. А из фильмов понравился фильм "Эверест".

    ОтветитьУдалить
  2. Яна, мы всей семьей этот мульт посмотрели всего 10 дней назад и так были рады!!! А какой отдых для души!
    Слезы в глазах стояли, но не потекли - малой удивленно так посмотрел (у него возраст познавашки - как надо правильно реагировать на что-либо, а так как он мальчик, то слезки маме пришлось убрать), а средний все понял правильно.
    И на работе уже у всех спросила, смотрели ли они Головоломку - оказывается я иду в ногу с моим младшим сыном, а он только-только дорастает до этих мультов. А вот взрослым (особенно женщинам) - очень нравиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И правда он легкий, душевный, но есть о чем задуматься. Сходить в кино для нас пока роскошь, но скачать и посмотреть в свое удовольствие тоже здорово!

      Удалить
    2. Ян, мы очень редко ходим в кинотеатр (особенно моя персона). Сын средний скачивает мульты или фильмы или онлайн смотрим. Заморачиваться про то, что тема мультика "эмоции управляют нами" даже не буду. Это в процессе родителями корректируется, на собственном примере. Так что - бум смотреть всей семьей хорошие мультики!

      Удалить
    3. Я тоже думаю если развивать тему шире получится настоящий многотомник))), на то он и мультик чтобы в доступной форме показать как легко под эмоциями потерять то что дорого.

      Удалить
  3. Янусь, могу согласиться с тобой в плане сопливости и няшности, мне тоже очень и очень было ярко и впечатлительно. Но, как всегда и везде я ищу этакий "главный косяк" - ту странную, а порой и вредную идею, присутствующую практически без исключения в любой современной кино и мульт поделке. Что поделаешь - пропаганда наша все))). И первое, что можно уже заметить, даже не смотря мульт, это то предположение, что эмоции управляют людьми. И дело не в их ограниченности в мульте, а в самом факте, что кроме эмоций при пульте управления человеком, как взрослым так и ребенком больше никого. Ни любви, ни чувства долга, ни воли, ни стыда Люди здесь всего лишь марионетки во власти своих внезапных и не очень эмоций. Вообщем, еще до похода в кино пришлось объяснять детям, что ТОЛЬКО эмоциями управляется совершенно незрелый человек, либо очень маленький ребенок, либо, очень больной на голову. Почему то сей очевидный факт упорно упускается из виду, видимо, мульт настолько впечатляющий, что совершенно отключает всякую рациональность))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Круто написано )) И Да, согласна, так и есть )

      Удалить
    2. Лен, лишь отчасти согласна, да все имеет свою сторону в любых случаях есть хорошие и плохие стороны. В любых событиях и вещах, удачах и бедах есть плюсы-минусы. Если в наших сказках мультиках покопаться тоже много чего несуразного можно найти, правда все же надеюсь без 25 кадра, но все-таки. А перестроечные фильмы? Как вспомню жуть, а ведь смотрели же... Поэтому делаем скидку что это мультфильм 6+))), поэтому упрощен для восприятия, но все равно душевный, и есть над чем подумать.
      Мы получили удовольствие собравшись семьей;).

      Удалить
  4. А ко мне из этого мульта прицепилась цитатка: "можно мне тихооохонько ругнуться?")))))))))))))) Я теперь всегда так спрашиваю прежде, чем душу отвести))))
    Что могу посоветовать посмотреть из последнего мною просмотренного?
    "12 обезьян"
    "Эффект бабочки"
    "Посылка"
    "Идентификация"
    "Исчезнувшая"
    "Таинственный лес
    "Иллюзионист"
    "Паганнини - скрипач дьявола"
    "Виноваты звезды"...Могу еще продолжать)))))))) У меня на работе времени до фига - каждую ночь - личный киносеанс))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, и ведь верно бывают крылатые фразы которые прихватываются из мультов и фильмов и долго живут с нами, и все домашние уже в курсе о чем это вы. Вот напишу я сейчас фразу, а вы уже знаете продолжение, спорим?))) "Какая гадость, какая гадость, эта ваша...." "У нас зима такая и холод такой, что не только ездовые коты, часто ездовые ... встречаются"

      Спасибо за списочек много чего видела, но есть и пробелы обязательно посмотрю, спасибо!

      Удалить
  5. Яна,если для семейного просмотра то рекомендую
    Отель Мэриголд
    Лучшее предложение
    Пацан-каратист.
    Смотрели на отдыхе всей семьей.Вечером на кровать вчетвером и просмотр.Особенно понравился фильм =Лучшее предложение=

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за рекомендации, посмотрим, у меня пунктик собирать хорошие фильмы;).

      Удалить
  6. Спасибо за подсказку! Посмотрим как появится возможность )

    ОтветитьУдалить
  7. Яна, я тоже смотрела Головоломку, но я немного большего ожидала, уж больно он был разрекламирован.
    Я жду когда появится в хорошем качестве "Стажер" с Энн Хедуэй. Хочу посмотреть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я не видела рекламы, просто посоветовали на работе, поэтому ожиданий особых не было, и была приятно удивлена положительными эмоциями. Как в поговорке, ничего не ожидай и тв не будешь разочарован.))

      Удалить
    2. Ооооо, Наташа, Стажер смотрели с мужем взахлёб!

      Удалить
  8. Хороший мультик, нам понравился. На мой взгляд, эмоций и правда в голове маловато. Ну, так мультик же американский)).
    Из последнего просмотренного поделюсь: "Полианна" (можно смотреть с детьми), "Сладкий ноябрь" и "Честная куртизанка" (эти лучше без детей))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, ноябрь смотрела даже несколько раз Киану Ривз хорош. Остальное беру на заметку;

      Удалить
  9. О, классный мультик) мы на него в кино ходили) я очень люблю мультики! А посоветую мультфильм - "Песнь моря" - чудесная, добрая история!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо за совет, обязательно воспользуюсь!

      Удалить
  10. Яна, заходи в гости на конфетку!
    http://jennimaks.blogspot.ru/2015/10/blog-post_27.html#comment-form

    ОтветитьУдалить
  11. Доброй ночи!Мульт этот не видела,но обязательно завтра посмотрим ,спасибо за пост!А из фильмов "НЕвозможное",после этого фильма все бытовые проблемы уходят на дальний план,т.к это мелочи жизни.Надо радоваться и любить жизнь и окружающим нас близких людей.

    ОтветитьУдалить
  12. А да еще забыла многосерийный "Тихий Дон"2015г.в. После просмотра захотелось перечитать книгу,игра актеров хороша.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии, всегда с удовольствием читаю и ценю каждое ваше слово! Постараюсь ответить в ближайшее время.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...