11 декабря 2015 г.

По меня и мечты.


    В комментариях к прошлому посту Оля попросила найти мое старое  сообщение о покупке Фотокамеры, а поскольку в блогере какой-то глюкмне пришлось искать наобум, и думалось, что щаз я за раз с места в карьер, ага щаз))),  почему-то мне казалось что нужный  пост был летом одного года, а оказалось весной другого))) и соответственно я окунулась в атмосферу того времени, переживательную или счастливую, беззаботную. И даже встретила свое изречение дескать я не понимаю уезжающих, из своего родного города, бросающих милые и жизненно необходимые вещи, и ... а вот нельзя зарекаться, кто знает наперед, что будет с нами завтра? 

   И вот  вспомнились наши мечты о путешествиях))), а что? Разве не сбылось? 
Очень даже сбылось!!! Еще как сбылось и в Крыму побывали аж целых 45 дней!!!!  Я уж и не помню когда так отдыхали то)) правда больше пережидали)), но ведь не суть заказано-исполнено)) и потом еще у свекров без воды жили несколько месяцев,  и домой вернулись  и снова в другой дом там где можно не вздрагивать, не бежать в подвал, и снова когда "жарко" пустились в путешествия ))) О как напутешествовались)).

  А дочка  мечтала, чтоб у нее была мягкая кровать(а не противный твердый для ортопедический диван), которую не застилать, да вот она пожалуйста, скрипит,  правда, жутко, но зато есть большой плюс, точно ни за что не проспишь;))) 


  И комната своя ей не нравилась)). ПОЖАЛУЙСТА!!!))
Повспоминав, поговорив мы вдруг осознали, что дома(в Донецке, увы,  всё еще дома)) ) стоит доска на которой также были наклеены желания и всё! оттуда сбылось и фотокамера, и Санькин ноут, и кеды, и даже то что она художница)) и английским на короткой ноге;).

  Ну и решили мы, раз всё так сбывается, нужно срочно забацать новую картину желаний,  ну и чё долго тянуть? Ну не все картинки найдены, но это не страшно, потом добавим, правда?



Правда увидев,  мое творчество муж поставил вопрос ребром что это за картина сверху? Путешествия? Вам МАЛО путешествий???!!! 
Неееее... нам не мало, просто нам отпуска хочется, а значит стабильность в денежном выражении, и возможность осуществить замечтательное;)))




И уже написав пост и поискав красивых картинок для  его окончания я нашла целую технологию как правильно загадывать желания и составлять карту. Значит пусть это будет бонус для тех кто дочитает пост до конца;))


  А пока вы думаете стоит ли делать правильную карту мы готовимся к Новому году и украшаем учебное заведение снежинками, балеринки нынче в моде;)).








33 комментария:

  1. Я карту не составляла, а на бумаге писала. Ничегошеньки не сбылось...Может,еще попробовать, а? )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, наверное стоит попробовать, только мечтать нужно детально, и еще лучше задумать хорошенько и забыть напрочь, выкинуть из головы, тогда 1 000% сбудется.)))

      Удалить
  2. Пусть будет! Пусть сбудутся мечты!

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже когда-то делала карту желаний:) давно это было, наверное 4-5 лет назад. Сделала и убрала, хотя говорят что надо чтобы она на видном месте висела. У меня не висела, была свернута в трубочку и убрана на шкаф в самый дальний угол, где никто её не видел и вообще про неё никто не знал. А потом я и сама про неё забыла. Провалялась она там почти год. Когда я её достала и развернула, была в шоке. В течение года сбылось всё, до самых мелких деталей, до каждой мелочи! Так меня это потрясло, что больше я такую карту никогда не делала, очень уж сильное у неё действие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, согласна с тобой такое порой заставляет пересмотреть свои желания, и на каждое свое желание можно найти антоним как по-другому оно может осуществиться, ведь одному и тому же желанию в разных ситуациях можно обрадоваться, а ведь можно наоборот. Но, ведь мы все неисправимые романтики, да и кроме того зачем привлекать плохие мысли, и так всего вокруг хватает;).

      Удалить
  4. Песть мечты сбываются!!! (хотя бы часть:)))

    ОтветитьУдалить
  5. Яна, ты как угадываешь мои мысли:)Тоже готовила пост про желания, но уже не буду писать, у тебя так хорошо все расписано:))
    Желания то исполняются, только как то по своему, не так как хотелось бы. Наверное надо правильно мечтать:))
    Пусть поскорее исполняются все твои мечты и желания!!!!


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почему не будешь? Вера, мне бы очень было интересно твои мысли почитать на этот счет, да и кажется у нас читатели разные, это значит они без твоего поста остались, не порядочек))).

      Удалить
    2. Спасибо,Янусик! Я тогда позже напишу:)))

      Удалить
  6. Пусть сбываются самые продуманные, самые настоящие мечты!
    Я делала карту на этот год, пока сбылось меньше половины.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо большое, присоединяюсь к твои словам. А карта, вещь долгоиграющая художник и английский вот только в этом году "выстрелили", а задуманы были давным-давно.;)) Пусть в вашей семье все задуманное сбудется наилучшим образом;).

      Удалить
    2. Наташ, спасибо большое, присоединяюсь к твои словам. А карта, вещь долгоиграющая художник и английский вот только в этом году "выстрелили", а задуманы были давным-давно.;)) Пусть в вашей семье все задуманное сбудется наилучшим образом;).

      Удалить
  7. Шикарная техника! Работает.
    Спасибо тебе, дорогая, что напомнила...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да на здоровье;))). Турбо-суслик, наверное, не хуже, это все тропинки к одной вершине, только кому какая удобнее)).

      Удалить
  8. Да, доска( карта) желаний действительно работает. Как и почти любое наше желание исполняется, только не всегда так как мы хотели( потому что правильно мечтать надо). Я вот хотела пешком побольше ходить, а то все на машине да на машине, пожалуйста: машина сломалась, ремонт дороговат пока, хожй пешком. Сама ведь хотела(((.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, мы тоже когда в последний раз мечтали сразу переворачивали, свою мечту, а что если? Тогда желание становится чуточку длиннее, но зато без подводных камней. Но.... если по-другому согласись что бы тебя заставило ходить пешком? Мы постоянно спешим, на работу бегом, в магазин, а дома уже ждет куча дел, да и поздно уже))). И как тут пешком ходить? Выходов куча первый твой машина в ремонте, второй дорогой проезд))), третий город сократил удобный рейсовый автобус, и теперь нужно добираться на перекладных или проще пешком. Какой тебе нравится?))). Наверняка никакой. Тогда наверное стоит придумать по-другому что-то типа "мы с семьей часто неспешно прогуливаемся по вечернему городу после посещения кафе, бассейна, боулинга";).

      Удалить
  9. Да уж! Иногда исполнения желаний напоминают щелчок по носу)) но я все-равно люблю загадывать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А в этом мы все)), и это здорово, что мы все-такие еще верим в чудеса, и ждем сказку и чудо! И оно обязательно будет! Вот точно завтра постучит именно в твою дверь! Ты ведь завтра вечером никуда не уходишь?;)

      Удалить
  10. Яна, да уж, сбыча мечт, называется... Пусть следующие желания сбываются в том виде, в каком тебе и твоей семье видится, а не так, как раньше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо, да это точно "случайность неизбежна иначе бы она не произошла" (С) Трасса 60- мой любимый.

      Удалить
  11. Дай Бог, чтоб все сбылось!
    Не пришла посылочка, чует моё сердце? :( Яна, если что, мне её вернут, надо будет тогда уточнить адрес, и я переправлю снова. Только теперь уже ни в коем случае не выброшу квитанцию! Вот так, впервые в жизни так сделала и сразу попалась...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лера, спасибо!
      Посылочки не было, но может рано, все-таки уже предновогодняя суета, а в почте России ничего не теряется это же Почта! )), так говорят в своей сценке уральские пельмени).

      Удалить
    2. Да нет, ко мне в последнее время рекордно быстро все приходит... Из Бразилии за две недели! А по России максимум пять дней (

      Удалить
  12. Яна,я где то читала,что надо правильно желания загадывать.А то сбудутся немного иначе.
    Я сама никогда не писала никакой карты.Помню на листике писала какого мужа хочу.Мы с подружкой в институте на Рождество гадали.Я уже не помню,но мне кажется список не сбылся))
    По крайней мере я точно мужа из Болгарии или вообще иностранца не загадывала)))

    ОтветитьУдалить
  13. так...надо и себе такую досочку сделать,это очень интересно)))Да ещё и работает!!!
    Пусть мечты сбываются,но только по-доброму)!

    ОтветитьУдалить
  14. Пусть все сбывается и в том варианте в котором загадывалось! Сама в такие вещи не верю. Как-то читала, что если записать в блокнот в начале года свои желания, то в конце года можно увидеть, что как минимум половина из этого незаметно для самого себя будет исполнено. Объяснение там давалось простое - если мы к чего-то очень хотим, то стремимся к этому, если стремимся, то это осуществляется.
    Вот такая я не верующая в чудо, но при этом я каждый год выпиваю бокал шампанского под бой курантов, предварительно под них же записав на маленьком клочке бумаги желание, потом его поджигаю и бросаю в шампанское. Выпиваю шампанское вместе с золой и остатками бумаги ))) И верю, что желание это сбывается именно поэтому, новогоднее чудо ))

    ОтветитьУдалить
  15. О! И мне надо такую карту желаний! Люблю, когда хотелки - желания в реальность переходят! Говорят, если записывать на бумаге, или вот так, картинками загадывать - Вселенная слышит! И да, правильно ты написала, что надо задумать хорошенько!
    Пусть все хорошее исполняется!

    ОтветитьУдалить
  16. Желаю исполнения желаний.У дочки тоже старый плакат желаний висит ,все повторяю надо обновить.

    ОтветитьУдалить
  17. Яночка, моя хорошая, давайте визуализируйте! Я уже тоже начала одну визуализацию для себя, очень ее хочу!

    ОтветитьУдалить
  18. Янчик, полностью с тобой согласна!!!! Одно из любимых моих изречений : никогда не говори никогда!!!! И на самом деле не нужно зарекаться, все в жизни может случиться!!!! А мечты сбываются и это главное!!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии, всегда с удовольствием читаю и ценю каждое ваше слово! Постараюсь ответить в ближайшее время.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...