24 декабря 2016 г.

Лепешки Тако и вопрос про Москву

  
     Оля в своем посте подняла вопрос, что для вас ассоциируется с Новым годом? 

И я задумалась... наверное перво-наперво это чудо неожиданных сюрпризов и радость долгожданных встреч ну и в комплект обязательно яркие огоньки праздника, и дома, и на улицах города, улыбающиеся лица, красивые шары на елке, и конечно оливье, наполеон и мандарины)).


А стеклянный шар, это мечта, давно такой хочу, но пока только мечта;))).


 Но первым то в списке стоит чудо подарков, поэтому в пятницу было неожиданно и  необычайно приятно получить два пакета подарков  в котором и конфетная коробка, и шампанское, и набор из Лэтуаль,  получив такое богатство, долго не могла прийти в себя, обнимала коробки, переставляла, пытаясь укомплектовать в один пакет,  и явно чувствовала себя маленькой девочкой, которой на голову свалилась гора подарков. Это забытое щемящее чувство безудержной радости.






А дома уже красиво, почти все наряжено, в голове придуман стол, подарки придуманы, рукодельные... вот-вот и финиш. А как у вас с новогодним настроением?

   В последнее время очень часто хочется простых, почти полезных блюд, поэтому на нашем столе частенько бывает тако 

 это кукурузные лепешки, которые сворачиваются пополам, вовнутрь кладем всевозможные овощи, сверху сыр на терке





и кладем на сухую сковородку, сыр плавится бочка подрумяниваются и вкуснота неимоверная. Надеюсь что даже полезно;).


А теперь вопрос: мы с дочей мечтаем попасть в Москву  на денек другой пока новогодние каникулы. 
Девочки- москвички, подскажите, что лучше посмотреть новичкам, как организовать чтобы побольше увидеть и не распыляться, а то когда еще попадем. 

 И еще,  где лучше остановится на ночь, думаем на одну, может подскажете чтобы не очень дорого. 



18 комментариев:

  1. Яна ,привет! А когда вы собираетесь в Москву? Могу пригласить вас к себе. Правда, я не в самой Москве, а рядом.

    ОтветитьУдалить
  2. Лида, привет. Подумываем между 2 и 9 число ещё не определили, нам не особо важно, главное понимать куда и что можно посмотреть, подскажи, что интересно будет для новичков, с учётом новогодних украшений и праздников, а тк же наплыва гостей города)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если вы только на 2 дня - то по центру походить и по окрестным улицам. В Гуме всегда какие-то интересные выставки, везде базары
      новогодние... По бульварам... Если погода позволит, в парк какой-нибудь московский погулять, на коньках покататься, их не счесть... С моей стороны - это Сокольники и ВДНХ

      Удалить
    2. Думали придумать план как для туристов составляют агенства))), но наверное поищем тогда в интернете что пишут. Коньки- это здорово, это хорошая идея.

      Удалить
  3. С Новогодним настроением все отлично! Сегодня празднуем Сочельник, завтра Рождество :) А это счастливые глаза детишек, подарки и сладости, наряженная елка и вся семья рядом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, а и правда у вас все раньше ведь. И праздники, и гости, и вкусняшки

      Удалить
  4. Яначка, пусть всё задуманное воплотится,а не задуманное будет приятной и весёлой неожиданностью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо, пока еще мечты и кажутся не сбыточными, но очень хочется чтоб стало явью.

      Удалить
  5. Ответы
    1. Спасибо Леночка, будем мечтать, мечты должны осуществляться.

      Удалить
  6. Ой, какие лепешки, ням-ням!!!
    Яночка, желаю тебе отличной поездки в Москву!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик, они и правда очень вкусные, попробуй не пожалеешь.

      Удалить
  7. Яночка, только сейчас добралась написать тебе.
    Ты ж помнишь, что я тоже могу вас приютить? Можно ночку у Лиды, и ночку-две у меня (кажись даже сын уезжает на каникулы).
    А погулять - это смотря что хотите. Главное - центр. Выйти на Пушкинской, там смотреть Лес чудес вдоль Тверского бульвара и обратно, потом по Тверской улице до Манежной площади, всё пешком, красиво! Тверская площадь. От неё свернуть к Дмитровке и Кузнецкому мосту. ЦУМ обязательно вокруг обойти, там всегда витрины потрясные! Манежная площадь и Революции (стометровая ледяная горка!). Красная площадь и ГУМ.
    Это на 4-5 часов не меньше! Готова погулять с вами, если день не попадёт на дежурство.

    Катки, конечно, здорово, но если честно, мне они не по карману. Только посмотреть, как другие катаются. Ну, красиво, да.
    Вот тут вся информация по открытым площадкам. https://www.mos.ru/city/festivals/christmas2017/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик, спасибо тебе моя хорошая, да я помню твое приглашение, но столько времени после него утекло, обстоятельства часто меняются в нашей жизни, к нам вот теперь в гости уже дальше ехать и уже не в Ясногорск;).
      Как красиво ты все описала прям хотим, хотим)). Нам все в новинку и всего хочется. Главное чтобы эмоции положительные, а они думаю на нас нахлынут как только начнем собираться в дорогу)). Катки, думаю если ты так говоришь, то там-то и подавно, зато посмотреть можно бесплатно да рядышком на огоньки полюбоваться;)). С удовольствием с тобой погуляем если все сложится.

      Удалить
  8. Янусь, привет! Мы бы тоже чуть позже 5-его приютили на ночку-то-две))) Вот слово - приютили))) Короче после 1-ого всякие родственники к нам по очереди поприезжают (я же никуда не могу, вот все повидаться к нам), а потом можно, как у Райкина, "прямо к нам на сундучок*)))
    А смотреть... дневная и ночная Москва - в эти дни везде красота и зимние забавы, впрочем, Наташа всё уже написала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, привет, родственники это так здорово, мы вот своих звали, звали, а они к сожалению никак. "На сундучок" улыбнула, готовы и на сундучок раз уж "ванная занята под огурцы", мне очень нравится этот фильм, и многое оттуда вспоминается. Прям спасибо за напоминание, нужно обязательно повторить. Буду рада увидеться с тобой, надеюсь что наша новогодняя авантюра удастся.

      Удалить

Спасибо за ваши комментарии, всегда с удовольствием читаю и ценю каждое ваше слово! Постараюсь ответить в ближайшее время.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...