13 августа 2017 г.

Про половинки



Половинками не рождаются, а становятся
Философ разрезал яблоко пополам, взял две половинки в руки и произнес:
– Люди считают, что они подобны половинкам яблок.
– В смысле? – заинтересовался его ученик.
– Ну, есть такое поверие, будто для каждого человека существует идеальная пара. Вроде бы Бог, прежде, чем посылать души в мир, рассекает их пополам – на мужскую и женскую половинки. Как яблоко. Вот и бродят эти половинки в поисках друг друга. И находят, как ты думаешь? Какова вероятность такой встречи? Знаешь, сколько в мире людей?
– Много.
– Вот именно. А кроме того... Ну, найдут они друг друга и что дальше? Думаешь, идеально совпадут и составят целое яблоко?
– Ну, да. А разве не так? – удивился ученик.
– Нет, не так. Вот две свеженькие души сходят в мир, – философ поднес половинки яблока к своему лицу. – А как мир поступает с человеческими душами? – философ с хрустом откусил от одной половинки. – Мир, – продолжал он с набитым ртом, – нестатичен. И жесток. Он всё переделывает под себя. Деформирует, откусывает или вовсе перемалывает в пюре, – он откусил от другой половинки и временно замолчал, пережевывая фрукт.
Ученик уставился на две половинки, а философ торжественно продолжил:
– И вот они встречаются! – он соединил надкушенные половинки. – И что мы видим? Подходят они друг другу?
– Как видим, нет, – ответил ученик.
– А посмотри теперь сюда, – философ взял два новых яблока, – разрезаем каждое пополам, складываем наудачу две половинки разных яблок – и что мы видим?
– Они не подходят, – ответил ученик.
– Смотри дальше. – Сложив две половинки разных яблок, он куснул несколько раз с одной и с другой стороны, откусывая выступающие части. – Ну, что мы видим теперь? Они образуют пару?
– Да-а. – Ученик задумчиво кивнул. – Теперь они соответствуют друг другу практически идеально, потому что мир обкусывал их не поодиночке, а вместе!
Любящие друг друга люди становятся одним целым: вместе радуются жизни и вместе принимают удары судьбы, учатся понимать друг друга с полуслова и поддерживают друг друга. Со временем некоторые пары перенимают друг у друга привычки, становятся похожими характерами и гармонично дополняют друг друга... То есть, вторыми половинками не рождаются, а становятся.



   Кажется вот только вчера все это было, ну максимум пару лет назад, а оказывается уже столько времени пробежало, и то о чем никогда не задумывался, а если и думал то с собою никогда не ассоциировал. 

Кажется  вчера мы сделали свой ответственный выбор, сказав друг другу да и уверенно сделали первый шаг на "рушник". Стали друг другу половинками. Начали налаживать быт, создавать свой очаг, вить свое гнездо. Шло время и нас оберегали родительский опыт, помощь и поддержка близких, и огромное везение по жизни.

  Мы узнавали друг друга меняли супруга и менялись сами. Теперь мы растворились друг в друге, потеряв свою половинку, но приобрели нечто большее, получив одно единое целое.  


И вдруг наступает день когда понимаешь, вот и ты уже дорос до этой даты, и не верится потому, что время пролетело как один миг. И думаешь как ???!!уже????!  И не стыкуется  цифра с нашими моськами)).

25 вместе!!! 

семейное, серебряная свадьба, настроение своими руками, Яна SunRay, наша семья.

Серебро взяли!))))
семейное, серебряная свадьба, настроение своими руками, Яна SunRay, наша семья.




семейное, серебряная свадьба, настроение своими руками, Яна SunRay, наша семья.


семейное, серебряная свадьба, настроение своими руками, Яна SunRay, наша семья.





23 комментария:

  1. Яночка, с серебром вас! Есть к чему стремиться! Счастья и любви вашей семье на следующие 75 лет для ровного счета!))) Ура, ребята!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, чудно это всё, будто и не про нас вовсе)))). Спасибо!!! 75 это ты что-то загнула))).

      Удалить
    2. Надо стремиться к новым высотам!)))

      Удалить
  2. Янока, и я не верю глядя нав таких молодых! ты правильно посчитала? Лишний десяток не накинула?
    Яна, поздравляю от чистого сердца, желаю сохранять это тепло и продолжать меняться вместе! счастья вам и любви!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, сама себе не верю, посчитала правильно, но есть подозрение что пока мы спим кто-то подматывает.)))
      Спасибо большое за теплые пожелания будем прилагать все усилия.

      Удалить
  3. Яночка, вы такая красивая пара!!! От всей души поздравляю вас с 25 летним юбилеем совместной жизни! Долгие лета вам и дальше!!!
    Вот через 25 лет я зайду к тебе и с золотой свадьбой вас поздравлю :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик, спасибо моя хорошая, за душевное тепло и пожелания, не знаю как насчет золотой, но я тебя всегда жду))).

      Удалить
  4. Поздравляю!!! Любви! Любви и ещё раз ЛЮБВИ!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю! Клёво - 25 вместе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, благодарю, да точно клево))). Но правда очень неожиданно, всегда казалось что такая дата это для старичков убеленных сединами и тут вдруг мы, драсьте пожалуйста).

      Удалить
  6. Яночка, от души поздравляю!!! Ещё столько же Вам счастливой жизни вместе, не меньше! Здоровья и взаимопонимания! Очень мудрая притча, впечатлила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вероника, я тоже под впечатлением от притчи правда нашла ее года четыре назад, заставила она меня задуматься по-анализировать немножко. Ведь во многом правда, ведь если одна половинка спасует перед трудностями уйдет в себя или еще хуже к маме побежит, а может хуже найдет утешение в стакане, то одинаковым половинкам точно не быть.

      Удалить
  7. Яна,поздравляю!Любви и счастья!Красивые фото,дата и пара. Вы молодцы!

    ОтветитьУдалить
  8. Как здорово! Яна, я очень за вас рада!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля, мы тоже рады, сейчас особенно понимаешь, как могло быть все по-другому не поддержи меня семья в желании спастись, уехать. Ведь у каждого своем видение, свое мнение, и очень важно быть вместе в лихие времена.

      Удалить
  9. Яна, поздравляю! Любви вам и счастья!

    ОтветитьУдалить
  10. Яна, ой какая дата-то красивая!!! Поздравляю вас обоих, и чтоб ещё столько же и ещё... И с настроением и с удовольствием! как я тебя понимаю в словах, что словно вчера на рушник ступала... Мы когда 10 лет отмечали тоже удивлялась - ведь ещё помню как сидишь дома "позвонит - не позвонит")))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена и правда время летит и мы оглянуться не успеваем, вчера только лето ждали, а вон уже август в серединке. А даты все-таки нужны чтоб вот так посидеть вспомнить, как ждали позвонит-не позвонит, какие радости, какие курьезы. Мы в этот день засели за домашнее видео, с большим воодушевлением посмотрели. Спасибо тебе за пожелания.

      Удалить
  11. С датой!
    Мудрости, терпения и взаимопонимания!

    ОтветитьУдалить
  12. ну вот, сижу, плачу от счастья!
    Любви вам, здоровья и чтобы все откусанное от вас осталось позади!а впереди-только самое хорошее, светлое и доброе!

    ОтветитьУдалить
  13. Поздравляю! 25 это хорошая дата:) Любви вам, ребята!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии, всегда с удовольствием читаю и ценю каждое ваше слово! Постараюсь ответить в ближайшее время.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...