18 августа 2018 г.

Отпуск - маленькая жизнь.

Привет, мои хорошие!

Так соскучилась за вами,  конечно отпуск давно уж закончился, но он так расслабил,  помог взглянуть на все проблемы под другим углом, Да и вообще так здорово  высыпаться по утрам,  и вставать когда хочется, а не когда нужно,  вдыхать такой особенный воздух пропитанный морем,  хвоей и различными вкусностями. Баловать себя вкусняшками, ведь отпуск же)). В общем: как же  хорошо попасть летом к морю!


И не смотря на то, что дней было совсем немного и  мы там подхватили какую-то неизвестную кишечную инфекцию , все равно было очень здорово.



Впервые за все время мы поехали в отпуск вдвоем,  ни разу у нас  такого не было всегда всей семьей, а тут дочке предложили работу ( после диплома ребенок был совсем свободен) и она объявила, что уже взрослая для того чтобы остаться одной "на хозяйстве" обещала поливать помидоры и кормить Артурчика. И мы решились, ехать самим было ужасно непривычно, но все равно классно.
  


Красота буквально поджидала нас на каждом шагу, это  и  ласковое солнышко,  и красивые  клумбы,газоны, фонтаны, скульптуры, 







 Заметили меня  с сумочкой? я с нею почти не расставалась.
На пляже в первый день устроила ей фотосессию.




 Людей очень много, ну прям очень, порой напрашивалось сравнение "как в Китае", но все чистенько и продумано.


 Вкусняшки на каждом шагу, все попробовать нереально, хотя  мы и очень старались))



 пантеру заметила не сразу,  муж подсказал




  Далекий берег Новороссийска,  мы туда поехали в середине отпуска,  ездили на Малую Землю, 

 Порадовали скульптуры,  оказывается вечером все светится и блистает!




 На пляже очень комфортно посидеть на креслах.

Можно сделать фото на память,  и увидеть вечернюю температуру воды)

По-честному брала с собой рукоделие, но вдохновение похоже тоже взяло отпуск, так меня ни разу и не посетило))).  Много читала, ходили,  плавали(за всех, кстати))) смотрели.

Не  обошлось и без приключений. Выбрались  в кафе поесть блюд на мангале,  кафе выбрали в украинском колорите с названием "Малиновка" запах сводил с ума, а количество посетителей "битком" говорило о многом.
Заказали ждем .... Любуемся подсолнухами, хатами, живыми ласточками с птенцами под стрехой и тут... приносят мне  тарелку диаметром  сантиметров 30 и на  ней  ОГРОМЕННЫЙ кусок рыбы, 

конечно при заказе мы размер не оговорили,  мужу принесли несчастных три ребрышка,  а  я... да тут роту накормить можно!  И ведь старались по-скромному)) овощную тарелку заказали "Рапсодия"  оказалось пол перца, один огурец, один редис,помидор тоже один  триста рублей!!! Про  рыбу вообще уж молчу, я ее еще потом весь следующий день доедала . 

 Да и чек тот еще получился,  ну что делать один раз живем, будет наука))).



Поехали в Новороссийск по военным местам. 
 Говорят,  что здесь нет ни одного квадратного сантиметра земли что не обагрена кровью наших солдат,  такие тяжелые бои шли за Малую землю,  такой ценой она нам досталась. 
 А еще когда сходит трава,  очень отчетливо видны окопы и две-три линии обороны.  


 Вот  уже и совсем близко новостройки подступили,  а лет двадцать назад тут был пустырь и только этот комплекс. Город растет, развивается.
 Вот какие маленькие люди на его фоне.  

Зашли в комплекс, очень впечатляет,  экскурсовод много чего рассказал под впечатлением приехали посмотрели ролики на Ютубе,  да,  такого мы и не знали, очень мощные события и удивительный наш народ.







  Вода тут уже цветет.  Купаться не планировали,  поэтому оценить отдых-пляж не можем.  

Чаек практически нет, ос, пчел тоже. А  комаров и восве ни разу не видали)).

Утомила вас? Еще половинка осталась)), наверное вторым постом сделаю).
Тогда до завтра!))



13 комментариев:

  1. Яна, такая красивая русалка!!!))) Заглядеться можно! А улыбка.... Сколько счастья, сразу видно, что отпуск пошёл на пользу!
    Правильно ты говоришь, что один раз живём! Ничего, что так вышло, пусть лучше так потерять, деньгами, чем здоровьем!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо отпуск оказывается действительно очень важен, не зря его придумали))), мы так долго отмахивались от него, думая что сильные, сможем ии деньг конечно всегда не лишние, но эти несколько дней это такое счастье))) . Про последний пункт что процентов согласна!!!

      Удалить
  2. Народу там действительно много:) меня после европейских пляжей это очень впечатляло- хотелось не загорать и купаться, а плыть по течению улиц, подхваченной толпой:) А город наш, Новороссийск, герой, да.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы в Европе не бывали, сравнить не с чем, зато были в многих местах Крыма. Везде свои плюсы минусы. Здесь плюсов было довольно много). Мы остались очень довольны даже переезд автобусом оказался доволтно приятным.

      Удалить
  3. Яна, меня пантера напугала. Это вы ее где встретили,

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, пантера была очень высоко в хвойной аллее по пути на набережную, я ее даже не заметила, муж сказал.

      Удалить
  4. Как красиво, и столько ярких впечатлений! Молодцы, что отпуск провели сменив обстановку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) Впечатлений даже в чемодан не поместится, и правда яркие как мозаичные стеклышки.

      Удалить
  5. Чудесно, просто чудесно! Яночка, поздравляю вас с мужем с отличной поездкой и впечатлениями. Как же хорошо на море. За меня поплавала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик, спасибо, за тебя много раз поплавала и за девочек, а вот за себя маловато как-то)), парочки дней (которые инфекция подкосила) как раз и не хватило.

      Удалить
  6. Яночка, с возвращением! По фото видно, что отпуск удался - ярко, солнечно, тепло и радостно! Молодцы, что решились, всех денег не заработаешь, а жизнь - она одна и почему бы не получать хоть иногда удовольствие от того, что ты можешь остановиться и насладиться отдыхом в удовольствие)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, ты представляешь приехали и потом так трудно было вливаться в бешеный рабочий ритм, даже рукоделие отложила, хотелось соразмерно жить, радоваться, любоваться, но пришлось так вернуться на землю))). Спасибо.

      Удалить

Спасибо за ваши комментарии, всегда с удовольствием читаю и ценю каждое ваше слово! Постараюсь ответить в ближайшее время.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...