17 апреля 2013 г.

Спи глазок, спи другой


   Зимой на своем авто мы почти не ездим, на работу неудобно, быстрее транспортом, и парковать не нужно, а на даче снегом завалено и все больше ездовые академики встречаются.
  А вот наступила весенняя пора и нужно цветочки посадить или срочно сфотографировать съездить)),  ну и разные помидорки , салатики.

Ой  девочки как я люблю помидорки. Вы не представляете какие они со своего огорода вкусные. Вот стоит бабушка на рынке вроде свои продает, а они пластмассовые какие-то и помидорами не пахнут((. А эти их даже можно вместо всего. Утром проснулся пошел сорвал, в ладошки положил огромный такой плоский, к лицу поднес, а он  такой пахнущий, откусил, а мякоть сахарная сладенькая,  или чери набрал  полные жменьки,   а они сочные кисло-сладенькие ммм.

Ой  отвлеклась я, так вот на машине значит с весны ездим, и сидит у нас на заднем сиденьи авто главный помощник, который будь ее  воля весь день бы в гамаке пролежала и ничего б не делала. А не тут то было. Ну и на обратную дорогу сил у нее совсем не хватает. Свежий воздух действует- глазки закрываются)).



Вот  и решила я подушечку для нее сшить автомобильную. Честно сказать




думала сшить вот такую думаю и прикольная, веселая и удобная.



но мои домашние  чё-то запротивились и предложили сову, а потом большинством голосов все-таки сову и выбрали.  И вот она  хранительница сна нашего главного помощника)).






Теперь  в машине будет уютно и комфортно, и сил набраться можно после выходных).




16 комментариев:

  1. Аааа,классная какая))))-подглядывает) Здорово получилось,никогда не делала подушек-зверушек-всё как-то не куда,но нравятся очень!
    А про помидоры вот что это было,Яна Батьковна?!Издевательство над жертвами авитаминоза да и только!У меня же ж слюноотделение не останавливается-с ведром сижу!Не гуманно!))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо, да я тоже не делала, а какую в машину подушку, тут как раз самое то. Про помидорки твои комментарии читала-смеялась до слез, сама скучаю за ними безумно, никогда бы не подумала ну ладно яблоки-персики, а то за помидорами.

      Удалить
  2. Замечательная подушка!!! Сова будет всегда "начеку" :)))

    ОтветитьУдалить
  3. оо! Яночка ! мой любимый птиц получился отличный:)) А как ты так здорово перышки выделила? отдельно части стегала?
    На счет помидоров не дразнись :) Я раньше выращивала сорт помидорных деревьев, а сейчас возможности нет пока ,и так скучаю по ним

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташенька, я просто положила выкройку на один слой синтепона и прострочила по нему. А потом уже наполняла готовую подушечку. Да ты что деревья помидоры? Никогда не слышала, вкусные?

      Удалить
  4. АА !!! сэндвич сделала -что то я совсем набыла что так можно :)
    Да знаешь когда дачу только приобрели ,своя земля и все такое ,а я так люблю за растениями ухаживать то первым был парник и (точно не скажу ,больше 60 сортов помодорок ) буквально по два кустика , методом выбора остановилась на 4 лучших ,вот один из сортов и есть это дерево -это образное название , Вид гибридный -семенами не размножить , высота не большая -1,5 метра в среднем ,я дальше прищипывала верхушку ,и довольно толстый ствол ,крепенький такой , плюс не болеет .Ну а самое замечательное в нем это помидорки до 1.400 грамм веса , Не пористые ,почти без пустот и одна как сахарно-искристая мякоть .У нас тогда они шли под названием -Нужный размер . Очень вкусные и пахучие -из одной помидорки большущая салатница мякоти выходила :) Все пошла я слюни подтирать свои:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, Наташа, я тоже больше не могу, скорей бы лето, да были у нас такие, но что-то свекрам не понравились, это просто высокорослые помидорки до 2 м и выше, мы сейчас чудо земли и загадку природы посадили.

      Удалить
    2. А я поеду ,поеду в пятницу!! на травку на природу ухх! :)) Знаешь рост любых сортов тот кто выращивает сам контролирует тк были у меня даже микро сорт Балконное чудо ,который по всем данным должен был быть скромным кустиком ростом 25 сантиметров а вырос выше меня и пробил пленку на потолке парника -эт я верхушку не прищипнула ,проверила называется что будет :)))А что за чудо земли??

      Удалить
    3. и мы на выходных теперь поедем. Чудо земли большой, плоский такой ярко-розовый, а загадка- желтый, а внутри в центре блики розово-красные.

      Удалить
    4. Наверное чудо я видела а вот с бликами не встречала :)Хоть фотку покажи когда вырастет :)

      Удалить
    5. зачем ждать, вот лови )) http://tmsalex.com.ua/tmsalex/seeds/tomatyi/avtorskie-tomatyi/semena-tomata-zagadka-prirodyi.html

      Удалить
    6. Интересные :) И вес хороший :) Еще бы попробовать:))

      Удалить
  5. Яна, помидорки - это вкусно, у нас бабуля на них помешана (всмысле разводит она их на даче) Мне очень нравятся черри, вкусно и красиво.
    Подушка получилась отличная, блин, ее не хочется называть подушкой, такая себе вполне серьезная птица, то ли засыпает то ли проснуться не может. Классная!

    ОтветитьУдалить
  6. Ух ты, какая совушка-сова!!!!! Очень миленький помощник у вас появился!!! Яна спасибо за подсказку, нужно и мне что-нить такое натворить. Тоже есть кому сзади в машине на нее прилечь :)))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии, всегда с удовольствием читаю и ценю каждое ваше слово! Постараюсь ответить в ближайшее время.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...