26 апреля 2013 г.

жить в твоей голове

   
           Вчера я была на концерте ... Земфиры, не могу сказать что очень нравится этот исполнитель, или кто-то меня уговаривал, просто почему-то пришла мысль чисто интуитивная, что нужно пойти. 


    На концертах я не была ну оооочень давно,  в последний раз с мужем еще тогда будущим)). Что изменилось? Да ничего в принципе не изменилось все так же ярко, позитивно, по душе разливается приятное вибрирующее тепло, ну разве что вместо зажигалок теперь светят огоньком мобильного телефона)).







      С первых песен я заметила, что у нее очень болит голова, наверное потому, что сама знаю как это и за собой замечаю такие же характерные жесты и микромимику. Когда сказала своей спутнице, что у певицы болит голова она посмотрели на меня с вытаращенными глазами. -Как? Откуда? 

Все просто. К сожалению я знаю что такое мигрень  не по наслышке. 










Но певица выкладывалась на 1000% и даже я не зная многих песен, не разбирая слов, я чувствовала как мурашки бегут по моим руками пробирая, а иногда наворачиваются слезы. 










Очень качественный звук и свет очень органично согласующийся с темой песни.


И слушали тихий океан
И видели города.
И верили в вечную любовь
И думали - навсегда

Жить в твоей голове
И любить тебя неоправданно, отчаянно
Жить в твоей голове
И убить тебя неосознанно, нечаянно
Неосознанно, нечаянно

Запутались в полной темноте
Включили свои огни
Обрушились небом в комнате
Остались совсем одни

Земфира - Жить в твоей голове 


Концерт окончен, никто не двинулся с места, они скандировали, они звали, они попросту уверенно ждали.


Конечно же она вышла... выйдя на бис Земфира попросила прощения, за свои гримасы (их не было заметно) и сказала что у нее мигрень, но она старается. 

 Она два раза выходила на бис (публика не отпускала, звала и хлопала) и выходя спела больше песен чем на концерте. Какой силой воли нужно обладать чтоб так переступать через боль.  

Пела ли она в живую? Похоже что да, потому как  меняя гитару на бубен или в движениях,  бывало пропускала одно -два слова и фаны допевали за нее. 

Мои личные ощущения, для меня она выросла 
И пожалуй стала в один ряд с Цоем. 



Вот такие сегодня у меня ощущения.





   

9 комментариев:

  1. Здорово! Мне очень нравятся песни Земфиры, но в последнее время очень мало её слушаю. Как-то по Русскому радио (слушаю его редко) сказали, что новый альбом у неё очень классный. Нужно будет всё-таки послушать. Поздравляю с положительными эмоциями от концерта!

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо за поддержку)) я тоже в последнее время музыку слушаю редко, скучаю за той, что была раньше, со смыслом, а сейчас времени жаль, больше аудиокниги слушаю.

    ОтветитьУдалить
  3. Классно! концерт всегда приносит не забываемые ощущения:)

    ОтветитьУдалить
  4. Живая музыка и общение с исполнителем в живую, даже в огромном зале, конечно во много раз выше, ценнее и богаче эмоциями, чем записи и теле-ящики.
    Яночка! Ты счастливица, побывала на празднике:))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  5. А мне всегда нравилась Земфира-тексты её за душу берут,а какая самоотдача при исполнении!Это даже в записи слышно.Ты и правда счастливица,Ян-всё в живую.Молодец,что послушала интуицию!И лечи мигрень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да мне теперь тоже нравится Земфира)), хотела сюда вставить запись , но не получилось.
      А мигрень, тьфу не нее, как же ее лечить, медикаменты не берут, коньяк, шоколад, и прочие вкусности тоже не помогают))).

      Удалить
  6. Завидую белой завистью! Круто побывать на концерте такого исполнителя! Зе мфиру уважаю и очень! Новый альобм скачала тут же.

    Молодец она! А вашей интуиции поражаюсь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль видишь не зря писала, раз альбом тут же скачан)).

      Удалить

Спасибо за ваши комментарии, всегда с удовольствием читаю и ценю каждое ваше слово! Постараюсь ответить в ближайшее время.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...