3 апреля 2013 г.

Этикетки

 
Здраствуйте мои хорошие, ах как же мне нравится весна... Скажете, ну и удивила, кому же она не нравится))).

Но возможно у меня свои причины:

    Люблю весну потому, что уже не бегут вечером сутулые черные и серые силуэты быстро скрываясь в подъездах домов, а  люди наконец вспомнили о других цветах , вдохнули жизнь  и раскрасили в свои одежки)) и уже свободно прогуливаются по улицам и паркам, а еще они (люди то бишь) наконец оторвали свой взгляд от асфальта и уже глядят по сторонам , а иногда даже в глаза Вам))). Дует теплый приятно пахнущий чем-то неуловимым ветерок.

И выходя с работы радуешься, что еще не совсем вечер и светло, и кажется что времени теперь гораздо больше чем зимой, и теперь-то уж точно я все успею)), наивная))).

Ну и конечно цветы! Почему-то в середине лета мы их почти не замечаем, а вот весной... это как драгоценный камень, даже дороже. Какие же они красивые.
***
Ну а теперь о рукодельном.
А я вчера создавала этикетки, наконец мои рукодельности будут иметь настоящую этикетку.
Такая красивая получается да так легко.


Выдерживает до 20 стирок только вот гладить ее утюгом нельзя.
Рассказать вам? Конечно расскажу.



Материалы:
Термотрасферная бумага.
Струйный принтер
Макет этикетки
Лента для нанесения
Утюг


Идем в магазин где продается фотобумага и спрашиваем есть ли в продаже термотрасферная бумага выглядит она вот так:

Я купила на пробу всего один листик. Честно сказать даже еще не весь его использовала.

Не нашла в инернете, чтобы вам показать, как он выглядит, но с одной стороны он белый, а с другой в клеточку. Ясное дело печатаем на белой стороне. И обязательно на струйном принтере. Набираем нужный нам логотип размещаем как удобно. Теперь оговорюсь нужно проверить печатает ли ваш принтер зеркальное отображение или его нужно будет повернуть самим. То есть весь текст необходимо распечатать зеркально. Если не получается есть много вариантов как распечатать готовые картинки. Например вот такие.

Или такие


После распечатывания по инструкции написано 30 минут подождать, вроде как просохнуть должно, лист правда абсолютно сухой но я нарушать не стала честно выждала положенное время. Затем разрезала картинки поштучно и положила на атласную ленту, которую заранее купила по размерам своей картинки. 


Разложила разрезанные картинки лицом вниз , отступив от каждой небольшое расстояние для подибки в готовом изделии.

Потом хорошо проводим и фиксируем горячим утюгом несколько минут, картинка на бумаге должна хорошо прилипнуть, после остывания аккуратно снимаем бумагу. Вуаля! Ваша этикетка готова!




P.S. бывает что уголки в готовой этикетке немного отстают. Не беда, берем пустой прямоугольник от использованной термотрасферной бумаги аккуратно накладываем на место рисунка и снова проводим утюгом хорошо фиксируя.  



А цветочки у нас уже такие))





9 комментариев:

  1. Ах какие цветочки ! Пришли парочку а ? а то у нас пока сугробы
    Про этикетки здорово -давно хочу сделать -вроде и теорию знаю и принтер купили на днях ,только бумагу нужно найти , а как ты текст делала - на компьютере где то набирала и распечатывала на этой бумаге ? а как проверить на счет зеркального изображения? Снова я с кучей вопросов ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. даже не верится что сугробы. про печать ниже написала.

      Удалить
  2. Класс, я тоже давно мечтаю о таких этикетках, но как говорят "то понос то золотуха" (простите) :)) Не могу найти трансферную бумагу, ни в одном нормальном магазине нет такой. Поищу в ненормальном )))
    Наташа, а зеркальное отражение я знаю делает программа для фотографий ACDC, ну или как-то так :))))) только текст нужно сохранить как фотографию. Яна наверное знает способ попроще.

    ОтветитьУдалить
  3. да можно и так, как сказала Оля, но я набирала текст обычным способом, а при печати нажимала зеркальное отображение.

    ОтветитьУдалить
  4. Ян,меня тоже момент набора личного текста интересует-делись с ближним)).Я простые наклейки сделала,а с именными.............Месяц уже периодически в Аdobe Photoshop зависаю и пока безрезультатно.Расскажешь?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларис все и в самом деле легко, я набрала логотип выбрала картинку , разместила все в ворде и потом при печати нажала зеркальное отображение.

      Удалить
    2. Вот это "разместила всё в ворде" меня и смущает)).Я с технической частью на "вы"-до сих пор удивляюсь,как я вообще блог запустила?)))

      Удалить
  5. Как здорово и не сложно) Спасибо. Цветочки прелесть! Когда ж у нас снег стает?)

    ОтветитьУдалить
  6. Здорово получилось))) Я тоже недавно вооружилась бирочками, только заказывала в издательстве, закончатся надо будет попробовать с термотрансфером.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии, всегда с удовольствием читаю и ценю каждое ваше слово! Постараюсь ответить в ближайшее время.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...