19 декабря 2013 г.

Праздничное


    С праздником!

   Во многих семьях сегодня с утра праздничная суматоха, дети еще с вечера гадают:  придет  ли в этот раз  св.Николай, что принесет? А с утра волнительный  поиск подарков под подушками и изумление в момент находки!!!!





   У нас много лет подарки прячутся в разные места, ситуация в общем-то вынужденная, дочь очень чутко спит и сразу просекает нас с попытками влезть под ее подушку)), или находит подарок и потом полночи щупает отгадывая, что ж там положили, чтоб не зажигать свет и не просыпаться окончательно. 

    Вот и сегодня подарки были разложены, почти как мины)), коробка конфет с шоколадными ракушками была уложена на тапочки возле кровати, что вызвало бурный восторг в момент быстрого впрыгивания в тапочки)).




 Потом мины взрывались по одной))), увеличивая процент счастья в детской душе)), киндер-сюрприз был найден в кармане куртки вместе с перчатками,  а в момент обувания оказалось, что в сапожках торчал любимый наборчик рафаэлок. 

   Счастливый ребенок убежал на учебу, не менее счастливая  была и я, ведь так замечательно создавать праздничное, хорошее настроение. И не важно что ребенок уже очень взрослая дочь, все мы в душе дети, верим в чудо и сказку, только мамы еще и могут воплощать эти чудеса;))), ой нет тсссс.. это ж Николай))). Но вы же никому не расскажите, правда? ;))))





Хорошего вам настроения и счастливых моментов!


19 комментариев:

  1. Яночка, и тебя с праздником! Мы правда, никогда не праздновали, да и не знали вообщем о нем))) Но ты меня подтолкнула на одну замечательную идею) Сегодня как раз сыночка привезут)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юльчик, спасибо, я рада что идея оказалась замечательной!)))

      Удалить
  2. С праздником Яночка! Как же здорово ты дочу порадовала:) И правильно написала-какая разница какой возраст детей, если мы и сами пищим от восторга и подарочков:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташик, да все верно, так приятно получать подарочки, но еще приятней создавать чудеса)).

      Удалить
  3. Ой, здОрово-тот как! Конечно, и взрослой дочери такое приятно, и радости на весь день, а то и дольше)

    ОтветитьУдалить
  4. Януся, с Днем Святого Николая!!! Счастья и благополучия, радости и хороших зимних праздников!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Иришка, вот так по-тихоньку и сами проникнемся духом праздника и начнем праздновать)), сегодня общалась по этому поводу с родителями, и они напомнили мне, как же я могла забыть, что в те времена нельзя было быть верующим, вера выколачивалась из душ наших бабушек и дедушек, а они не смели передавать знания своим детям, вот и выросли из нас Иваны родства не помнящие.

      Удалить
  5. Я тоже не знала про праздник, и у нас в семье он никогда не праздновался. Я думаю, что нужно запомнить эту дату и созлать новые традиции уже в моей семье))) Спасибо за идейки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашуня спасибо, как приятно что у тебя появилось такое желание, думаю,хорошие праздники никогда не помешают;)).

      Удалить
  6. Яна,как классно!как я тебя понимаю,нет ничего прекрасней,когда ты радуешь своего ребенка и сама заряжаешься позитивом от радостных детских эмоций!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленушка, спасибо, ага и сам становишься таким же ребенком, счастливым и радостным.

      Удалить
  7. Яна, спасибо за поздравление!
    Я тоже очень люблю такие конфетки морские :)

    ОтветитьУдалить
  8. Как классно, вот это я понимаю настоящее ощущение праздника. Когда подарки в самых неожиданных местах. Практически настоящее чудо. А киндер сюрприз я бывает сама себе покупаю для поднятия настроения. Шоколадку скармливаю кому-нибудь, а сюрприз себе )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Катюша, а ведь и верно маленькие мелочи создают настоящее чудо. Сюрпризы в киндерах тоже люблю, особенно разобраться как его собрать.

      Удалить
  9. Здорово Яна, подарочки и празничное настроение в любом возрасте приятны и радостны, мы тоже потихоньку приучаемся, увлекательное это дело, чувствуешь себя чуточку волшебником)))

    ОтветитьУдалить
  10. С большим православным праздником - Николая Угодника!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии, всегда с удовольствием читаю и ценю каждое ваше слово! Постараюсь ответить в ближайшее время.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...