9 октября 2016 г.

Мои фильмы лета


В городе и душЕ  уже вовсю  царит осень, щедрая в этом году на тепло и солнышко, балованная до разноцветных нарядов и платков, с тонким ароматом дыма и листьев,  а я до сих пор не рассказала про просмотренные летом фильмы. 
А ведь поделится есть чем. Фильмов смотрела много и парочка даже запали в душу.

Сразу начну с отечественного очень понравился  "Пятница" 

И несмотря на изобилие в кинопрокате Козловского, которого уже как-то слишком, фильм хорош. Легкий смешной, но со смыслом фильм. Как раз для семейного пятничного просмотра.

  
 Фильм про то, как не легко выйти из зоны комфорта, и как оттуда, со стороны собственная жизнь видится соооовсем по-другому.



Что если азартный миллионер на одну ночь станет официантом, офисный
лузер будет звездой самой яркой вечеринки, а двум "заклятым" друзьямпридется искать кенгуру ночью в подмосковном лесу? У каждого свояпятница! Как она закончится для каждого, знает только утро субботы...
Для людей с Юга Франции, наполненных стереотипами, Север — это ужас, полярный регион, населённый грубыми существами, разговаривающими на непонятном языке. К своему великому изумлению, Филипп Абрамс обнаруживает там очаровательное место, тёплую команду, гостеприимных людей и приобретает новых друзей.




Следующий смотрела "Бобро поржаловать" 

Прикольный, с тонким французским юмором и синтементальностью. 


Филипп Абрамс, начальник почтового отделения на юге Франции в Салон-де-Прованс делает всё для того, чтобы быть переведённым по службе в Кассис, райский уголок близ Марселя. Однако все его старания и мечты идут крахом, когда за мелкое служебное нарушение он получает дисциплинарный перевод на два года в Берг на Севере, близ Дюнкерка.


Весьма неоднозначный  "Она"


Теодор — одинокий писатель, покупает новую техническую разработку — операционную систему, призванную исполнять любое желание пользователя. К удивлению Теодора, вскоре между ним и операционной системой возникает роман.

Меня заставил задуматься о нашем живом общении, которое увы, постепенно сокращается.


Еще один просмотренный фильм "Обливион"



Можно ли тосковать по городу, в котором ты никогда не был? Вспоминать время, в котором ты не жил? Любить девушку, которую никогда не встречал? Люди покинули Землю много лет назад. Джек Харпер – последний, кто спускается на брошенную планету каждый день. Его время рассчитано по секундам. Он следит за роботами, которые охотятся на выживших представителей внеземной цивилизации. Но однажды Джек попадает в ловушку того, кто знает о нем слишком много. Единственный шанс добраться до истины – вспомнить все.

Фильм полностью ненаучный, после просмотра остается чувство недосказанности и нестыковок происходящего, но картина хороша красивыми съемками и своей необычностью. 


И самый неординарный " Я Сэм"


Первые несколько минут я буквально боролась с собой чтобы выключить, а потом была с головой втянута в удивительную историю и досмотрев до конца не пожалела.

Сэм Доусон, 40-летний мужчина с уровнем интеллекта 7-летнего ребёнка, работающий официантом. Ему трудно было бы выжить с такими данными, если бы не дочь, плод случайной связи. Люси выросла вполне нормальным человеком и могла бы заботиться о своём отце, но местная социальная служба забрала её у отца. Сэм хочет вернуть свою дочь. Для ведения этого дела он нанимает адвоката Риту Харрисон. По мере работы над этим делом Рита сама получает несколько уроков о том, что значит быть родителем…



А какие интересные находки у вас? 
Поделитесь со мной посмотренными вами фильмами.

А я вам еще городской осени нашей покажу.



На этой же клумбе которая сейчас перед вами выросло вот что!

Да,да целая дружная семейка!







15 комментариев:

  1. Яночка, спасибо тебе за кинообзор!
    Я посмотрела мультик "Тайная жизнь домашних животных", рекомендую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И тебе Наташик спасибо за совет, обязательно посмотрю.

      Удалить
  2. Яна, спасибо за обзор! наметила пару фильмов-осталось время найти.
    А клумбы не видно почему-то.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, я и сама люблю смотреть фильмы по подсказке, ведь их так много, но к сожалению на некоторые жаль потраченного времени. Клумбы по правила, вроде должны теперь быть.

      Удалить
  3. Яна, я тоже не вижу клумбы - фотографии недоступны. (((

    Из этих фильмов я смотрела "Она" и "Я - Сэм". Понравились оба, каждый по-своему предлагает задуматься о некоторых важных вещах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, мне кажется оба фильма немного из серии авторского кино, не для кинопроката и кассовых сборов, но затрагивают интересные темы.

      Удалить
  4. Яна, спасибо за обзор. Как раз озадачилась, что бы посмотреть во время вязания. "Бобро поржаловать" смотрели с мужем, очень понравился. С детьми несколько раз уже смотрели " Алиса в стране чудес" и "Алиса в зазеркалье". Как не странно, вторая часть не менее интересна, чем первая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про Алису даже не смотрели, как это она проскользнула мимо нас)), спасибо обязательно посмотрю. Я тоже люблю слушать- смотреть что- то в рукодельное время. Уже подумываю о сериалах,кажется они в меру скущны чтобы не отвлекаться от главного;).

      Удалить
  5. Отличные фильмы! Мне уже нравится :)) Возьму на заметку!
    А я в последнее время посмотрела "Тайная жизнь пчел", а до этого прочитала, очень понравилось. "Век Адалин", "Кэрол" эти фильмы произвели на меня впечатление.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гульфия спасибо за подсказки, Вю" Век Аддалин" видели и мнк он тоже очень понравился, остальные беру в клпилочку, еще раз спасибо.

      Удалить
  6. Спасибо, Яна, взяла на заметку "Пятницу", выберу время, посмотрю.

    Сама уже много раз пересматривала "Самый лучший день" с Нагиевым, нравится мне и фильм, и Нагиев в нем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я вспомнила, я наконец посмотрела фильм "День сурка" столько собиралась и наконец собралась))), мне очень понравился. Как же я его забыла включить в этот пост, наверное стоит про такой фильм написать отдельно?

      Удалить
  7. Яна, "Пятницу" смотрела на одном дыхании, по ощущениям напомнила давно увиденный "Стиляги", так же феерично, и главный герой тот же. Козловского не люблю, но от музыкального номера просто обалдела. Мой фильм тебе в замен -"Темная долина" Австрия, 2014 год. Ничего о нем не говорю, все сама увидишь, если соберешься посмотреть

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да, Стиляги - ВЕСЧЬ сильная!

      Удалить
    2. О, Оля, спасибо за совет название интригующее, обязательно посмотрю.

      Удалить

Спасибо за ваши комментарии, всегда с удовольствием читаю и ценю каждое ваше слово! Постараюсь ответить в ближайшее время.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...