17 марта 2013 г.

Праздники

      Сегодня в нашем городе прошли масленичные гуляния, встреча весны, думаю наверное в каждом городе подобное организовывают. Мне почему-то очень близок этот праздник который дошел к нам со времен язычества. Когда люди радовались солнышку, провожали зиму, верили что год будет урожайным, теперь для многих из нас, городских жителей это пустое слово- урожай, а раньше... от того будет ли он зависело многое.

 Но я не об этом. А о том, как весело на этом празднике. Частушки, народные песни, блины и чай из самовара, высоооокий столб с призами, с настоящим живым ПЕТУХОМ!. Сапог не было)) раньше ведь сапожки вешали на столб. А самое задорное это хороводы в которые включаются абсолютно все присутсвующие, кто и не думал принимать участие и какая-то радость появляется, всеобщее веселье охватывает, все как будто сдруживаются. Недаром наверное наши предки их водили. А теперь немного фото...

Это Зимушка-зима (скоро сожгут)

Это мы на празднике



Столб с подарками))

Петушок живой.



это обниматели столба.



  И конечно леденцы,петушки на палочке вкус детства))

6 комментариев:

  1. О какая Масленица роскошная ! Обниматели столба улыбнули:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да повеселились на славу были и прыжки в мешках и соревновательный распил бревна, и блиныыы везде блиныыы.

      Удалить
  2. Блинов то хоть наелись на весь пост?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. дома еще в холодильнике лежат никак с брынзой не заверну. А пост, точно пост, ну мы по чуть-чуть никто и не заметит;).

      Удалить
  3. Суперские Гуляния!А вот мы в Этом году все пропустили,неделя выдалась сложной,и мы просто отдыхали,единственное к родителям заехали на Тещины блины в Субботу)

    ОтветитьУдалить
  4. ну ничего, всегда ведь можно наверстать и потом отдохнуть это тоже дело нужное, у меня очень редко случается)). Я даже в машине стараюсь время не терять вяжу потихоньку.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии, всегда с удовольствием читаю и ценю каждое ваше слово! Постараюсь ответить в ближайшее время.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...