3 августа 2017 г.

Дембель



Сегодня поняла, что я счастлива!

- А что случилось? 

- Ничего, просто нет причин быть несчастной! 




  А у меня сегодня дембель!!!!)))) Нет не ВДВ, в фонтане не плавала).
Или нет... скорее можно сказать,  что Добби свободен!!!!)))

  После показанного пледа, ну как всегда планов громадье, я пообещала мужу лоскутное одеяло, себе сумочку, дочке пижамницу, даже раскроила парочку, и.... тут засада.
А именно  на меня вдруг свалился замечательный заказ нужно пошить шторки для примерочных кабинок, заказчики из Москвы, нашли меня снова через Авито, ну я уже рассказывала эти забавные выводы которые многие делают видя объявление шью постельное белье. Отказывать я совсем не умею,  вот собиралась научиться и никак не выходит. Мнусь, мнусь, во рту пересыхает как в пустыне, возражения застревают в горле  и слова не идут. 
А тут как обычно заказчик прав, нужно много и срочно). И я как-то не подрасчитала. Сначала мне привезли один пакет ткани, больше не оказалось- в магазине закончилась))). потом еще два пакета и под конец еще два.



Одним словом очень много ткани. 



И начались мои ночные бдения на кухне. Ясное дело машинка со всеми делами переехала со мной на кухню. Обед-ужин по расписанию, в строго в отведенные часы иначе можно испачкать еще не пошитые кумачи  шторки.  Ой я ж не сказала что все ярко красного цвета, и я порой чувствовала себя передовиком труда на фабрике "Радяньский прапор"))) "Даешь пятилетку за два дня!!!!" Ну два ни два, а по -потеть пришлось. Заодно, кстати и на сериал подсела, "Чужестранка" несколько серий пройдено очень даже недурственно, скажу я вам,  из них(сериалов) смотрела только Шерлока, а этот давно на слуху вот и решила скрасить  кухонные бдения. 


   И так-то вроде не сложно, но пока после работы, пока ужин, родня на скайпе, как часы,  это уже никак не исправить))).
И вот когда необходимое переделано, я усаживаюсь шить колбаски,  так они мне нравились, я их то и дело где-то развешивала, а потом пристрачивала к основному полотну.



В общем прилично я шила, торопилась, магазины ждут открытия, на мне ответственность из-за простоя. КАк же магазин без примерочных?  В общем как в стихотворении

"Рученьки терпнутьзлипаються віченьки
Боже, чи довго тягти? З раннього ранку до пізньої ніченьки. 
Голкою денно верти..."

И вот тадаммммм!  Я их победила!  Правда их еще не забрали, но должны ведь)).





 Наконец можно выдохнуть расслабиться вымести все эти красные лохмики от ткани  и..... нет ... пока передохнуть, пару дней точно ничего не хочется, нужно восполнить силы, погулять в парке или по магазинам,  а может махнуть на речку чтобы уравновесить ощущения полноты жизни. 

А скоро выходные! Еще один денек и все!

15 комментариев:

  1. Яночка, ты молодец! Заказ выполнен, а тебе медаль и кусок тортика!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик, спасибо моя дорогая, ну медаль как раньше "передовик труда" уже не актуальна, а вот от шоколадной не откажусь))).

      Удалить
  2. Ого!!!!! Ну, ты даешь)))) Теперь глаза должны успокоится от красной ряби, больше гуляй и смотри на небо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, и не говори, даю, точно даю. Зато сколько радости от проделанного, прямо дыхание перехватывает, что все это я))(. Слушай, шикарный совет, как-то я не подумала, а ведь и правда, в небо так здорово смотреть. Оно всегда такое разное никогда не надоест.

      Удалить
  3. Ответы
    1. Да уж, отработала ровные строчки на славу. Смотрю только машинка местами один стежок делает разнобойный, даже не знаю как исправить, неужели только мастера звать.

      Удалить
  4. Яна, ты герой! Смотрю я на эти шторы, а в голове крутится: " много красной у нас материи..." Помнишь, у Любе такая песня есть?
    Я тебя очень понимаю, мне предстоит отшивать бантики для свадебного оформления. Я после такой работы на машинки смотреть не могу.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, ну точно про материю ты подметила, я тоже так подумала когда мне в дом все пакеты внесли))). Но подумала и решила что красное все же приятней шить чем черное, зеленое;). Так что мне очень повело.
      ОООоооо про бантики очень понимаю, после кропотливой работы обязательно нужен раслабляющий релакс. Про машинки, напомнила старый анекдот с бородой.
      Приезжает девушка легкого поведения отдохнуть на море. Пришла на пляж, загорает.
      Подходит к ней мужик: Девушка разрешите с вами познакомиться? Ну а она ему : Пошел ты дядя!!! Он ее спрашивает: А что вы такая грубая?
      А девушка ему и говорит:Вот ты кем работаешь?
      Мужик отвечает: Токарем
      Девушка: Вот прикинь, приезжаешь ты на пляж а там СТАНКИ, СТАНКИ, СТАНКИ ))))

      Удалить
  5. Обалдеть какая работа!!! Ты прям стахановка!!!!!! Молодчинка!!!

    А сериал этот видела, интересный, мне понравился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля, стахановка точно, опыт он ценнее всего, сериал я только начала смотреть всего-то пять серий, но уже безумно интересно и хочется быстрей узнать продолжение.

      Удалить
  6. Как же тяжело шить массовку...
    Передовик производства!!!
    Яна, молодчина! Столько сшила!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, я знала что это такое поэтому четко распределила свои силы, один день часть разрезала, потом нашила колбасок, потом обработала полотна, потом снова разрезала потом окончательно подшивала, и так чередовала поэтому руки не опускались, но все же тяжело было ночами, спина громко заявляла, что баста и она хочет спать, а я изо всех сил пыталась с нею спорить))).

      Удалить
  7. Да уж, после такого труда точно надо отдохнуть! Вот это ты понаделала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну может просто сменить род деятельности, еды наконец наготовить, например, а то ведь домашние все на дежурстве были пока я пятилетку давала).

      Удалить

Спасибо за ваши комментарии, всегда с удовольствием читаю и ценю каждое ваше слово! Постараюсь ответить в ближайшее время.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...