5 августа 2017 г.

Как мы на Оку ездили


Девочки привет, 


Сегодня расскажу как мы решили урвать кусочек лета и махнуть "на море". 




Обычно так всегда и было на море махали по-любому поводу, чаще конечно по случаю лета, но бывало и к тете на именины, или срочно посмотреть на ровные ряды мартовского бычка)). 
Теперь на море далековато,  а здешних мест мы не знаем, от слова "совсем" местные не словоохотливы и "грибные места" во всех смыслах слова не сдают. Поэтому решено было ехать так. 
Зажмурили крепко глаза, раскрутили глобус приготовили пальчик.... нет ну конечно это вчерашний день, теперь все продвинуто, включаем комп, заходим  в инет, ищем реки, озера, пруды и внимательно смотрим нарисован ли значок пляжа с указанным местом.  
Вот так мы и махнули на Оку. Ехали весело, трасса сменилась селами, потом заброшенным заводом, потом .... но чем дальше ехали тем ясней становилось, что на карте и Яндексе  это одно, а на деле.... 


На карте было красиво нарисована прямая дорога, которая оказалась абсолютной щебенкой, пришлось плотно закрывать окна чтобы не потеряться в пыли салона,  а позже сменилась такими глубокими лужами-канавами, что женский пол затаил дыхание и сжал кулачки "чтобы не толкать")))). 



   Потом с одной стороны дороги как-то робко начала прослеживаться ограда с колючей проволокой, а потом  когда  наш любимый навигатор  оповестил мужским басом салон, что до места осталось.. 200 метров, мы уперлись в шлагбаум с кирпичом того самого неизвестного режимного объекта. А дорога только вперед и вариантов ни одного.  
Ругаясь на обстоятельства, водитель решил пытать удачу повернув назад и после пары раз безуспешных попыток мы нашли  таки!!!! чудесное место, где наконец-то могли слиться с природой, помочить ножки в Оке, да овощи на мангале пожарить.



Оказалось очень здорово, красиво, и вкусно.

Грибочки, перчик, очень вкусно.

 А вот синие... хм.. что-то мы сделали не так.


 В реке местами  мелко, хотя она судоходная. 



Вот так, теперь мы знаем одно замечательное место. 
Будем открывать новые ;)





11 комментариев:

  1. Как же я люблю Оку!!! Где мы только на ней не были, в разных местах в Подмосковье и разных областях рядом: в Орловской, Рязанской, Калужской... И везде она разная, но везде прекрасна!
    Но много где перекрыта дачами и резиденциями важных и не очень персон (дальше следует ругательство или злобный смайлик) :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А однажды еще с родителями были в пансионате прямо в месте, где Москва впадает в Оку - так интересно это видеть!

      Удалить
    2. Таня, здорово что есть такие места для отдыха, а мы только вначале пути, и нам еще предстоят эти все открытия)). А вообще такие воспоминания там где вы были счастливы так греют, и приятно их перебирать в памяти.
      Может и мы на какую-то такую резиденцию нарвались? Как думаешь?
      Вот бы посмотреть на то место где Москва впадает в Оку.

      Удалить
  2. Ответы
    1. Точно, красивые, кажется будто вот сейчас еще немного и покажется домик где живут медведи, а Машенька к ним в гости зашла)).

      Удалить
  3. Яночка, поздравляю вас с открытием Оки! С удовольствием рассматривала фотографии и про вашу поездку читала :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташик, мы уже с нетерпением ждем грибного сезона, понравилось что в округе много урожайных мест.

      Удалить
  4. Яна, красивые фото!!! "Урвать" кусочек лета у вас получилось!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, скупаться только не получилось, пока мы добрались до места, небо нахмурилось и стало довольно прохладно, сидеть замечательно, для застолья в самый раз, а вот скупаться не решились. Может повезет еще на выходных.

      Удалить
  5. Чудесный отдых! А мы синенькие режем немного тоньше и нанизываем на шампур между кусочками мяса, получается вкуснота!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, думаю твой рецепт очень дельный, они тогда будут более сочные, но у нас в компании "одни товарищ" мясо не ест))), а синие и для него в том числе готовились.

      Удалить

Спасибо за ваши комментарии, всегда с удовольствием читаю и ценю каждое ваше слово! Постараюсь ответить в ближайшее время.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...