27 марта 2013 г.

Блогер кто ты?


                    

 Здравствуйте, здравствуйте!

     Вот уж не думала что напишу совету по ведению блога))), но так хочется подсказать, тем кто не заметил у себя некоторые моменты.

    Все мы хотим постоянных читателей и зовем к себе в гости и согласитесь приятно осознавать, что кому-то очень интересно читать то, что Вы пишете и очень жаль когда  даже не догадываемся  как иногда трудно или невозможно  с кем-то вступить в диалог. 

    И я с интересом отношусь к каждому новому постоянному читателю и обязательно заглядываю к нему в блог, тогда в  голове создается образ человека, и общаться и легче и приятнее. Но частенько сталкиваюсь с проблемой: не могу попасть в блог читателя. А причина вот в чем: в профиле человека отсутствует ссылка на его блог. 



  Значит когда я или кто-то хочет познакомится с вами поближе, то нажимая 




в гаджете постоянные читатели  на ваше фото, открывается новое окошко, в котором либо есть информация о ПЧ (его блог и коротко о самом себе), либо есть  только ссылки на сайты, к которым выполнено присоединение(то есть то что вы читаете), но ни слова о блоге самого автора. Еще бывает  открывается его страничка в Google+ , и на ней грустно написано, что автор никого не добавил в свои круги и дальше похоже тупик . Конечно есть и другой путь зайти к вам в гости найдя ваш комментарий где-то в тексте , но это зачастую дольше. 

 ПРОФИЛЬ

Поэтому перво-наперво нужно найти свой профиль. В Панели инструментов справа вверху находим свою аватарку, рядом Имя (ПРОФИЛЬ БЛОГГЕР).  
Ну вот нашли,  смело на наступайте, не бойтесь это не больно)). Наступили? Что вы видите?


Теперь Вы видите то, что можно узнать о Вас и вашем блоге ваш потенциальный читатель. Ну и как? Там есть МОИ БЛОГИ? и коротко о Вас или вашем блоге? Нет? Тогда вверху справа нажмем на ИЗМЕНИТЬ ПРОФИЛЬ.


Дальше все легко и просто. Обязательно нужно указать свой (или свои если их несколько) блоги и поставить галочку в ПОКАЗАТЬ МОЙ ПРОФИЛЬ.
Решите для себя указывать или нет те блоги которые вы читаете.
И еще не будет лишним указать ваше МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ. Ведь всем нам инресно откуда вы.
Хорошо бы заполнить еще окошко под названием ВВЕДЕНИЕ. (Это именно та информация, из которой можно почерпнуть кто Вы, чем увлекаетесь, о чем ваш блог и прочее (в зависимости от направления блога.
И самое главное после всех изменений не забудьте нажать кнопочку внизу СОХРАНИТЬ ПРОФИЛЬ.


   

19 комментариев:

  1. Яна, это точно, правду пишешь, бывает человек подписался в ПЧ, а его данные не найдешь, только окольными путями. Яна, но я не с пустыми руками, мой ответ Чемберлену:) три вопроса рукодельнице небольшие такие 3 вопросика

    ОтветитьУдалить
  2. Танюш, спасибо буду отвечать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, вот кстати если нажать на твое фото в ПЧ то ничего не обнаруживается((

      Удалить
    2. Что правда? Яна, тут же все проверила, у меня все изначально было заполнено. Я читала где-то у кого-то в комментариях, что так бывает, но причина неизвестна(((

      Удалить
  3. Сама огорчаюсь в таких моментах,интересно,а у меня стоит?)

    ОтветитьУдалить
  4. Ой и я тоже посматриваю как ты и пишешь новых девочек ,в гости зайти и прочее а там никакой информации иногда, а у меня все показывает? вроде я заполняла что то подобное

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. все ок))). Я б им даже лично подсказала если б знала как это сделатью

      Удалить
  5. Яна, спасибо за сообщение! Я вот думала, что у меня все хорошо, а оказалось, что у меня вообще ничего не отображается в профиле((( Исправила сегодня, так что я среди Ваших ПЧ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Увы, пока не получается зайти к вам в гости, ссылочка ведет в профиль гугл+, где совсем пусто((.

      Удалить
    2. Ага вот получается что ПЧелочках Вы без фотографии, и зайти к вам в разноцветные мечты, очень возможно, но когда вы пишете комментарий, отображатся аватар и из него перейти к Вам на блог не удается. Проверьте сами)).

      Удалить
    3. Яна, я сама в шоке(( Хотела синхронизировать блоггер и гугл+, а получилось как всегда... Раньше у меня из комментариев можно было в блог выйти , а теперь там непойми что. Буду работать! Спасибо за подсказки)))

      Удалить
  6. А я вот почитала подсказки и увидела,что профиль мой в гугл ведет.Написала там немного о себе.И мучает меня вопрос: Куда пропала информация обо мне в моем собственно блоге?Она же там была?А написать в гаджете "Обо мне" не удается...кнопка есть и инфы нет.Яна,может посмотришь есть ли у меня сдвиги?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, ты молодец все у тебя получилось!!!))

      Удалить
    2. Еще раз спасибо,Яна,а ты не подскажешь как мне ответы на комментарии, оставленные в других блогах, просматривать?

      Удалить
    3. Все очень просто , там где ты оставляешь комментарий и тебе интересен ответ внизу под "ответить " есть текст подписаться на сообщение , все последующие комменты будут приходить тебе на емайл.

      Удалить
    4. Подписалась)Пойду у себя такую же кнопку поищу...

      Удалить
    5. Наташ в твоем блоге коммментарии приходят к тебе на почту или можно посмотреть в правом верхнем углу настроить-комментарии там все поочередно, а подписаться можно в блоге друзей когда что-то написал и интересует ответ).

      Удалить
  7. Яна, спасибо за очень полезную информацию )))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии, всегда с удовольствием читаю и ценю каждое ваше слово! Постараюсь ответить в ближайшее время.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...